Амортизатор от Нивы-Шевроле

Yrok

Пользователь
Всем привет. Мне несколько раз задавали вопрос про амортизатор от шнивы, думаю правильнее будет создать маленькую темку, чтоб искать было легче.
В общем дело было перед новым 2016 годом. Отломило ухо, шток загнуло. Заказал аморт в буранторге, но впереди новогодние праздники!!! Сидеть дома и ждать пока пришлют амортизатор не вариант ;). Ну пошли мы с друганом в автомагазин. Подобрали аморт примерно похожий на родной, который и оказался от шнивки. В общем диаметр цилиндра в точности такой-же, нижнее ухо в точности, шток длиннее на несколько сантиметров, ну и без уха.
Кольцо под упор-натяжитель и сам упор-натяжитель сняли с родного. Кольцо прихватили сваркой в нескольких точках.
IMG_4428.jpg

Затем замерили расстояние между ушами на родном амортизаторе и отрезали шток на новом по этим размерам. Ну и дружище приварил ухо на место. Вот тут надо сказать, что сварщик здесь нужен хороший. Если б это варил я, даже ставить-бы не стал :D.
Упор под верхнее ухо пришлось заказать токарю, т.к. родной я в с негу не нашел.
Ну в общем уже два сезона откатал, тьфу, тьфу, стучу по голове ;).
Вроде так вспомнил.

Yrok

Пользователь
Да, ещё вспомнил. Так же я удлинил крепление верхнего уха. У родного оно где-то 7-8 мм., я сделал 30 мм. Теперь упором пружины не бьёт об рычаг. Кстати эти удары , я думаю и способствуют отлому уха.
amort.JPG

Yrok

Пользователь
Вот фотку сделал
IMG_4447.jpg

на рычаге видны следы ударов амортизатора с не удлинённым ухом.

Yrok

Пользователь
Кстати пока фотки делал заметил зазоры в тех местах где должны быть втулки.
Разобрал и вот что увидел:
IMG_4440.jpg

IMG_4441.jpg

На обеих сторонах одинаково сносились.
и на тяге амортизатора:
IMG_4443.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
Разобрал и вот что увидел:

Мдяяяя.... Бывает... В токарку тебе однако дорога :D За новыми втулками, закажи сразу горсть теперь уже, дабы менять по необходимости...

Alexandr

Администратор
Команда форума
Тоже токарю заказывал эти втулки. на мой взгляд недоработка со стороны производителя на такие вещи из сыромятины

Сверху