Демонтируем центробежный регулятор оборотов!

Саня__

Пользователь
в нашем ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ двигателе есть ненужная деталь центробежный регулятор который используется для поддержания оборотов когда двигатель работает в паре с генератором например! в нашем случае он нам не нужен есть маленькая вероятность что он может развалиться и грузики испортят нам мотор! вот видео как его снять. я снимал регулятор на демонтированном моторе. но возможно его можно снять когда двигатель на месте
кстати плосмассовая штучка внутри двигателя это датчик уровня масла при недостатке масла он заглушит двигатель это может случиться на косогорах подьемах или спусках если есть такое проверте уровень с нормальным уровнем масла любой косагор не страшен!!!!!

Последнее редактирование:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ай молодца. Вполне грамотное видео, все четко и понятно снял и показал.
Надо тоже бы заняться этим делом, но я блин только масло свежее залил ((((
Чуть подредактировал название темы )))))

Карел

Пользователь
Есть некоторые новости по двигателю нашему пообщавшись с людьми которые делают катера на воздушной подушке. Они также используют двигатель хонда и китайца как на наших снегоходах и снимают не только регулятор оборотов но также они снимают центробежный вал. И они мне объяснили что это придает 500 оборотов при нагрузке и ни как не влияет на работу двигателя. Так как у нас холостые 1300-1500 оборотов а срабатывает вариатор после 2000 оборотов сам лично проверял. У них одна подушка работает без этого вала пять лет. Хотелось бы услышать мнение Жени по этому поводу. Я хочу себе попробовать снять.

Prizrak

Модератор
Команда форума

Карел

Пользователь
Ой извиняюсь балансировочный вал. Если смотреть по видео то он слева.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ой извиняюсь балансировочный вал. Если смотреть по видео то он слева.

Понял. Но Балансир я бы убирать не стал.

На больших оборотах еще терпимо, но на средних и ниже - должна возрастать вибрация. А у нас на снегоходе двигатель большей частью работает на средних оборотах...
Да и картеру двигателя это не понравится точно. Есть вероятность самопроизвольного отворачивания крышки, выдавливания прокладки, и даже разрушения картера. Тем более не советую этого делать на китайских двигателях. Там еще и зажигание с постоянным УОЗ, что тоже не способствует здоровью движка.

В общем я бы не рекомендовал. Без этого вала нагрузка на элементы двигателя возрастает значительно.

GNB411

Пользователь
Выкинул центробежный регулятор PHOTO_20171112_132606_fx.jpg. Метки ГРМ PHOTO_20171112_132654_fx.jpg и балансира PHOTO_20171112_133129_fx.jpg.

Prizrak

Модератор
Команда форума

Prizrak

Модератор
Команда форума

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху