Детские болезни Каюра

Андрей2000

Пользователь
Добрый день,
Планирую покупку снегохода. Цель - для меня рыбалка на Волге, для жены и сына покатушки около дачи. Если понравится купим второй. Если не понравится, придется брать Вентуру МП.
В Каюре привлекает 4-такта, по этой причине Тикси исключили из потенциальных вариантов.
Этот форум и сайт прочитал почти весь, тему про Каюры на сноумобиле просмотрел поиском, очень большая.
Сильное впечатление оставило вот это сообщение здесь на форуме http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/opyt-ehkspluatacii-na-saxaline.83/

Просьба, расскажите пожалуйста, на моделях 2015/2016 года что-то изменилось? Производитель устранил детские болезни или все осталось как описывается уважаемым товарищем с Сахалина, да и в других сообщениях на форуме здесь много чего написано?

Может быть представитель завода-изготовителя расскажет о состоянии доработок и лечении детских болезней? Я такой информации нигде не нашел.

Спасибо!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня.

Для ваших целей снегоход подходит идеально. Насчет качества последних выпусков не могу сказать точно, но производитель уверяет что ошибки исправляют...
У нас на работе водитель для рыбалки зимней Каюра 2014 года взял, на моего насмотревшись, в общем то жалоб не слышал. За зиму откатал на нем 1000 км, проблем не было, кроме того что он по моей настойчивой просьбе усилил реактивную тягу амортизатора, и поставил пружину амортизатора от Тайги. Но тут просто человек крупный, и Каюрка под ним сразу проседал. После этого доволен полностью.

Андрей2000

Пользователь
Большое спасибо коллеге Prizrak, за пару вечеров достаточно детально разобрали детские болезни Каюра и пути их локализации, в целом, оказалось ничего критичного. Посему приняли семьей решение и заказали 2 аппарата с мотором 420, в комплектации К2, дополнительно заказали кофры и чехлы. Обещают за 2-3 недели поставить. Ремни поставим сразу Рубена, остальные доработки можно растянуть по времени, они не такие срочные. Зима в этом году ожидается ранняя, в мск через неделю переход на минус и снег. Может быть уже в ноябре удастся попробовать технику, обязательно отпишусь здесь на форуме.

Сверху