Длинная гусеница на Каюр, обсуждение, советы, вопросы...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня.

Данная тема предназначена, для обсуждения различных вариантов удлинения гусеницы на нашем аппарате.
Тут же можно задать вопросы, дать совет, и просто поболтать...

Флуд здесь не наказуем, если он в разумных пределах :D ...

Мой вариант удлинения находится ТУТ ...

Leonid

Пользователь
Кстати я читал весь форум и не нашел варианта про удлинение лыж - может такой вариант тоже будет работать в глубоком пухляке?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Кстати я читал весь форум и не нашел варианта про удлинение лыж - может такой вариант тоже будет работать в глубоком пухляке?

В глубоком снегу можно ставить накладки на лыжи - наиболее простой способ. Правда надо оговориться что со штатной гусеницей, это не имеет смысла. Я пробовал.
Морда у снежика всегда наверху, а вот гуська тонет, по ровному он идет лучше, а вот подъемы с накладками даются тяжелее, закапывается на мах...

Правда с накладками он как в лаптях выглядит :)

Вот на фото видно, лыжи вверху, а гуська копает, фото сделано на ровном месте.
01010101.jpg

С накладками я проехал 20 км примерно, после чего накладки были сняты, и использованы для изготовления лыж на сани :rolleyes:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вчера получил посылки из Рыбинска...

Вал натяжника заказанный в СЭК - это что-то...
SDC17039.JPG

Непонятная конструкция, выполненная из непонятного металла методом сварки, да еще и имеющая в составе тонкостенную трубу (обратите внимание на вмятину)... Боюсь даже предположить что ЭТО будет стоять на моем снегоходе...

Новая пружина для амортизатора... Куплена как пружина №23162 от снегохода Тайга Атака-II...
SDC17042.JPG

Красная это родная пружина...
Что-то мне подсказывает что я купил пружину №23161... Мдя... Возможно - придется колхозить дополнительную пружину.
Хотя, я могу и ошибаться...

ds8888

Новичок
Правильная .это пружина..

Вложения

• 565426t.jpg
    565426t.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 837
  • 565428t.jpg
    565428t.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 1.244

Prizrak

Модератор
Команда форума

Leonid

Пользователь
Судя по черной пружинке - то она мне вообще нравится. у меня вес под 120 кг и родная на самую жесткость стоит и то пробивает до отбойников.

Сколько толщина прутка у пружины?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Судя по черной пружинке - то она мне вообще нравится. у меня вес под 120 кг и родная на самую жесткость стоит и то пробивает до отбойников.

Сколько толщина прутка у пружины?

Пруток 12 мм (у штатной 10 мм)
Витков 10 (у штатной 12 )

По последним данным это пружина именно 23162. Т.е. именно то что доктор прописал!

Приобретал через Дмитрия (Сайгак) на Сноумобайле.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем привет.

В общем собрал подвеску наконец-то... В итоге пришлось удлинить пятку еще на 4 см, не хватало натяжника...
В итоге подвеска удлинилась на 42 см а не на 38...

Новая пружина показала себя отлично, при минимальном зажатии, т.е. не поджимал пружину упором вообще, я не смог продавить подвеску до отбойников, даже прыгая на багажнике, максимум до половины. мой вес около 100 кг, давно не взвешивался... Пружина отличная!

В силу некоторых обстоятельств, пришлось установить вал натяжника присланный СЭК (фото выше)... Посмотрим как он себя поведет.

Пока результатами своей работы доволен :D ... Испытания покажут...

Leonid

Пользователь
Ждем испытаний. тоже жду пружину от тайги - ставить надо ее

Prizrak

Модератор
Команда форума
Испытания будут. Только вот снега нет пока, на машине еще резина летняя....

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сегодня я закончил свой проект по удлинению гусеницы на Каюре.

Гусеница Буран-МД, оснащенная скобами под склизовую подвеску, успешно инсталлирована в нашего зверька!
Фото результата в соответствующей ветке в тюнинге...

Prizrak

Модератор
Команда форума
ДВС Всем!

Обкатал свою новую подвеску...

Выдержала все мои издевательства.

Максимальная скорость теперь 45 км/ч, для меня не критично. Лишь бы по глубокому снегу нормально ездить...

В процессе обкатки чуть не потерял один из задних натяжных катков - отвернулся и выпал фиксирующий его болт, заметил вовремя...

Логист

Пользователь
Заменил пружину на рекомендуемую. Вот теперь подвеска заработала!!! Махнул через полуметровый накат снега- каюр даже не почувствовал. Ощущение- он в целом пошел "поверху", раньше копал. И скорость в целом в одного увеличилась до 30-35 км. Во мне 105 кг. Очень доволен!!!

Сверху