Электростартер на снегоходе Каюр

саня

Пользователь
Хотел узнать, кто-нибудь разбирал электростартер на снегоходе Каюре, а то вчера у меня походу накрылся. От чего подходил и если на него запчасти в нашем магазине?

Leonid

Пользователь
А как ты определил что он крякнул? может аккум сдох?

Росомахх

Пользователь
"Жужжит"
Снять и перебрать,втягивающее щёлкает при малом токе,думаю эти стартера достаточно надёжные,это я про ежедневные вкл. станций,помп,ГЕНЕРАТОРОВ НА РАБОТЕ,ГДЕ ВЕЗДЕ ПРИСУТСТВУЮТ хОНДОВСКИЕ ДВИЖКИ,ДАЖЕ В ПРОКОЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ.
Разбирай,смотри,проверь подтяжку соединений,акк тоже на зарядку.

саня

Пользователь
"Жужжит"
Снять и перебрать,втягивающее щёлкает при малом токе,думаю эти стартера достаточно надёжные,это я про ежедневные вкл. станций,помп,ГЕНЕРАТОРОВ НА РАБОТЕ,ГДЕ ВЕЗДЕ ПРИСУТСТВУЮТ хОНДОВСКИЕ ДВИЖКИ,ДАЖЕ В ПРОКОЛЬНОМ ОБОРУДОВАНИИ.
Разбирай,смотри,проверь подтяжку соединений,акк тоже на зарядку.
акком новый гелевый,а вот протяжку соединений гляну на днях. пока что то не хочется ковыряться, вчера за день 80 км по таким логам и дебрям откатал что руки ноги трясутся весь день как будь то в шахте отпахал)))))

Росомахх

Пользователь
Видишь,конь тебя возит,но надо и следить ,заглядывать,поглаживать.

саня

Пользователь
так следим,поглаживаем,заглядываем.он ещё не только возит уже а отрабатывает себя...

саня

Пользователь
всё таки не элстартер у меня мудрит,а проводка где то или сам тумблер переключения света,сегодня ехал в сумерках и свет пропал,потом то включется то опять отключится,до пруда хорошо что дотянул по пихтарям а там проще на прямую.утром копать буду в чём причина..у нас на тумблер включения света от куда идут провода???

Prizrak

Модератор
Команда форума

саня

Пользователь
Жень,,а в чём может быть причина,свет не горит когда включаю выключателем свет,а заднии фанари горят но при включении света гаснут или меркнут...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Жень,,а в чём может быть причина,свет не горит когда включаю выключателем свет,а заднии фанари горят но при включении света гаснут или меркнут...

Скорее всего где-то коротыш (или почти коротыш) на участке выключатель-лобовой свет, т.к. по симптомам - большая просадка напряжения в цепи при включении головного света...

Рой в проводке. Разбирай жгуты и прозванивай...

Prizrak

Модератор
Команда форума
А вообще, я бы полностью перебрал проводку снегохода, и собрал по своему, но уже на Тайговском выпрямителе-стабилизаторе...
В плюсах была бы работа электрики без АКБ, и общее повышение надежности схемы...

саня

Пользователь
ездил щас на сто,короче походу новый акком умер,где то банка замкнула,новый акком ставим и всё работает,мой ставим всё умирает.

Prizrak

Модератор
Команда форума
ездил щас на сто,короче походу новый акком умер,где то банка замкнула,новый акком ставим и всё работает,мой ставим всё умирает.

Ну у меня родная АКБ тоже на второй сезон осыпалась... Сейчас Varta пока работает...

При езде полностью отключился свет и стартёр работает только в первом положении. На запуск двигателя не работает. Подскажите в чём проблема.

саня

Пользователь
проверь аккомулятор.у меня так же было,ехал ехал,бац и свет пропал, стартер не крутит,а свет горит на стопарях,. оказалось банка в акком. замкнула одна.сменл и порядок.

саня

Пользователь
глянь где лампочки может провод замкнул где.у меня раз было так.или по проводке прошарься

Prizrak

Модератор
Команда форума
Спидометр есть?

Если есть, обрати внимание на то что он на маленьком дисплее показывает при заведеном движе (заведи и погазуй немного).

Если есть прибор (мультиметр) померяй напряжение на клеммах АКБ, в момент покоя, в момент запуска с ключа (имитируй запуск - ключ на старт), при включении света и подогрева...

Данные сюда.

Если нет желания или возможности заморачиваться - сними родную батарейку и подключи вместо нее любую другую. Можешь даже с машины снять, и рядом на полу его поставить, подключив длинными проводами вместо родного к снегоходу. И проверь как с другим АКБ работает.

Сверху