Электрохимическое и просто химическое травление или омеднение металла...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго времени.

Возник вопрос по вышеуказанной схеме.

Имеется стальная деталь, которую нельзя окрашивать, но требуется защитить от коррозии. Деталь будет находиться в достаточно агрессивной среде: температура, влажность (переменная), воздействие химически активных веществ (например бензин)...

Собственно вариант у меня был такой - электрохимическое омеднение, т.е. гальваника. Но уперся в неожиданную проблему, не могу найти медный купорос для приготовления электролита... Парадокс но именно так...

Зато имеется автомобильный электролит, то есть раствор серной кислоты...

С данным электролитом могу поверхность детали протравить, но вроде как поверхность получается пористая тогда, и будет ли достаточная защита от корросзии в этом случае??? И как воздействует тот же бензин на подобную поверхность???

Омеднение меня привлекает куда как больше, возможно ли произвести гальваническое омеднение детали в серной кислоте???

Я с химией как то не очень (((( Есть у нас тут знающие люди???

Prizrak

Модератор
Команда форума
Проблема в реактивах... У нас в деревне нифига не купить.. Потому чем проще - тем лучше... В идеале однокомпонентный состав или народные средства...

Подсказали как аделать цинкование. Но нужен металлический цинк, где найти не представляю...

Росомахх

Пользователь
Металлический цинк продаётся в сварочном оборудовании,сам лично в баллончиках видел до повышения евро,Евро 45руб,баллончик 350 рэ,т.е можно посчитать сколько он стоит,да и не стоит думать,инет поможет!
Вещь отличная!Почитай в инете,тут химиков-физиков мало найдёшь.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Металлический цинк продаётся в сварочном оборудовании,сам лично в баллончиках видел

То что все это можно купить я и так в курсе...
Но покупать - это долго, ибо в моем случае возможно только по инету...
А надо быстро... В этом и проблема...

Сверху