Фотография коробки реверса снегохода Каюр

Leonid

Пользователь
Выкладываю фотографию коробки реверса снегохода Каюр.

Внутри всего 2 цепочки - одна на передний ход и вторая на задний.

IMG_20140203_213835.jpg

саня

Пользователь
слыхал на форумах с мотороллеровских редукторов делают заднюю скорость.у меня есть от инвалидки,кому нужно может?

Росомахх

Пользователь

владимир37

Новичок
Лень скажи пожалуйста, изменить ПЧ как на каюрах без реверса,предоставляется возможным или места маловато?

Yrok

Пользователь
Я вот тоже коробку реверса сфотал поближе
IMG_0043_.jpg

IMG_0044_.jpg

ещё у меня вопросик про вилку переключения. Как-то туго она передвигается по валу, на видео снял и всего пару миллиметров. Или просто сильнее давить нужно. Сломать боюсь.

Leonid

Пользователь
У меня друг на каюре с пробегом в 1100 км жаловался на цепочку - натяжитель уже до конца закручен и посторонний шум идет из коробки в виде лязга. решил цепочку заменить и сравнить. В итоге на полсантиметра она вытянулась

Leonid

Пользователь
Шум стоит от цепочки, которая там лягается, так как натяжитель до упора закручен и даже в твердое не уперся. Если даже выкинуть лишние 2 звена цепочки - то тогда ее уже не натянуть

Лига

Пользователь
У меня, такая же тема, болт для натяжения цепи передней передачи до конца закручивается, при этом не упирается, но лязганья пока не слышно. Походу тоже скоро цепь менять надо.
Подскажите какая там цепь стоит (от чего? где можно заказать?)
Кто какое масло заливает в коробку реверса и сколько по объему?
Заранее спасибо!

Последнее редактирование:

Alexandr

Администратор
Команда форума
Цепочка стоит обычная от мотоцикла минск . только даже после того как замените цепь - то болт натяжителя так же будет уходить до упора

Лига

Пользователь
Понятно, поэтому пока суетиться не надо по поводу замены цепи!? А масло в коробке желательно каждый сезон менять или можно через сезон?

Alexandr

Администратор
Команда форума
Масло вообще не вижу смысла менять - достаточно просто доливать, ведь там обычная цепочка от мотоцикла стоит - ведь на мотоцикле ее никто не смазывает маслом.

Yrok

Пользователь
На минсках и восходах раньше цепи очень долго ходили, даже при порванных кожухах, в пыли и в грязи. А коробке реверса герметично закрыта даже пыли не будет не говоря о грязи, да ещё и в масле постоянно. Если сама цепь не из говённого железа, её вообще за жизнь не износиться.

vovvw

Пользователь
Я когда сальник менял, залил обычное 80w90 трансмисиионку BP, возможно синтетику, не помню уже

Shaman906

Пользователь
А пластмассовые "башмаки"-натяжители цепей сугубо родные, или подходят от како либо техники...?

Дядя Саша

Пользователь
Не получится там ничего изменить - все впритык
Судя по фото-
влегкую! сварить из чермета,расширив нижнюю часть,при этом подпилив подножку.свои токарь и фрезеровщик имеются. будет чуток тяжелее,ну кг1.5-2.0. вот когда куплю,так и сделаю.СЭК сделал бы изначально с запасом в нижней части коробки хотя бы на 2.35

Shaman906

Пользователь
ещё у меня вопросик про вилку переключения. Как-то туго она передвигается по валу, на видео снял и всего пару миллиметров. Или просто сильнее давить нужно. Сломать боюсь.
а вилку с вала лучше ваще не снимать (без необходимости) ...улетевший шарик пол дня искал в бардаке гаража и уповод всё собирал воедино...аж бедную пружину погнул. удивило качество изготовления и обработки вилки...сперва подумал дядя Вася в гараже напильником точил

1sharp77

Пользователь
поставить то думаю можно. Готов поэкспериментировать, спонсором кто выступит? ;)

Сверху