горит катушка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем мороз, 4 апр 2021.

1. мороз

мороз Новичок

1. 15:27 - [​IMG] мороз:
      ребята, подскажите в решении проблемы. двигатель хонда390 на каюре . в начале при полном газе стал подтраивать, затем пропала искра. выяснилось что сгорела катушка зажигания. замена на китайскую не дало результата. после замены на штатную за 8 рублей, проездил целый день все было прекрасно. вечером снова глохнет, нет искры. вероятно снова сгорела. заглох на полном ходу. каким двигом можно заменить.без особых изменений.

2. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT-20, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, Renault Duster 2012, Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Без проблем встанет по сути любой движок такого типа. Я себе воткнул Lifan KP460E, 20 л.с. встал как родной, проблем никаких. Тоже вместо Хонды ставил...
    А так возможно проблема кроется в свече, высоковольтном проводе... Еще зазор между катушкой и магнитом на маховике проверь, там надо 0,3-0,5 мм выставлять примерно...

3. мороз

мороз Новичок

свечи я менял еще как только троить начал. ставил рабочие, родные. провод звонится. возможно дело в стабилизаторе напряжения. но он родной стоит 22р + 8р. катушка вот тебе и новый двиг. посмотрел китайский loncin lc 192fd не сталкивались с ним. или 15 л.с. тоже лончин

4. мороз

мороз Новичок

ребята, а какой диаметр вала и длина у хонды

5. Prizrak

Техника:
    Каюр LT-20, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, Renault Duster 2012, Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Стабилизатор напряжения как раз можно и китайский поставить, вполне работает... И даже получше родного. Не знаю где вы его аж за 22 тыр нашли... Даже на японские мотоциклы, оригинальные стабилизаторы стоят 5-10 тыр...

Диаметр вала двигателя 25 мм. Длиной никто не заморачивался... И зачем смотреть на Лончин, я вам конкретную модель двигателя уже указал, бюджетно, и работает отлично.

6. мороз

мороз Новичок

спасибо, за консультацию

7. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское
    Техника:
    ШНИВА,"каматоз"XR125, "хмурый-LONG", м-к АГРО, техас и т.д.
    алексей
    стаб, а точнее регулятор напряжения с системой искрообразования никак не завязан...
    кстати, самапальный РН оказался живучее ипонских...:cool:

8. мороз

мороз Новичок

мне кажется на катушку подается напряжение. в катушке запаяна схема. и если вынуть разьем из катушки, искры не будет. хотя в начале я думал, что в штекере провода от защиты уровня масла, чека, и ключ зажигания. а если есть напряжение, значит оно связано с РН

9. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Нет. Модуль зажигания абсолютно независим от бортовой сети... На катушку ничего не подается. Зажигание работает по принципу магнето.

Поделиться этой страницей