GPS Трекер с Aliexpress

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем привет...

Приобрел себе GPS трекер на Али.

Прибор приобретался в качестве дополнения к сигнализации, сейчас я его тестирую...

Теперь по теме:

Трекер мне очень понравился. Приехал в качественной коробочке из плотного картона

Внутри сам прибор, инструкция, липучка для монтажа, и карточка с кратким описанием, этакая напоминалка...

Инструкция прибора имеет раздел написанный на чистейшем русском языке!!! Без единой ошибки!!! Да... Сам офигел...

Прибор полностью герметичный, корпус закрывается крышкой на винтах, с резиновой прокладкой. Внутри плата, со слотом сим-карты, GPS модулем, и встроенной АКБ (есть вариант и без АКБ).

Наружу выходят только три провода:

1) +12 В
2) Масса
3) АСС

В приборчик можно запрограммировать 3 номера, на которые он будет отправлять смс по аларму, или по запросу. Управляется и настраивается прибор также по смс, все управление только с первого в списке запрограммированных номеров...

Что он умеет:

1) По запросу отправляет вам смс.

Смс содержит ссылку на гуглмапс, перейдя по которой вы увидите местоположение девайса на карте, дату и время, скорость, уровень заряда встроенной АКБ, включено или нет зажигание (состояние АСС). Запрос можно отправить через смс, или просто позвонив на трекер.

2) Ту же саму смс прибор может отправлять вам автоматически, раз в сутки, в назначенное вами время...

3) Геозона. Прибор отправит вам аларм по смс если его вынести за пределы установленной геозоны, т.е. ставите радиус зоны 100 м, и если прибор покидает эту зону, то вам улетает смс-оповещение, например ваш мот вывезли за пределы стоянки, вы об этом узнаете из смс...

4) Превышение скорости... Прибор будет отправлять вам смс-алярм каждый раз при превышении установленного порога скорости, актуально если вашим ТС пользуются ваши дети например...

5) Смс-Алярм при превышении установленного пробега, т.е. если ваше ТС проедет более определенного километража, то вы об этом узнаете из смс.

6) тревога по датчику удара, при сотрясении прибора, он отправит вам смс-алярм.

7) смс-оповещение о низком уровне заряда встроенной АКБ.

8) Показывает ваше местоположение в реальном времени на сайте sinotrack.com. На карте показывает где вы находитесь, вашу скорость... Можно включить реплэй вашей поездки, т.е. посмотреть где проехало ваше ТС вчера например...

Это пока все что я о нем знаю... Закину его в авто. Пусть поработает, а я погляжу как он себя покажет. Весной в мотоцикл засуну...

Попробовал слить с сервера мониторинга (sinotrack.com) последние трек и точки, хотел проверить, возможно ли сдернуть оттуда трек моей поездки например, чтоб сохранить его у себя на ПК, Второй момент проверки, будет ли программа SAS Planet понимать и воспринимать адекватно эти скачанные треки и точки...

Скачать трек получилось быстро, в САС планету также залился без проблем, был опознан, нормально и корректно отображен на карте. Побочным эффектом получилось увидеть где мой прибор включался для тестирования в Китае, и посмотреть со спутника на домик китайца
biggrin.png
... Я не специально... Также благодаря этому случайно узнал номер сим-карты на которой китаец проверял работоспособность приборчика
biggrin.png
... В общем, ежели что.. Я теперь знаю его адрес и номер телефона
biggrin.png
, и еще знаю как выглядит его домик сверху...

Кроме всего прочего, на сервере, оказалось возможным выбрать карту или спутниковый снимок, при отслеживании местоположения прибора в реальном времени. Там есть и очень хорошие спутниковые снимки, свой дом разглядел в подробностях
biggrin.png
... Обновление координат на сервере происходит с периодичностью в 30 секунд. Возможно это меняется где-то в настройках, пока не копал настолько глубоко... Там же есть возможность считывать алярмы с прибора... Например у меня сейчас светится, что отключено внешнее питание... Жаль что у прибора нет аларм-оповещения по смс об отключении внешнего питания, только о разряде встроенной батареи, а это было бы очень полезно...

На серваке есть еще и куча дополнительных индикаций, видимо для продвинутых систем. Там есть возможность полного отображения состояния авто, вплоть до ошибок в ЭБУ и состоянии дверей (открыты/закрыты), о такой мелочи как полная индикация режимов работы двигателя я и не говорю уже...

Вот так выглядит страничка на сервере:

А вот так в мобильном приложении:

К сожалению в приложении нет возможности выбрать карту с другого сервера, только с гуглмапс...

От встроенной АКБ проработал 2,5 часа, потом прислал смс что батарейка села :D

Shaman906

Пользователь
сичас и энту темку подниму...и тута шороху навяду:D
а вопрос такофф....можноли смартафон NOMU S10 сделать нафигатором работающим в лесу и без связи...

Prizrak

Модератор
Команда форума
можноли смартафон NOMU S10 сделать нафигатором работающим в лесу и без связи...

Да. Установи на него навигационную программу, выключи сим-карты, блютуз, Fi-Fi... Все...
В чем проблема то? Судя по описанию чип GPS/ГЛОНАСС в нем имеется, значит наличие связи для работы навигатора не требуется...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вот только батарейки надолго не хватит, особенно зимой, дисплей может мерзнуть...

GNB411

Пользователь
NOMU S10 сделать нафигатором работающим в лесу и без связи...
Чудес не жди - всё-таки, в первую очередь это смартфон, а не навигатор. В глухом лесу возможна потеря сигнала, за Гармин такого греха не замечено. Был подобный в своё время Texet X-driver (владел 3 года), сейчас AGM X-1( 11месяцев). У "защищенных" смартов есть, как правило, свои косяки: резино-пластиковые заглушки, косяки оптимизации ПО, и, как минимум, хреновая поддержка производителем. Я бы очень хорошо подумал о необходимости покупки таких девайсов - очень велик риск разочарования.

Shaman906

Пользователь
Да. Установи на него навигационную программу, выключи сим-карты, блютуз, Fi-Fi... Все...
В чем проблема то..
проблемка одна...:( не дружу я со всеми энтими дивайсами:D посля моей раскрывушки энтот кирпичь порой незнаю с какой стороны ковырять...
Чудес не жди - всё-таки, в первую очередь это смартфон, а не навигатор..
вы будете смеясса...но сей кирпичь уже успел в тазике с водой покупасса:eek:..и живёхонек. для мени это ваще чудо:D

Сверху