гусянка

vjacheslav

Новичок
Добрый вечер подскажите пожалуйста в чем причина поотрывало часть грунтозацепов в основном по краям гусянки а также она вся потрескалась и все это случилось при последнем выезде на рыбалку по Волжскому водохранилищу

Prizrak

Модератор
Команда форума
Добрый вечер подскажите пожалуйста в чем причина поотрывало часть грунтозацепов в основном по краям гусянки а также она вся потрескалась и все это случилось при последнем выезде на рыбалку по Волжскому водохранилищу

Не держит нагрузки, скорее всего.
Подробней описание надо, особенно по условиям эксплуатации:
- Возраст снегохода
- Как и где храните его в межсезонье
- Вес пилота
- Наличие груза и пассажиров
- Какой снег был, вода?
- На водохранилище лед? Торосы?

Лев_Тюмень

Пользователь
Привет. Не заморачивайтесь. Все просто. Некачественная тонкая гусянка выпущенная на заводе композит. Порвется пополам как и у меня. Надо менять. Я уже писал в другой ветке но повторюсь. Берете бурановскую и переставляете скобки

Инженер

Пользователь
Здравствуйте. Кто-нибудь использует гусеницу Буран Полюс? Есть ли преимущества?

Денис

Пользователь
кстати насчет гусянки, не удлиненную гуслю с загнутыми скобами кто с каким усилием натягивает (в смысле сколько сантиметров на провисающей части гуси до склиза оставляете) ?

Инженер

Пользователь
кстати насчет гусянки, не удлиненную гуслю с загнутыми скобами кто с каким усилием натягивает (в смысле сколько сантиметров на провисающей части гуси до склиза оставляете) ?
Согласно инструкции, 40-50 мм при усилии 7 кг.

Инженер

Пользователь
вот спасибо.....я в инструкции такого не нашел
фото0365.jpg

Alexandr

Администратор
Команда форума
Я дак дощечку просовывал между гусей и склизом и с каждой стороны по 2 кирпича ложил на нее - как раз 7 кг вроде и получалось и потом регулировал. Но перед этим конечно лучше похорошему проехаться на снежике, дабы прогреть гусеницу - кстати лучше все это делать в теплую погоду...

Инженер

Пользователь
Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал внутрь гусеницы прикручивать куски ремней для выброса снега в оттепель? Может есть другие решения?

Сверху