Использование снегохода на охоте.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго всем.

Рад приветствовать собратьев по увлечению в данном разделе.

Рыбалкой я зимней не болею, так, иногда посидеть часок у лунки, и хватит.
А вот охота - это уже наша тема ))))

Сам я Каюрку использую для доехать на точку, и для перемещения по полям в процессе охоты на Косача...
Иногда еще и за куропатками катаюсь.

Фото вот только с охоты пока нет, как-то забывается все время в азарте.
Будем работать над собой ))))

Лев_Тюмень

Пользователь
Я для охоты только и брал. Легкий экономичный как раз для такого босяка как я. ТОлько недоделанный до ума не доведенный. Идея просто замечательная но без продолжения. СЭК я так понимаю ничего больше доделывать не будет и сам через год два умрет и канет в лету и останется каюрка как раритет. Так что цена в будущем на него вырастет т..к. это будет снятый с производства снегоход. Если зверя не гонять а просто передвигаться по лесу то каюр самое то. Только б не ломался.

Росомахх

Пользователь
На охоте вообще не гоняю,подъезжаю близко на приветствие!

Ермак

Пользователь
Ещё не выезжал на нём на охоту, хотя тоже взят для оного.. У нас по любому до приемлемых угодий кюрчика доставлять на прицепе нужно.

Prizrak

Модератор
Команда форума
У нас по любому до приемлемых угодий кюрчика доставлять на прицепе нужно.

Мне 1 км по дороге до ближайшего участка охоты, а дальше уже полями и лугами, с короткими проскоками по дорогам до любого своего участка доезжаю.

Ермак

Пользователь
Мне ближайшие через реку 5 км.. но там давно тихо. Эксплуатация без стекла сильно сказывается?

Prizrak

Модератор
Команда форума

Ермак

Пользователь
Встречный поток переводит через голову, понимается при морозе:)

Prizrak

Модератор
Команда форума
Встречный поток переводит через голову, понимается при морозе:)

Хммм... Мне всегда казалось, что в силу его незначительной высоты и "правильно" подобранного угла наклона, оно весь этот встречный поток направляет аккурат в морду лица :D ...

Без стекла ездил в -32*С - дискомфорта от отсутствия стекла не ощутил...

Prizrak

Модератор
Команда форума
А лицо чем-нибудь закрываешь?

На охоте только балаклава... На покатушках еще очки снегоходные одеваю, особенно если на улице от 25*С и ниже...

Но это же самое и со стеклом одевать приходилось...

Родное стекло вообще не помогает, если его заменить на высокое то вот тут будет плюс...

Ермак

Пользователь
Заказал родное, попробую как у старого немного его перегнуть, у меня на прошлом вроде эффект был.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Заказал родное, попробую как у старого немного его перегнуть, у меня на прошлом вроде эффект был.

Удачи, я хочу со временем от Бурана купить и подрезать, подогнуть как надо...

А вообще отсутствие стекла пока не напрягает абсолютно, у нас местность сложная, 90% времени стоя на снежике передвигаешься, один фик стекло не спасет при этом :D

Росомахх

Пользователь
Сегодня пока заталкивал большие сани в прицеп к снегоходу, в кучу,блин стекло лопнуло,придётся лечить после праздников клейкой в лесу,на месяц в лес!!!!!30 января домой.планирую...Зап. частей взял и на снежик и на авто: диод. мост,помпу,термостат,полуось,поял.лампу,пару аккам.,бензогенератор,цепи колёсные,безопилу(2 шины и цепи разные),топоров под каждой ёлкой,10 л.антифриза,мешки под мя..,бензина,масла,шмудряка,соли квадрат по 25 кг.-150 кг,водки немного,хавки мин.,мешки под рыбу и мя...,зарядные на батарейки аккамул,приёмник,что ловит только Дорожное радио,2 сотовых телеф,денег немного,спичек,заточки для ножей...вроде остальное там должно быть,нательное армейское ношу советских времён(термобельё не моё),йод,перекись водорода,бинты и лейкопластыри ,всё по местам.Газеты на растопку,чай,соль,варенье,вроде с осени там.
Ну с богом в дорогу!Снегу привалило на севере....

Последнее редактирование:

саня

Пользователь
то же стекло лопнуло до этого,в -30 переезжал через черемошник,давнуло его и пополам лопнуло,пока так езжу,купил термобельё до -50 с Балаклавой,шапку ушанку и гоняю.сегодня в пластике прорезал отверстий под выход горячего воздуха что бы не грелся,а то всё без одной крышки ездил,гарантия то закончилась можно изголяться теперь.вал поставил новый но думаю на долго его не хватит.выточили мне ребята новый вал с хорошей пружинной стали на запас убрал его,новый с завода вал доработок требует паз нужно фрезировать 2 см,пока на маленькую шпонку поставил его.

Росомахх

Пользователь
то же стекло лопнуло до этого,в -30 переезжал через черемошник,давнуло его и пополам лопнуло,пока так езжу,купил термобельё до -50 с Балаклавой,шапку ушанку и гоняю.сегодня в пластике прорезал отверстий под выход горячего воздуха что бы не грелся,а то всё без одной крышки ездил,гарантия то закончилась можно изголяться теперь.вал поставил новый но думаю на долго его не хватит.выточили мне ребята новый вал с хорошей пружинной стали на запас убрал его,новый с завода вал доработок требует паз нужно фрезеровать 2 см,пока на маленькую шпонку поставил его.

Саня,что в этом сезоне с пушниной? Какие закупочные цены?
У нас норка 700 рэ,куница от 2000 до 3000 рэ,как приёмщика найдёшь,бобёр дёшего,выдра дёшего,лиса и енот копейки,белка,горностая ноль,росомаха- красная книга,короче 5 картофельных мешков с времён Сов. союза пока на полке в гараже лежат...
Медведь -шкура дёшего,желчь вьетнамцам можно хорошо втюхать,

саня

Пользователь
привет...да тоже не особо с пушниной то. лиса -500,бобр-700,норка -400,куница -2000,рысь-20.000,на бензин оправдывается и на запчасти хватает но не разбогатеешь, для души и занимаюсь ещё пушниной, бобровая струя немного продаётся и жир барсучий что с осени заготовил.

Лев_Тюмень

Пользователь
Всем привет вот и пришел момент когда снега навалило больше 60 см и каюр уже не едет. Несколько фоток с последней охоты на лису с флажками Ружье специально в снег перед снегоходом воткнул чтоб глубину показать 80-100 см в болотах и 60-70 см на полях у кромки леса надувы выше метра с леса в поле выскочить на каюре уже невозможно да и по полю снег еще не уплотнился ехать нельзя валится и не идет.
DSC07457.JPG
DSC07467.JPG
DSC07467.JPG
DSC07471.JPG

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем привет вот и пришел момент когда снега навалило больше 60 см и каюр уже не едет. Несколько фоток с последней охоты на лису с флажками Ружье специально в снег перед снегоходом воткнул чтоб глубину показать 80-100 см в болотах и 60-70 см на полях у кромки леса надувы выше метра с леса в поле выскочить на каюре уже невозможно да и по полю снег еще не уплотнился ехать нельзя валится и не идет.

С полем! У меня выезд выходного дня в холостую прошел...
У нас столько же снега наваляло... Пока ездим, длинная гуся спасает. Медленно но уверенно идет...

Росомахх

Пользователь
Какой всё-таки мой Каюрчик,молодец!
Отработал в лесу и на озёрах,как настоящий друг,выручал просто в сумашедших ситуациях!
Как я доволен! Все дела намеченные сделал с ним в отпуске.
9.5 бензобаков за отпуск сжёг,всё отработал мой коник!
....минус лобовое расколол,лицевая красная мордаха,где фары,лопнула,начал всё лечить!

Поразила диодная фара(она одна),в -27 отказалась светить в полный накал,работает ,как габарит.Хорошо штатная фара помогла!Диодная запасная есть,буду менять,но непонятно,что с ней произошло в мороз....

Сверху