Каюр 18.5 л/с

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Suprun, 5 апр 2018.

1. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Каюр 192F-2D/реверс, Динго Т125
    Евгений
    Здравствуйте! Купили, с отцом, Каюра с двигателем Лифан 18.5 л/с с коробкой Буран, в общем его модернизировали по полной программе, этим он и приглянулся! 1518971485402_bulletin.jpg

kasatka68 нравится это.
  2. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Пока вся информация, только от его создателя (пред идущего хозяина), конечно работу он сделал огромную! Мы планируем успеть немного покататься в этом году, а к следующему сезону займусь дальнейшим его тюнингом. 1518971505847_bulletin.jpg

kasatka68 нравится это.
  3. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    В выходные поедем на рыбалку, сделаю подробные фотки и замерю скорость по GPS. Немного тхх: Рама - не тронута, приварена площадка под коробку. Задняя подвеска стандартная, второго поколения с амортизатором Тайга. Передняя подвеска усилена. Пластик облицовки, что уцелело. Двигатель 18.5 л/с с родным вариатором, реверс-редуктор для мотобуксировщика представляет собой аналог коробки реверса устанавливаемой на снегоход "БУРАН", далее через цепную передачу ИЖ идет на ведущий вал гусеницы, который заново изготовлен более длинным, так же на валу установлен тормоз (типо Динговского).

4. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Ну теперь от тебя не отстанут, пока не предоставишь подробные фото, особенно с реверсом...

Ну с таким движком можно разгуляться.

- Длинная гусеница - Полярник
    - Нормальный карбюратор
    - Вариатор от Сафари-Буран с облегченными грузиками

5. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Будешь что-то делать с ним - фотографируй все, и сюда выкладывай... Как выложишь свои доработки, я эту тему перекину в раздел тюнинга наверное все же...

6. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    С левой стороны коробка с рычажком переключения. На руле, от скутера, пластмасса с фарой.
    1518971535180_bulletin.jpg

kasatka68 нравится это.
  7. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Хорошо, Евгений! Да, Вы правы по доработкам, пока сезон до катаюсь, соберу информацию и буду планировать доработки (длинная гуся, стекло, карб и т.д.), в общем будем обсуждать и выбирать/обдумывать. До субботы принимаю пожелания, какие фото сделать поподробнее.

8. kasatka68

kasatka68 Пользователь

Техника:
    GW Wingl 5, Tohatsu MFS 30 + Крым
    Михаил Евгеньевич
    Добрый день! Двигатель как встал? На старые крепления? И как по габаритам? Не выходит за Хондовские?

9. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Фотографируй ВСЕ!!! Просто реально ВСЕ! :D один фик заставят еще что-нибудь сфоткать... Все что изменено в конструкции - фотографируй подробно...

10. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Добрый день! Мне пока сложно корректно анализировать, поскольку другие не щупал. Двигатель там стоял Хондовский, Лифановскии, думаю побольше, но за габариты рамы он не выходит. Про крепления: по ощущениям, двигатель встал как родной, про крепления в выходные доберусь до снежика посмотрю, сфотаю и звякну создателю. Коробка, так же не выходит за габариты рамы, рама не переделывалась (уточню, этот момент), внутри рамы приварена дополнительная площадка под крепление коробки (сфотаю). Поскольку бокового пластика практически нет то про габариты сложновато судить, но не торчит и не выпирает.

11. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Хорошо Евгений, буду фотографировать! Но уже становится понятно, что интересно.

12. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
  13. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Пока это все фотографии, остальное после выходных, увы! 1518971471072_bulletin.jpg 1518971515150_bulletin.jpg

14. kasatka68

kasatka68 Пользователь

Техника:
    Михаил Евгеньевич
    Спасибо! Все понятно! Просто тоже есть возможность купить такой двиг, по очень адекватной цене вместе с вариаторами, потому и зудит, встанет или нет)))

15. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Михаил Евгеньевич, я конечно не катался на 13 л/с, но я думаю замена - оно того стоит. Я еще смотрел Тикси с Лифаном 17 без реверса, могу сказать (по ощущениям) мой Каюр подрывает и бежит веселее. Немного забегая вперед, я его разгонял (без фанатизма) по GPS до 52 км/ч (запас был), сказали - разгоняли его до 62 км/ч. Попробую, в выходные, поставить тахометр лодочный и посмотрю обороты/скорость. Ведущий вариатор там остался родной с Хонды.

16. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Вчера мы его гнали по водохранилищу. Расстояние около 14 км, на улице t 0-5, два седока около 180 кг, нагрелся двиг до 144 град, полный бак бензина, время в пути 30 минут, последний 1 км уже под фарой проходили. Подвеска отработала на ура, были мелкие трамплины, колеи и бугры. В общем, по рыбалке - в два седока, предварительный тест прошел на отлично!

kasatka68 нравится это.
  17. kasatka68

kasatka68 Пользователь

Техника:
    Михаил Евгеньевич
    Ждем полный отчет об испытаниях! И буду к следующему сезону что-то решать. Давно не давала покоя мысль, почему никто не пытался использовать более мощный двигатель, Вы теперь будете первым, кто осветит по полной данный девайс!

18. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Постараюсь успеть до окончания сезона! Единственное, сопоставления будут с оглядкой на мой Динго Т125 (который с гусей буран (короткой) и подвеской аля Т150), поскольку на стоковом Каюре я, увы, не катался.

19. Suprun

Suprun Новичок

Техника:
    Евгений
    Пока, на следующий сезон пункт № 1, это изготовление нового тихого глушителя и шумоизоляция (закрытие) коробки с приводной цепью - шумновато. Глушитель скорее всего будет из нержавейки с набитой стружкой (нерж), в общем все будет зависеть от объема двигла и свободного пространства (на Дингаря делал глушак, поднимем формулы/зависимости и в путь).

20. Vosilip

Vosilip Пользователь

Так шли со скоростью 28-30 км/час по целяку или по своему следу? Ну морда теперь у него стала похожа на Динго, а белые накладки видимо из алюминия.

Поделиться этой страницей