Как правильно закрепить двигатель Каюра

Leonid

Пользователь
Друзья прошу помочь с правильным закреплением двигателя Каюра по отношению к ведомому вариатору, ведь можно по незнанию и наискосок поставить и будет ремень кушать и вибрация.

Жду ваших инструкций кто как делал...

Leonid

Пользователь
Нашел на просторах рунета такую картинку

125.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
Думаю, что ты первый тут, кто снял двигатель...

По крайней мере, я этого еще не делал.

Картинку ты привел правильную. По ней и работай.
Единственно, у нас не получится отрегулировать межосевое расстояние между ведущим и ведомым шкивами...

Leonid

Пользователь
Даже по картинке не получилось сделать, так как заместо 55 мм у меня вышло 60 мм, хотя штатные дырки сдвинуты до упора. буду пробовать так ездить

Prizrak

Модератор
Команда форума
Даже по картинке не получилось сделать, так как заместо 55 мм у меня вышло 60 мм, хотя штатные дырки сдвинуты до упора. буду пробовать так ездить

Если будут проблемы с движением - то можно снять ведущий вариатор, под ним на валу двигателя стоит распорная втулка.
Можно снять с нее эти 5 мм, и получить желаемые 55 мм при регулировке вариаторов...

Leonid

Пользователь
Там получается наоборот надо прибавить 5 мм на этой втулке у ведущего вариатора поставив шайбу

Prizrak

Модератор
Команда форума
Там получается наоборот надо прибавить 5 мм на этой втулке у ведущего вариатора поставив шайбу

Да, верно, сорри. Невнимателен был.
Так еще проще. Можно заказать несколько шайб по 1 мм толщиной и подбирать регулировки.

Только придумать что с валом делать. Он в крышку варика утапливаться будет тогда... Надо и туда что-то точить будет...

vpion

Новичок

Леонид, как все таки решил вопрос посадки? У меня вообще 65-70мм получается в крайнем положении. Судя по тишине на форуме проблема эта только у нас. Неправильно приварена станина двигателя???

Shaman906

Пользователь
Леонид, как все таки решил вопрос посадки? У меня вообще 65-70мм получается в крайнем положении. Судя по тишине на форуме проблема эта только у нас. Неправильно приварена станина двигателя???
не только у вас....похоже через одного. осенью также мудохался...но похоже пока не скинеш двигун и не раскерачиш отверствия в установочной пластине победы не видать

vpion

Новичок
но похоже пока не скинеш двигун и не раскерачиш отверствия
Как же так-то? Это же уже много лет стоит на потоке. Тоже думаю рассверлить отверстия, тем более планирую снимать ведомый вариатора. Убирать шайбу и подтянуть пружину.

Shaman906

Пользователь
Как же так-то? Это же уже много лет стоит на потоке.
похоже "поток" не спасает от "приколов"....:) тем более вся конструация разрабатывалась когда и слыхом не слыхивали про реверс. я даже хотел реверс немного "подвинуть" внутрь и вперёд....но энто нада раму "пилить". буду вставать на гусю МД и покурю сию тему (реверс придётся всё равно снимать и раскидывать)

Сверху