Как снять ведомый вариатор.

Норман

Новичок
Каюр с коробкой реверса пробег 600 км полетел подвижный шкив на ведомом - не капли смазки, разобрал,не могу снять неподвижный с вала коробки боюсь сломать,требуется совет и правильная последовательность замены узла

Prizrak

Модератор
Команда форума
Каюр с коробкой реверса пробег 600 км полетел подвижный шкив на ведомом - не капли смазки, разобрал,не могу снять неподвижный с вала коробки боюсь сломать,требуется совет и правильная последовательность замены узла

Неподвижный диск сдергивается в другую сторону с вала. Для чего нужно вынуть вал из коробки. Вскрывайте коробку и снимайте вал.

Prizrak

Модератор
Команда форума
И кстати. А нафиг неподвижный то снимать? Он у вас тоже болтается на валу???
Замените подвижную чашку и не мучайтесь...

Лев_Тюмень

Пользователь
Евгений ты неправ У меня ведь такая же ситуевина была. Вал разбило и чашку. Вал еще и в подшипниках болтался тоже разбило. Поэтому при смене вала неподвижную тарелку снимать надо обязательно. Откручивать и приподнимать двигатель другого не дано. Вот такие наши производители СЭК пробег до 1000 км замена основного вала вариатора. Прикольные пацаны из СЭК. Металл пластилиновый на валу смазку не накладывают так в сухую и продают.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Евгений ты неправ

В чем именно???
В том что не надо снимать неподвижную чашку? Так я же этого не утверждал, а предположил только, а вообще я человека спросил ЗАЧЕМ он ее снимать собирается перед этим... Читай внимательнее. )))))

По теме, насколько я понял он его уже разобрал, т.е. вариатор снят уже, или я неправильно понял...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Хотя да... Ошибся. Неподвижная чашка в ту же сторону сдергивается с вала, что и подвижная ))))))

Она на шпонке сидит, и возможно прикипела к валу. Можно попробовать нагреть места посадки, например монтажным феном.
А если неподвижная чашка сидит на валу так плотно, и сам вал не поврежден, то тогда я вообще не вижу смысла ее снимать, если только там сам конус не разбит обо что-то...

Норман

Новичок
В чем именно???
В том что не надо снимать неподвижную чашку? Так я же этого не утверждал, а предположил только, а вообще я человека спросил ЗАЧЕМ он ее снимать собирается перед этим... Читай внимательнее. )))))

По теме, насколько я понял он его уже разобрал, т.е. вариатор снят уже, или я неправильно понял...
Я просто подумал ,если снять неподвижный то можно вытащить вал вместе с коробкой и не трогать двигло чтобы заменить разбитый подвижный

Prizrak

Модератор
Команда форума
Я просто подумал ,если снять неподвижный то можно вытащить вал вместе с коробкой и не трогать двигло чтобы заменить разбитый подвижный

У тебя агрегат с реверсом, потому вал длиннее обычного должен быть вроде... Придется разбирать и снимать коробку...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Норман

Новичок
Снял движок, отодвинул в сторону, чуть ослабил крепление коробки и снял чертов шкив

Сверху