Какие сани для Каюрчика .

Росомахх

Пользователь
Купил Рост -Пласт серого цвета в размерности 1600 на 800,честно не тянул за собой ещё ничего,купил в конце апреля с 60 % скидкой:сани,прицепное,склизы-полозья,чехол финский,всё за 4 200,сейчай зашёл в магазы,только сани с прицепным 7800рэ.,без полозьев и чехла.
Долго прикидывал,думаю,что всё таки эти сани по лесу по набитой колее наверное великоваты,продать и купить по меньше.

...может подскажет кто,что для малыша нашего брать,хотя бы приблизительно размерность в лесу саней какая нужна?
Могу сразу ответить,в санях максимум(и то редко ,один человек)шмудряк,пару чурок сушин,вода,рюкзак,ледобур,лыжи...?

О!!!! кстати ,кто как лыжи везёт без саней за собой,на верёвочке!?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Нормально должны такие санки за Каюром кататься. Не забывай что дорогу еще и лыжи мнут, а у них колея уже метр с небольшим по краям выходит... Для обозначенных тобой целей они вполне себе подходят...

Я таскал сани 1800х850 вроде... (Длина точно, а вот ширину не помню). В санях 2 пассажира и балласт.
По накатанному, равно как и по небольшому снегу вполне нормально...

Лыжи привязываю вдоль туннеля...

Leonid

Пользователь
Я себе прикупил от мотособаки сани - всего 3 тысячи рублей (длина 1.2) - надо только дышло переделать и подлиньше сделать и все. Прицепное от Тайги уже заняло свое место заместо скобы на багажнике каюра

Росомахх

Пользователь
Я себе прикупил от мотособаки сани - всего 3 тысячи рублей (длина 1.2) - надо только дышло переделать и подлиньше сделать и все. Прицепное от Тайги уже заняло свое место заместо скобы на багажнике каюра

Кстати,интересно,а длинна дышла значима для прицепа?
Если по лесу ,то короче,или наоборот?

Dredd

Пользователь
ИМХО для Каюра нужны санки с лыжами и колеёй как у передней подвески.
Сделать их не проблема и самому из двух хороших еловых досок, загнув в кипятке носы, и нескольких метров 25 или 35 мм уголка. Полозья подбить старым линолеумом.

Leonid

Пользователь
Кстати у меня сделаны железные сани под Каюр из легкого профиля и весят меньше 50 кг - что если тоже подбить линолеум железные лыжи - будет ли результат ?

Prizrak

Модератор
Команда форума
ИМХО для Каюра нужны санки с лыжами и колеёй как у передней подвески.
Сделать их не проблема и самому из двух хороших еловых досок, загнув в кипятке носы, и нескольких метров 25 или 35 мм уголка. Полозья подбить старым линолеумом.

Делал такие. В пухляке более 50 см с пассажиром - якорь.

Росомахх

Пользователь
Ездил 20 лет назад с такими,тяжёлые,не дай бог оттепель,точно якорь,вспоминать не хочу,выбора не было,как и запчастей на Барс (Буран у гражданских)
Не обсуждаю.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ездил 20 лет назад с такими,тяжёлые,не дай бог оттепель,точно якорь,вспоминать не хочу,выбора не было,как и запчастей на Барс (Буран у гражданских)
Не обсуждаю.

Да не. У меня самодельные. Легкие... Но с грузом один хрен якорь.
Потом проведу работу над ошибками, может получше будет. Надо только материал подсобрать...

Dredd

Пользователь
а вам всё по целяку переть :) стоечки лыж повыше, днище обтекаемое и намано поедет хоть в пухлом, хоть в оттпель. Доделаю свои - покажу. Если в пухляке проблемы - лыжи малы по площади очевидно.

Росомахх

Пользователь
а вам всё по целяку переть :) стоечки лыж повыше, днище обтекаемое и намано поедет хоть в пухлом, хоть в оттпель. Доделаю свои - покажу. Если в пухляке проблемы - лыжи малы по площади очевидно.
Да так то понятно,тяжелы они на вес,мыльница всёж поудобнее,в лесу,и мясо тягать,и дилетантов возит как баласт.

саня

Пользователь
ребят,ездил колгда за маслом в город соседний,заходил там в рыболовный магазин,там всяких размеров корыта пластиковые стоят,вот для нашего снегохода прикинул за 1100 стояло 600 шириной и длинной 1.5 метра,с высокими бортами ,только нужно туда сцепку самому делать и думаю на дно полоски с железа прикрутить что бы не перетёрло по дорогам дно.

Росомахх

Пользователь
ребят,ездил колгда за маслом в город соседний,заходил там в рыболовный магазин,там всяких размеров корыта пластиковые стоят,вот для нашего снегохода прикинул за 1100 стояло 600 шириной и длинной 1.5 метра,с высокими бортами ,только нужно туда сцепку самому делать и думаю на дно полоски с железа прикрутить что бы не перетёрло по дорогам дно.
Уже елозим,то что ты увидел шестой год.

Prizrak

Модератор
Команда форума
думаю на дно полоски с железа прикрутить что бы не перетёрло по дорогам дно.

Даже не думай туда железо лепить... При движении оно нагреется от трения, а при остановке примерзнет нафик.
На днище продают специальные полоски из такого-же пластика...

саня

Пользователь
у нас точно полосок не найти,хотя или трубу пластиковую распилить по полам и прикрутить на саморезы можно.

Prizrak

Модератор
Команда форума

Dredd

Пользователь
перечитал все форумы... приговор саням однозначный: если это единственные сани снегохода, на них должен при необходимости грузиться сам снегоход для эвакуации. Так что фтопку все ваши корытца... нужно делать нормальные санки, рассчитанные на 200 кг груза. :mad:

Росомахх

Пользователь
Для этого подкатник под гусяку,зацепил сломонный и вперёд,тоже пластик.
Давно у МЧС в наличии.

Сверху