Какое масло вы используете?

Какое масло в ыиспользуете в двигателе?

• Всего проголосовало
    12

Prizrak

Модератор
Команда форума
Предлагаю всем отметиться, попробуем собрать некую статистику...

Лично я лью синтетику Castrol Edge 0w40

Leonid

Пользователь
А я еще не менял ... пробег новенького Каюра всего 70 км ... наверное тоже залью 0w40

Росомахх

Пользователь
Снежик наш работает только зимой,никаких всесезонок!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Парни, ошибся чуток. Лью Castrol EDGE 0w30.

Пробег 1500 км примерно. Все путем.

саня

Пользователь
купил сегодня два литра масла (MOTUL Snowpower 4T 0W-40),что то больно хвалил продавец,цена 660 руб. за литр.

Prizrak

Модератор
Команда форума
купил сегодня два литра масла (MOTUL Snowpower 4T 0W-40),что то больно хвалил продавец,цена 660 руб. за литр.

Если не паленое, то хороший выбор. Хотя верхняя температурная граница нам и не нужна такая :D ...

В принципе 0W30 достаточно за глаза...

саня

Пользователь
брал в специализированом магазине по снегоходам,я не пытался границу установить.просто последние 2 канистрачки осталось,говорит всё разобрали к сезону.а менять то надо.вот купил.диапазон темпиратуры до -60,у нас такого нет.простое автомобильное не рискнул брать. мотоблочные минералку то же.

Prizrak

Модератор
Команда форума
брал в специализированом магазине по снегоходам,я не пытался границу установить.просто последние 2 канистрачки осталось,говорит всё разобрали к сезону.а менять то надо.вот купил.диапазон темпиратуры до -60,у нас такого нет.простое автомобильное не рискнул брать. мотоблочные минералку то же.

Да нет. Все правильно сделал.
У меня нонче 0w30 от Castrol закончилось. На следующий сезон возьму тоже 0w40 от Castrol. Другого к нам не привозят.

саня

Пользователь
а у нас кроме минералки чемпион и бригстоен w-30 вообще не чего нет.ездил в соседний город,там два магазина по маслам мегомобил,вот в одном только остались 2 канистры нужного масла

Leonid

Пользователь
На днях масло менял - купил сразу 2 литра ТНК 5w-30 . Скажу сразу менять вообще неприятно даже имея шприц - все равно масло капает спереди. В итоге поднял морду на 32 см согласно инструкции и открутил в зади двигла пробку (не по инструкции )и подставил ведро и все масло на горячую успешно в него вытекло.

А вот с помощью шприца заряжать масло в двигун - это совсем легкое дело - только успевай шприц заправлять и сливать.

саня

Пользователь
На днях масло менял - купил сразу 2 литра ТНК 5w-30 . Скажу сразу менять вообще неприятно даже имея шприц - все равно масло капает спереди. В итоге поднял морду на 32 см согласно инструкции и открутил в зади двигла пробку (не по инструкции )и подставил ведро и все масло на горячую успешно в него вытекло.

А вот с помощью шприца заряжать масло в двигун - это совсем легкое дело - только успевай шприц заправлять и сливать.
я прикидывал сегодня как менять и не имея шприца вот что удумал,есть у меня воронка кухонная в бутылки обычно переливают жидкости,вот на неё шланг одел от мотроллера длинный с метр наверно и он легко в отверсте для заливки подходит,и спакойно наливай.

Prizrak

Модератор
Команда форума

А никто и не обещал что будет легко :D ... Хочешь кататься - руки в масло макни :D ...

Я так беру сразу 4-5 литровую канистру и не парюсь о масле года четыре потом ))))

Росомахх

Пользователь
а у нас кроме минералки чемпион и бригстоен w-30 вообще не чего нет.ездил в соседний город,там два магазина по маслам мегомобил,вот в одном только остались 2 канистры нужного масла
Саня,нарисовал бы откуда ты,да и вообще общаешься как с потусторонними.:)
Неужели у вас ещё Советский Союз?:(Масло только ,то что привезли или есть?
Видимо присутствие Санкт-Питера и Финляндии рядом, наш край разбалован капризами цивилизации!:cool::D

Росомахх

Пользователь

Давно не слышал о ТНК,ушло в прошлоё давным,давно.Без обид,честно,давно на слуху не было,да и в магазах наверное нет совсем.Только бензозаправки,да и то всё импорт,ТНК нет вообще ничего.
Порадовал воспоминаниями...

саня

Пользователь
Саня,нарисовал бы откуда ты,да и вообще общаешься как с потусторонними.:)
Неужели у вас ещё Советский Союз?:(Масло только ,то что привезли или есть?
Видимо присутствие Санкт-Питера и Финляндии рядом, наш край разбалован капризами цивилизации!:cool::D
с КАКИМИ ПОТУСТОРОННИМИ,НАОБОРОТ НАШЁЛ ХОРОШИХ ТОВАРИЩЕЙ В ВАШЕМ ЛИЦЕ,ЧТО НЕ ПОНЯТНО СПРАШИВАЮ,А РОДОМ Я с Южного Урала,на границе Челябинской области с Башкирией,продукция до нас не доходит ходовая,в городах оседает,вот приходится ездить в областной центр за 250 км,ну и в близлежащем городке мал мала что перепадавет,но он то же за 50 км от нас.так вот и живём,или выживаем.

Росомахх

Пользователь
Саш,салют!
Прочитай Л.С.там в красном фоне сверху,по пушнине!

ALEXS2107

Новичок
На первом выезде перевернулся потерял немного масла,стал срабатывать датчик уровня масла\глох на поворотах\ залил хадо10-40 пробежал 1125км все отлично.

саня

Пользователь
сколько цена его,и для нас темпиратурный режим маловат выходит,у нас прой до -45 морозы давят.

ALEXS2107

Новичок
.280.р.за 1 литр,покрайней мере унас -30 редко бывает.При -20 заводил без проблем.

Сверху