Карелия.

Росомахх

Пользователь
10030.JPG
1423465204899.jpg
1423465202827.jpg
1423465207520.jpg
Попробую немного рыбалки
IMG0088A.jpg

Росомахх

Пользователь
1423465208744.jpg

Карась

Последнее редактирование:

Росомахх

Пользователь
1432845808476.jpg

Онежский окунь

Росомахх

Пользователь
1432845808350.jpg

Так при переезде по Онего искать сужение льда.

GNB411

Пользователь
...приносящие пользу!
Во, блин, Андрюх, а без цепей у вас никак?... или как? :D Не подскажешь, в какую дверь постучаться по поводу хороших карт, желательно в формате JNX для гармин? Сижу изучаю ваши края - планирую маршрут, даже на форум времени нет. Чтобы попасть на Соловки, а особенно на Валаам, надо пролезть сквозь игольное ушко - уже все забронировано (заранее скуплено) ... или иметь кучу бабок - не наш вариант.

Росомахх

Пользователь
Сам юзаю гармин 62 s,карты у питерских ребят,можно через форум выйти Форум Карельских рыбаков,там уникумы делают всё,...но...это законом наказуемо,в Л,С постучись.

Карел

Пользователь
У меня друг перешивает гармины на 500 ку а изначально стоят там километровки.

GNB411

Пользователь
У меня друг перешивает гармины на 500 ку а изначально стоят там километровки.
Я понял, что он ставит патченную прошивку с возможностью "видеть" JNX формат - у меня на GPSmap 78s такая и стоит, а вот от карт 500-ки в jnx-формате ваших мест я бы не отказался.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Я понял, что он ставит патченную прошивку с возможностью "видеть" JNX формат - у меня на GPSmap 78s такая и стоит, а вот от карт 500-ки в jnx-формате ваших мест я бы не отказался.

Алексей, скачай программу SAS Planet. Она полностью бесплатная, и кроме всего она Русская изначально. Т.е. проблем с языком нет и не будет...
В инете есть внятные и подробные инструкции создания карт JNX в этой программе. Вот отличная статья: http://taginvn.livejournal.com/11370.html#cutid1
Я на свой Etrex-20 так и сделал. Получилось с первого раза. Все отлично работает.

GNB411

Пользователь
Я на свой Etrex-20 так и сделал.

Жень, я этим и занимаюсь по вечерам уже неделю, но ты понимаешь:
  • во-первых - какие там площади, это же сколько кэша надо?
  • во-вторых - в лесных массивах не всегда видны дороги, не говоря о тропах, и молчу о болотах, а разрешения больше 18-го слоя (не знаю как правильно, но, думаю, понятно) я на спутниках по Карелии не встречал - и то не везде;
  • пока решил состряпать примерный маршрут и выкачать вокруг него кэш, но тоже не выход - вдруг планы-обстоятельства поменяются.
  • и самое главное - хорошие карты - это всегда козыри - никогда не бывают лишними:D.
Есть растровая километровка Карелии для OZIка с последними обновлениями аж от 2004 года - на "худой конец" пойдет, но хотелось бы иметь "запас прочности", все-таки, не один, а с семьей собираюсь - и не хочу повторить участь Сусанина:D.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ну понятно что карты в JNX много весят, но тут никуда и не деться в основном...

Не обязательно же именно спутник качать? Можно слои совмещать. На нижние спутник положить, чуть выше генштаб... И т.д. Но в любом случае, сколь нибудь значимая территория в карте будет весить охренительно просто...

Я для себя вариант выбрал с несколькими сменными карточками в навике...
Т.е. нужную мне территорию разбиваю на участки, и на каждую карточку заливаю определенную территорию. Надо другой участок - карточку в навике сменил и Ок...

Росомахх

Пользователь
P1150679.JPG
P1150679.JPG
P1150679.JPG

Родители кораедов

Росомахх

Пользователь
1419354335449.jpg
1419354335673.jpg
1432845207586.jpg

Красные камни,ближе к Восточной Финляндии,к западу от нас,признак больших урановых залежей.
Это в большинстве нигде не афишируют,но местные знают давно,вывозили целыми деревнями в начало 50-х годов.Ну это отдельная тема...

Гадюки повсеместно,разных окрасов и размеров

Щуки на вкус сладки,в любом виде готовки хороша,в Карелии вода проточна,в движении

Росомахх

Пользователь
x_6ef97b6f.jpg
P1090367.JPG
Изображение 416.jpg
Изображение 593.jpg
P1090352.JPG
x_86ea4753.jpg
P1090420.JPG
Изображение 414.jpg
Изображение 421.jpg