Кофр для снегохода Каюр

Leonid

Пользователь
Интересует возможность установки кофра на снегоход Каюр в багажник.

Подскажите кто какие использовал при установке, от каких производителей подходят, так как завод изготовитель не предусмотрел возможность создания собственных кофров.

Росомахх

Пользователь
Говорили ,вроде Тайговская подходит.

Разрешитель

Пользователь
А меня багажник полностью устраивает. Рыбацкий ящик, бур, рюкзак, спальник и т.д. и т.п. стягиваю резинками с крючками и прелесть. Если на легке покатушки, то рыбацкий ящик, а туда уже и покушать и попить и выпить. Исключительно мое мнение...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня всем.

СЭК решили нас порадовать кофрами для снегохода Каюр. Наконец-то...
http://sek-ltd.ru/news/19
PQFmNX_NQEI.jpg

-Oj9gQq8FVQ.jpg

Кто-то уже купил?

Стоимость кофра 3500. Я себе закажу, а то надоело уже что-то непонятное на багажник колхозть...

Ермак

Пользователь
Доброго дня, кофр должен быть жёстким, какой материал? если как чехол, то ненадолго..

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня, кофр должен быть жёстким, какой материал? если как чехол, то ненадолго..

Почему именно жесткий? ПО фото материал - кордура вроде. Думаю что-то похожее на такие же кофры для Тайги сделали... Вот куплю, выложу более подробные фото и описание...

Добрый день. А что сейчас каюр на английском пишут KAUR? :);):(

Ну видимо так :D ... Меня этот момент тоже коробит, но мне вообще претит написание наших слов на латинице...
Это насколько нужно неуважать свой родной язык, чтобы так изгаляться... Нет бы просто по русски написать название...

Alexandr

Администратор
Команда форума
Стоимость нового кофра 3500 рублей . Пока не понятно как и где его будут продавать, но по мне дак он не нужен, так как бензопилу или рыболовный ящик в него не засунуть.

Лев_Тюмень

Пользователь
Я бы пилу в кофр никогда не засунул потом от запаха бензина долго кофр проветривать придется. У меня была мысля спереди дополнительный багажник сварить хотя-бы ту же пилу положить. Лыжи всегда сверху идут а вот лишний груз на багажнике в глубокий снег как показала практика точно лишние. Я ездил пришлось разгружать чтоб тропинку пробить по глубокому снегу. Кроме того сейчас очень много продается рюкзаков разной конфигурации. По мне так практичнее купить подходящий рюкзак его хоть по разному использовать можно. Уложил вещи пристегнул рюкзак не хуже кофра будет. Рюкзаки тоже жесткие со стороны спины вставки делают. Но это так не к слову что кофр не нужен нужен только рюкзак практичнее за те же деньги. Либо я не в курсе и у нашего кофра для каюра тоже спинные лямки есть? как рюкзак использовать можно?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго.

Купил я этот кофр на багажник:
SDC17631.JPG

Надпись считаю неудачной, но без нее заказать не получилось :unsure:
Как рюкзак его использовать можно. С передней стороны для этого есть лямки:
SDC17632.JPG

Прикинул как будет стоять на багажнике:
SDC17635.JPG

В общем нормально. Фиксируется к багажнику лямками, утяжками. Возможно внутрь пенку вставлю, чтоб форму держал лучше...
По объему... В общем пила в него войдет, без шины точно, еще и место останется. Довольно вместительный оказался.
Вообще фото на сайте СЭК не дают полного представления о нем. Не шибко удачные ракурсы...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго.
Добрался я таки и до кофра... Сегодня потратил АЖ 400 руб. Купил 3 листа Пеноплэкса, и часть вечера кроил их чтоб сделать короб для кофра.

Оказалось что кофр штатно уже утеплен, внутренний подклад отстегивается, и между ним и внешним слоем вставлен изолон.
Штатный изолон был удален, и вместо него я впихнул листы вырезанные из пеноплэкса.
Получилось неплохо. Теперь кофр стал жестким, держит форму, кроме того пеноплэкс - хороший утеплитель, собственно в этой роли он и продается на строй-рынках... Ну и данный материал еще и очень легкий.
SDC17719.JPG
SDC17721.JPG
SDC17722.JPG
SDC17724.JPG

Единственно в верхний клапан (крышку) и днище не смог вставить лист, т.к. молния подкладки там посередине зачем то сделана, в итоге целый лист туда не вставить, а резаный пополам не даст нужной жесткости. Потому на днище утеплитель положил просто изнутри (видно на фото) а под крышку вырезал кусок отдельный - тоже на фото есть...

Логист

Пользователь
Тоже прикупил. Канистра 20-ка в него встала, как родная. В кофр ещё сложил инструмент ибо родной багажник( под седлом) не предназначен ни для чего! Зачем его сделали- не понятно! В инструмент вошли: трещетка на средний квадрат, головка на 16 свечная (родную выкинул нах, поставил Денсо автомобильные), и шарнирных удлинитель , отвертка комбинированная ( крест+шлиц). Дело в том, что боковины пальцами не прожать, что бы замки закрылись. Кстати, по поводу замков. Шайбы пружинящие, держат сами замки на боковушках ,из пластелина!!! Поджимать бесполезно!!!! Использовал вместо них пружинящие закладные для саморезов ( от отечественного крепежа). Эти держат нормально. Свечки запасные- пару штук.Ну и в принципе- пока все! Дальше- посмотрю, что ещё понадобится.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Мля... На полярнике Каюрка :D !!!
Своего тоже скоро переобую в полярника.

Смотрю внутри гусеницы рамку жесткости на стыке рельс делать не стал, не гуляет пятка??? На предпоследнем фото как будто приподнята немного уже...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Багажник под седлом удобен для мелочевки разной, только в пакете надо класть, а то там снег попадает неплохо.
Я туда косачей складываю на охоте например :D

Дядя Саша

Пользователь
Мля... На полярнике Каюрка :D !!!
Своего тоже скоро переобую в полярника.

Смотрю внутри гусеницы рамку жесткости на стыке рельс делать не стал, не гуляет пятка??? На предпоследнем фото как будто приподнята немного уже...
Привет! Мне тоже показалось со стороны,но приставил линейку-все ровно,не знаю может чуток. Ничего не гуляет,гуся не слетает. Уууух! Жду снега!!!

Shaman906

Пользователь

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ничего не гуляет,гуся не слетает. Уууух! Жду снега!!!

Так сейчас то и не заметишь, нагрузка на пятку в снегу выше будет намного, чем по твердой поверхности. Там и посмотришь. У меня на первом варианте рамка внутри была сварена, и то гуляла пятка по горизонтали немного.

прикольный "чебурген" посажен в багажник...выразительное такое лицо получилося:D

Этому Чебургену еще бы уши приклеить, вообще б улет был :D

Сверху