Коньки. Наварка, замена, ремонт...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго.

Начнем тему про коньки, кто и как их ремонтирует, стираются то они довольно быстро...

Я в первый раз на стершиеся родные коньки наварил пруток из нержавеки, диаметром 8 мм... Хватило на 2 года...
Стерся на 3/4 примерно. Снегоход стал плохо рулиться на дороге, на льду... Плохо заезжать и выезжать из гаража...
Сегодня я снова наварил на коньки тот же пруток из нержавейки...
IMG_20151107_153146.jpg
IMG_20151107_153944.jpg

Получилось слегка высоковато, т.к. не срезал остатки предыдущего прутка... Но вроде в норме...

Shaman906

Пользователь
или фото так рисует или шибко вперёд сдвинул шпоры конька;)

Prizrak

Модератор
Команда форума

Shaman906

Пользователь
вроде у меня назад сильнее сдвинуты привареные шинки или я обшибся....
919342.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
вроде у меня назад сильнее сдвинуты привареные шинки или я обшибся....

Теперь понял... Это фото так вышло... Рассчитывал чтоб наваренный пруток был прямо под осью лыжи своей серединой. Если и ошибся то немного. Фото делал слегка под углом...

Shaman906

Пользователь
Рассчитывал чтоб наваренный пруток был прямо под осью лыжи своей серединой.
понятно...я же копаясь в архивах сноумобайла нашёл чертёжик на котором центр привариваемой шпоры на определённное количество милиметров смещён от оси лыжи. за ось я взял точку крепления лыжи болтом...
правда с высотой шинок малёха погорячился и по совету бывалых оттяпал половину...

Росомахх

Пользователь
Это всегда необходимо делать,думаю всем понятно и многие это делают.По весне даже очень помогают.

Инженер

Пользователь
Здравствуйте! Приобрел расширители #7, длины резьбы коньков не хватает, чтобы закрепить расширители. Нужно наваривать болты? Это у всех так?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Здравствуйте! Приобрел расширители #7, длины резьбы коньков не хватает, чтобы закрепить расширители. Нужно наваривать болты? Это у всех так?

Проверь очень внимательно ,скорей всего лыжи в накладку не садятся до конца. Штатной резьбы должно хватать...
Надо покупать накладки для лыж Camoplast All Terrain

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху