куплю: первичный вал реверс-редуктора

Shaman906

Пользователь
предстоящий сезон под угрозой. в ходе ТО обнаружилось что неподвижная тарелка ведомого шкива стала ооооочень падвижной. и мало того что посадочное место в тарелке разбомблено, так и на валу посадочное пахудело....
не завалялся ли у кого на полочке живой первичный вал?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Тут наверное проще сразу токаря поискать...

GNB411

Пользователь
непадвижную тарелку в городе можно будет отдельно купить?
Думаю, да. В пятницу вернусь из Казани - наберу тебя. Пока сделай, пожалуйста, фотку вала и марку подшипника со стороны вариатора. Есть мысль, как сделать, чтобы неподвижный не разбивало.

Shaman906

Пользователь
Думаю, да. В пятницу вернусь из Казани - наберу тебя. Пока сделай, пожалуйста, фотку вала и марку подшипника со стороны вариатора. Есть мысль, как сделать, чтобы неподвижный не разбивало.
;)..... понял, бум даламыват :D если палучисса ,жулюзяку атправлю с аказией, и в васкресение вечером пасылка прибудет в Чистые Пруды

Shaman906

Пользователь
фотку вала и марку подшипника со стороны вариатора. ..
вал вакавырял...исчерпав весь матерный запасс :confused: и атмыв немного ахренел...
DSCN1618.JPG
DSCN1624.JPG

Shaman906

Пользователь
я понимаю когда люминий разбивается как тесто...
DSCN1623.JPG

но когда жулюзяку алюминием изгрызает...это что то.. :eek:
DSCN1619.JPG

DSCN1620.JPG

DSCN1621.JPG

Shaman906

Пользователь
а это не фотомонтаж...и не трясущиеся руки. это варик старательно трудился...:D
DSCN1622.JPG

и из одной регулировочной шайбы сделал бублик ...:confused:

Shaman906

Пользователь
а вот номер падшипника пока не знаю. не решился курочить сальник
IMG_20210916_203947.jpg

пока новым не разжился. у нас пока аналога не нашлось...

Shaman906

Пользователь
ну и немнога мысли в слух...
разбирая эта безобразие, утирая сопли мазутными руками и анализируя ситуёвину пришёл к выводу,
что настройка варика "а-ля буран" для наших аппаратов не верна и даже губительна.
ровно на столько,(а может быть и больше) на сколько ссопело шкив, нужно сдвигать двигун в право, дабы не выворачивало всё наизнанку....

Последнее редактирование:

Alexandr

Администратор
Команда форума
разбирая эта безобразие, утирая сопли мазутными руками и анализируя ситуёвину пришёл к выводу,
что настройка варика "а-ля буран" для наших аппаратов не верна и даже губительна.
ровно на столько,(а может быть и больше) на сколько ссопело шкив, нужно сдвигать двигун в право, дабы не выворачивало всё наизнанку...
При использовании ремня рубена на 33 мм рекомендовано использовать между осями 27.5 см и между неподвижными тарелками 58-60 мм. Но опять же и вариаторы желательно под 33 ремень подрегулировать. на ведомом шайбы убрат или подсунуть

Инженер

Пользователь
Здравствуйте! Аналогичная беда с валом. Посадил на вал-втулочный фиксатор в очередной раз, два сезона и начал качаться шкив неподвижный. Новый шкив проблемы не решает. Шкив с завода имеет свободную посадку на шпонке и никак не закрепляется, на буране данный шкив закрепляется гайкой и проблемы нет. Проблему бы решила горячая посадка, но нужно перевтуливать шкив. Тоже думаю как устранить проблему навсегда. Конечно валу на фото фиксатор уже не поможет.

Shaman906

Пользователь
только сегодня сподобился открыть каробочку (и вабратно закрыл, прамазав валы отработкой)....
нонче сабирать не буду.
DSCN1627.JPG
DSCN1628.JPG
DSCN1629.JPG

Shaman906

Пользователь
Возможно. буквально недавно, относительно, кавырял бы пепелац в дощенике и асобо не парился... но нонче через 15 минут трясти начинает. остаётся тока пердически, заглядывая в угол гаража на "груду металлолома", с грустью и тоской вспоминать былые времена....

GNB411

Пользователь
Не хандри. Новой пенсионной реформой нас государство всех разом на пять лет "омолодило". Даже если по 15 минут периодами - до нового года соберёшь))). Саввка расстроился, говорит, что новогодние выходные пропали.

Сверху