Ломаются пистоны на облицовке.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Доброго дня.

Если вы хоть раз снимали облицовку капота, или ветровое стекло, то вы уже знаете, что пистоны крепящие ее являются одноразовыми. При попытке снять, отламывается шляпка внешнего грибка, ножка же остается в клипсе.

Не спешите менять такие клипсы, на новые пистоны. Они будут и дальше служить вам в том же качестве.
Просто вместо родной шляпки, заверните в клипсу саморез.

SDC17110.JPG

Эффект тот же, а клипса становится многоразовой :D ...
Для эстетов, можно найти такие саморезы и черного цвета, либо покрасить их самому :D ...

Leonid

Пользователь
Самый оптимальный вариант - это найти саморезы с барашками - тогда и отвертка не понадобится. я использую только боковые пистоны на саморезах, так как передние выкручивать нет необходимости

Prizrak

Модератор
Команда форума
Самый оптимальный вариант - это найти саморезы с барашками - тогда и отвертка не понадобится. я использую только боковые пистоны на саморезах, так как передние выкручивать нет необходимости

Что за саморезы с барашками?

А вот про средние пистоны - это зря... А если надо будет стекло снять? Там сразу появятся саморезы :D ...

Leonid

Пользователь
В магазине пистоны стоят копейки - я штук 10 в запас сразу купил - пускай лежат

Prizrak

Модератор
Команда форума
В магазине пистоны стоят копейки - я штук 10 в запас сразу купил - пускай лежат

Угу. только зимой они летят очень быстро. Да и летом то одноразовые. Я на машину точно такие покупал когда то ровно 100 шт в запас... А когда купил Каюр - они почему то очень быстро кончились ))))
Больше я ими не заморачиваюсь )))

Ирек

Новичок
Всем привет. Кто подскажет? заказал новый пластик ( белый). А крепеж не заказал. что можно прекрутить вместо штатных крепежей? Особенно меня интересует Винт которые крылья держат. 4шт. в СЭК стоят 1000 р. за что? ???

Ирек

Новичок
2 штучки есть. . надо еще 2 купить. от чего можно поставить а?

Росомахх

Пользователь
В снегоходных приблудах видел,денег мало стоит.

Денис

Пользователь
Перенос постов из темы о пакутшках...

первый день в 2015 году проветривал голову на улице -25 река на перекате до сих пор ещё не встала вопрос был про накладки у меня стоят на 250 и я не жалею перед меньше тонет а в гору можно и стоя ехать не бояре ещё раз с новым годом всех

Козырь на последнем фото у тебя стекло закреплено на катафотку от гос. номера а внутри к чему у тебя прикручивается. Я замучился с этими заклепками восьмерочными, все руки никак не доходят что нибудь приспособить

Последнее редактирование модератором:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Я замучился с этими заклепками восьмерочными, все руки никак не доходят что нибудь приспособить

А чего с ними? Можно вместо верхнего грибка, в пистон тупо саморез закрутить, после этого пистоны становятся почти вечными, и снять/поставить стекло несложно...

Есть даже отдельная тема:
http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/lomajutsja-pistony-na-oblicovke.44/

Денис

Пользователь
А чего с ними? Можно вместо верхнего грибка, в пистон тупо саморез закрутить, после этого пистоны становятся почти вечными, и снять/поставить стекло несложно...

Есть даже отдельная тема:
http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/lomajutsja-pistony-na-oblicovke.44/
это тоже вариант, но у Козыря еще и симпатичненько получилось

Yrok

Пользователь
Это все равно не стекло, так для понта, толку от него нет. Я своё снес во время переворота. Теперь сделал из простого оргстекла 5 мм и высотой почти до носа. Феном загнул как надо. Вот теперь от него есть польза, можно даже очки не одевать.

Yrok

Пользователь
Да, обычными винтами на 8 вроде и гайками.
IMG_2596_.jpg IMG_2591_.jpg IMG_2593_.jpg IMG_2595_.jpg
для поддержки сзади два уголочка алюминиевых. Два отверстия просверлил чтоб саморезы капота прямо через стекло откручивать не снимая стекла. Т.е. получается откручивать 6 саморезов и капот снят вместе со стеклом.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Перенес посты в более подходящую к теме обсуждения ветку...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Это все равно не стекло, так для понта, толку от него нет. Я своё снес во время переворота. Теперь сделал из простого оргстекла 5 мм и высотой почти до носа. Феном загнул как надо. Вот теперь от него есть польза, можно даже очки не одевать.

Боюсь что теперь при перевороте, не только стеклу хана будет, но и капоту, и скорее всего панели приборов...
Также есть опасность разбить себе лицо при ударе о стекло...

Кроме того, оргстекло плохо переносит пониженные температуры, становится хрупким на морозе, до какой то степени будет спасать его толщина, но это тоже неправильно.

Стекло на снегоходе должно быть мягким, и крепление на пистоны сделано не просто так...
Во первых, при ударах и переворотах, стекло должно амортизировать и при некритичных нагрузках оно не ломается, а гнется...
Стекло надо делать из монолитного поликарбоната, толщиной не более чем 2-3 мм... Этот материал гибкий, и не боится морозов, оптимальный вариант...
Во вторых, крепление пистонами должно спасти пластик капота при перевороте или еще какой аварии, при этом пистоны просто ломаются и стекло уходит в мир иной не ломая попутно капота, не выдирает из него болты с мясом...

Росомахх

Пользователь
Боюсь что теперь при перевороте, не только стеклу хана будет, но и капоту, и скорее всего панели приборов...
Также есть опасность разбить себе лицо при ударе о стекло...

Кроме того, оргстекло плохо переносит пониженные температуры, становится хрупким на морозе, до какой то степени будет спасать его толщина, но это тоже неправильно.

Стекло на снегоходе должно быть мягким, и крепление на пистоны сделано не просто так...
Во первых, при ударах и переворотах, стекло должно амортизировать и при некритичных нагрузках оно не ломается, а гнется...
Стекло надо делать из монолитного поликарбоната, толщиной не более чем 2-3 мм... Этот материал гибкий, и не боится морозов, оптимальный вариант...
Во вторых, крепление пистонами должно спасти пластик капота при перевороте или еще какой аварии, при этом пистоны просто ломаются и стекло уходит в мир иной не ломая попутно капота, не выдирает из него болты с мясом...

Согласен, по своему опыту, на 100%!
Но наше родное стекло делали(это я про 10 год)не из поликарбоната.

зашёл в наш магаз по каюрам и мелочи самоходной,мне родное Каюровское стекло предложили за 1,5 т.руб,я в шоке!!!!

Сверху