Направление - Крым

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Prizrak, 8 июл 2018.

1. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Всем добра!!!

Настало время открыть свою тему в путешествиях. До выезда осталась неделя, может чуть больше, пора...
    Начинаю собираться. Завтра буду закупать недостающее и сухпай в дорогу ))))
    На мотоцикл уже навесил сумки, потихоньку подгоняю сбрую, смотрю как все увязать получше.

В рамках подготовки к поездке, решил попробовать контактные линзы вместо очков. Сами линзы купил еще год назад, но одеть их не получилось, после многочисленных попыток, одну таки напялил, а вторую потерял :D ... Так и забросил это дело. А ведь и на снегоходе, и на мотоцикле, и просто в пешей охоте, очки - неудобны, запотевают, мешают...
    В общем с упаковки у меня оставалось 5 линз, еще не распакованных. Сегодня начитавшись как их надо одевать, и промучившись всего 20-30 минут, я таки напялил обе линзы (срок годности у них еще до декабря 2019)...

Непривычно - жесть. Рука сама тянется поправить очки, которых нет. Подходя к умывальнику автоматически пытаюсь снять очки, и долго втыкаю, почему это не получается сделать :D
    На улице, слишком светло стало (очки - хамелеоны носил всегда) :D ... В общем привыкаю. Но очки с собой в поездку все таки возьму, на всякий...

2. Росомахх

Росомахх Пользователь

Техника:
    10 RUS регион
    Андрей
    Успешной поездки,и ровной дороги!

3. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Спасибо!
    По возможности буду здесь отписываться...

4. Yrok

Yrok Пользователь

Техника:
    W Polo, Stels 500GT, Каюрчик, BSE-125, AERO-230 +Hangkai 4
    Юрий
    Я так и не смог привыкнуть к линзам. Мешают они мне, глаза сохнут, чешутся. Моё мнение, линзами только посадишь зрение ещё хуже. Это-же постоянно в глаза руками лезть надо, а они не всегда стерильные.
    Я только из-за охоты (то что очки потеют и мешают) сделал операцию. Тоже конечно не панацея, но лучше чем в очках.

5. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Мне не мешают, если одел, то уже не ощущаются вообще. Бывает конечно индивидуальная непереносимость, но мне в этом повезло...

Чем линзы от очков отличаются? Та же самая линза, да и линзы мне выписали слабже по диоптриям чем очки. Множество знакомых (почти все), кто плохо видит, уже годами линзами пользуются, все отлично у них.

Так руки то мыть надо перед процедурой, а я еще и спиртом протираю. Кроме того именно пальцем ты глаза не касашься, только через линзу...

В общем мне пока все нравится, вот только одевать их пока еще приключение, особенно по утрам спросонья :D

6. Yrok

Yrok Пользователь

Техника:
    W Polo, Stels 500GT, Каюрчик, BSE-125, AERO-230 +Hangkai 4
    Юрий
    Вот это хорошо. Главное чтоб тебе нравилось.

Ситуации разные бывают. Наверное от образа жизни зависит. Меня вот вечно куда-то в ебеня несёт.
    Из практики было что пыль в глаз попадет или ветка, пока трёшь, линза или на пальце повиснет или вообще потеряешь.

7. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Так глаза вообще беречь надо, а с линзами тем более осторожным надо быть :D ...
    В общем, время покажет...

8. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Ну... Вот и пришло время. Завтра стартую! Пока до Перми, там кой чего прикупить хочу, и оттуда уже полноценно рвану с торону Крыма.
    Байк навьючил, тяжеленный стал, беспокоюсь что будет заднюю подвеску пробивать. Хотя пружину заднего амортизатора затянул полностью уже.
    Так или иначе, но завтра стартую...

Поделиться этой страницей