Не заводится (((((

Дядя Саша

Пользователь
Женя привет! Я вижу ты на связи. Проблема у меня. Сегодня усилил тягу,кое-как воткнул ходовку,уже с новой пружиной. Решил прокатиться,испытать так скажем. А каюр мертв. Поека были морозы простоял 2 недели. А сегодня ни искринки!!! Где,что искать я не знаю.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Женя привет! Я вижу ты на связи. Проблема у меня. Сегодня усилил тягу,кое-как воткнул ходовку,уже с новой пружиной. Решил прокатиться,испытать так скажем. А каюр мертв. Поека были морозы простоял 2 недели. А сегодня ни искринки!!! Где,что искать я не знаю.

Привет. Так ты подробней напиши что и как... Как мертв то? Что делал с ним?

Дядя Саша

Пользователь
Ничего не делал. 2 недели тому назад катался от души,а сегодня просто не заводится. нет искры. правда морозы стояли 50-57 градусов. а сегодня -20

Prizrak

Модератор
Команда форума
Свечу проверял? Менять свечку пробовал?

Дядя Саша

Пользователь
Да Жень,менял . штуки четыре пробовал. дальше что искать не знаю. раньше с 4-х тактником не сталкивался.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Да Жень,менял . штуки четыре пробовал. дальше что искать не знаю. раньше с 4-х тактником не сталкивался.

И все 4 штуки не запускают двигатель, я верно понял?
Чека безопасности часом не слетела?

Такая ситуация возможна в трех случаях:

1) Тупо слетела чека безопасности, возможно не полностью. Надо ее поправить просто...
2) Срабатывает датчик уровня масла, либо низкий уровень, либо сам датчик ерундит, хотя там простой геркон...
3) Самый плохой вариант, вылетел модуль зажигания. Его можно купить, это не дефицит, и он недорогой в общем то. Но не у всех они в продаже имеются.

Как проверить?

1) Ну тут уже написал, просто поправить чеку. Сдернуть проводок (любой) с нее (под панелькой), изолировать его от случайного касания, и попытаться завести двигатель. Не забудь вернуть потом все обратно...

2) По аналогии с чекой, разъединить провод. Провод выходит из картера внизу, спереди, под капотом, в носке лодки. Провод желтого цвета обычно.. Соединяется с общей проводкой через одиночную круглую клемму. Отсоединить, и попробовать запустить двигатель. Не забудь вернуть потом все обратно...

3) Если ничего из вышенаписанного не помогло, то снимаем модуль зажигания, и идем в магазин за новым.
Модуль находится под кожухом крыльчатки охлаждения, вверху, рядом с маховиком. Возле карбюратора почти...
Нужно будет снять ручной стартер и кожух крыльчатки.

Логист

Пользователь
Женя все правильно написал. Ищите проблему. Там все просто. Модуль- по сути катушка зажигания. Там особо ломаться нечему!!

Alexandr

Администратор
Команда форума
у меня такая же беда была - чека немножко слезла на бок и все - до чего докрутил - аккум посадил - дергалка бедная была потом. но здравый смысл взял верх = глянул повнимательней и поставил чеку на место

Сверху