Нештатный карбюратор - обсуждения, выбор, советы...

Prizrak

Модератор
Команда форума
имеет ли смысл такое искать...

Имеет. Очень хороший карбюратор, но чересчур дорогой.
Кроме того у него имеется один недостаток, критичный для нас. А именно мембрана дросселя на морозе дубеет, пока не прогреется как следует, толком не работает. Зато прогретый по стабильности работы и экономичности - это почти инжектор...

Prizrak

Модератор
Команда форума
вот ценник меня и "смусчает"..."жаба" душит столько отвалить. И "Явовский" карб пока не удаётся настроить на все режимы...

Так возьми Keihin PZ30, уже проверен. И цена адекватная.

Prizrak

Модератор
Команда форума
ночером весь ютуб перешерстил...отзывы о них 50/50, смутительно немного. И нет у нас таких.

Алексей, этот карбюратор проверен лично мной ))))) Он у меня сейчас на Каюре стоит, не нарадуюсь...
Да и внешне он намного качественней сделан чем даже наш Пекаровский К65...
Зачем ютуб листать, когда только на нашем форуме (а есть еще и на сноумобайле) несколько человек его уже поставили...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Shaman906

Пользователь
А купить его можно и в инете...
Так, за пять минут нагуглил...
этот наверно без тросов и ускорительного....комплекты порядка 4 рублей тянут. Самое главное на правильный сайт наткнутся...и прибегнуть к помощи.

Prizrak

Модератор
Команда форума
этот наверно без тросов и ускорительного....комплекты порядка 4 рублей тянут. Самое главное на правильный сайт наткнутся...и прибегнуть к помощи.

На Али закажи... Я там брал.

maxdan76

Пользователь

Yrok

Пользователь
Парни, в описании написано "карбюратор для двигателей объемом 160-250сс", это ничего? У нас то 390 будет.
Жень, понятно что уже испытано, но если карб для 400 кубового мотора поставить, может ещё лучше будет?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Парни, в описании написано "карбюратор для двигателей объемом 160-250сс", это ничего? У нас то 390 будет.
Жень, понятно что уже испытано, но если карб для 400 кубового мотора поставить, может ещё лучше будет?

Не обращай внимание на описание. Скорей всего либо ошибка, либо жиклер маленький стоит. Нас интересует в первую очередь диаметр диффузора...

Shaman906

Пользователь
я на али начал внимательно читать что написано:eek:...увлекательное однако занятие:D мозг можно сломать...
Не имеет смысл брать карб по описанию: диаметр диффузора будет избыточно огромен, ценник неоправдано конским...(я тоже стал заглядыватся на бурановский микуни, благо под боком есть такие, но количество цифр на ценнике ужаснуло)
А нам достаточно 30 мм для пропускной способности карба. Но с жиклёрами полюбому придётся играться. Каждый двигун имеет свой "характер", требующий своих настроек. Что у меня и получилось с "чехом": предложенный вариант по жиклёрам не прокатил, подбирал по своему...
Шарахаясь по просторам инета находил наборы развёрток-калибров для подгонки отверствий жиклёров. Самый цимус иметь такой для "шаловливых ручек".....вот тока ужо забыл название сайта:( старый склеротик

Югорчанин

Пользователь
На Али закажи... Я там брал.

Евгений, привет. Тоже смотрю в сторону Кейхин pz30. На алиэкспрессе перелопатил кучу магазинов. Остановил свой выбор пока на таком
https://ru.aliexpress.com/item/High...65.html?spm=2114.14010208.99999999.262.atQTy6
Это то что нужно или я ошибаюсь?
Может и жеклеры сразу спросить у этого продавца, какие?
Может в курсе, где можно заказать проставку (переходник) для установки карбюратора?
Спасибо

Prizrak

Модератор
Команда форума
Евгений, привет

Привет.

Да, это то что нужно. Тросик в комплекте - хорошо.

Спросить можно, какие нужны, не подскажу, у китайцев маркировка по системе солекс применяется. Это надо сопоставлять по диаметрам каналов, вечером дома, если не забуду - гляну, отпишусь...

Может в курсе, где можно заказать проставку (переходник) для установки карбюратора?

У меня вроде бы еще одна была в наличии... Надо в гараже порыться...

Югорчанин

Пользователь
Спасибо, Евгений. Буду ждать информации по проставке и маркировке жиклеров.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Спасибо, Евгений. Буду ждать информации по проставке и маркировке жиклеров.

В общем по жиклерам, если китайцы все же маркируют жиклеры по системе Солекс, а по всему похоже что этотак, то понадобятся жиклеры с маркировками в диапазоне 100 - 120. Конкретный жиклер, надо будет подбирать по месту уже, на конкретном двигателе...Ставлю, на то, что подойдет примерно 103-107 жиклер...
Но покупать надо все равно диапазон, чтоб была возможность выбора.

По проставке - адаптеру отвечу завтра только, сегодня некогда искать было пока...

Инженер

Пользователь
Евгений, привет. Тоже смотрю в сторону Кейхин pz30. На алиэкспрессе перелопатил кучу магазинов. Остановил свой выбор пока на таком
https://ru.aliexpress.com/item/High...65.html?spm=2114.14010208.99999999.262.atQTy6
Спасибо
Привет. Получил сегодня карбюратор именно с этого магазина. На вид все норммльно. С тросом.

Югорчанин

Пользователь
Привет. Получил сегодня карбюратор именно с этого магазина. На вид все норммльно. С тросом.

Здравствуйте, Владимир. Отлично. Значит и я оттуда же закажу. Вы по жиклерам с продавцом не общались или на штатных будете ездить?

Сверху