Обо всем понемногу... Флудильня в общем :D ...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Prizrak, 13 дек 2013.

1. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское
    Техника:
    ШНИВА,"каматоз"XR125, "хмурый-LONG", м-к АГРО, техас и т.д.
    алексей
    ;)это тайговский ограничитель. помнишь когда я пятку конструировал ты мне сие предлагал чтоб гуся по железу не елозила.....:)
    на первой картинке попалося в кадер инапланетная:D маска-хамелеон с баффущей окольницей...чявота захотелося искрить с камфортом...:D
    и всерьёз подумываю о модуляре...промучившись неделю с отитом:( приглядел сие https://bikeland.ru/directory/motoshlemy/motoshlemy_1/shlem_ff325_strobe_snow_solid/ но ценник:eek: пока мне не нрависса...

2. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    вотака... DSCN1295.JPG ...ультима 5-13 панорамик

3. GNB411

GNB411 Пользователь

Техника:
    Каюр-LONG+
    Алексей
    Это я в курсе и помню. Потому и спросил, куда собрался впихивать? У тебя там место уже занято Подвеска Шамана.JPG .

4. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    ух ты....картинку каку нашёл:D а болгарка и сварка мне на что:p

5. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    IMG_20180628_103746.jpg
    IMG_20180628_103808.jpg

6. Vosilip

Vosilip Пользователь

Вот занесло, за адреналином что ли. Наверно уже подзабыли в поселке, как 2 года назад парашютист разбился. А куда делась буровая вышка, вроде не маленькая была.

7. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Работа... Она такая работа...

Своих помним...

У нас отродясь буровых не было... Что-то ты путаешь...

8. Vosilip

Vosilip Пользователь

А юго-западнее от этих двух вышек в 130 метрах, где улица Буровая, что за вышка? Это я название вышки к этой улице и привязал, ведь улицу не просто так назвали.:) При одноразовом просмотре ролика трудно сначала определить расстояние(думал, что телевизионная в 50 метрах), оказывается она дальше.

Последнее редактирование: 30 июн 2018
  9. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Наши вышки стоят вместе, но одна из них числится по ул. Буровой, а вторая по пер. Совхозному :D вот такая коллизия... Одна вышка старая, ее высота 40 м. в настоящий момент не используется уже. Вторая (с которой съемка) 115 метров. Мы поднимались на 50 м.

А вот та что юго западней в 130 метрах - это как раз таки телевизионная вышка и есть. Она принадлежит КРТПЦ (телерадиовещательная государственная контора), ее высота 130 м.

В данном случае мимо :D

В Пермском крае нефть конечно добывают, но гораздо южнее... Километров на 300 примерно южней нас :)

10. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Всем бобра... :D

Начал подготовку к сезону... Замена подшипников, ремонт подвески...

Заваренные в прошлом сезоне рельсы выдержали наполовину (один выдержал, второй снова лопнул), видимо один рельс не проварился толком, я это подозревал в общем то. Тем не менее сезон доездил...
    Нынче свозил этот рельс аргонщику, проварили как следует... Теперь снова два цельных рельса, кронштейны уже с прошлого года усиленные стоят.

Также потребовала замены резиновая втулка с одного из ушей амортизатора. Она там уже самодельная стояла, не выдержала, раздавило ее... Заменил на новую, выточенную из втулки подвески УАЗа :D ...

В переднем рычаге, в основании, где он к рельсам крепится, в ушах стоят алюминиевые втулки... Они умерли. У кого они еще живые - врежте в уши прессмасленки, штатно там смазывать можно только с разборкой узла, а на втулках есть проточки под смазку. У себя поздно залез в этот узел, пришлось точить новые втулки, уже стальные.

Пришлось заменить одну втулку в реактивной тяге, начало разбивать болтом. Замену выточил из разбитой втулки переднего рычага...

На сегодня подвеска отремонтирована полностью. Собрана, и готова к установке.
    IMG_20181027_180630.jpg

Завтра хочу ее вкатить на место, прошприцевать все узлы, ну и если время останется - масло в двигателе заменить...

Еще срочного ремонта требует пластиковое основание сиденья.. Там все потрескалось и полопалось :( ... Надо или новое седло искать, или как то запаивать основание... Пока не знаю что делать.
    Наверное разорюсь на газовый паяльник и прутки для пайки пластика...

11. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Сегодня вкатил подвеску на место... Больше ничего делать не стал - лениво было совсем... :D
    Завел, потарахтел немного в гараже. Батарейку менять надо :( денег нема совсем... Придется этот сезон на шморгалке ездить :D

12. GNB411

GNB411 Пользователь

Техника:
    Каюр-LONG+
    Алексей
    Всем привет! Молодец, Жень, а я ещё сезон мокрой воды не закончил - сегодня до пятницы решил на Чебоксарское сгонять, неделю отпуска взял.

Такая же хрень, тоже актуально - мы же ещё, как правило, вдвоем катаем. Основание в хлам!

А мне пока лениво даже начинать...:D:D:D

13. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Дратути :D

Да ну нах... Холодно.. .Бррррр....
    У нас уже намекает...
    IMG_20181029_105241.jpg
    :D

Вот вот... Паяльник газовый стоит дорого... Прутки для пайки тоже не дешевые нифига... Жаба говорит громкое КВААААА :(

:D

14. GNB411

GNB411 Пользователь

Техника:
    Каюр-LONG+
    Алексей
    Вот и я думаю: "...а может, ну его нах...?"

PHOTO_20181029_111850_fx.jpg

15. федор52

федор52 Пользователь

Всем привет.
    Жень, а попробуй сиденье починить паяльником, 90-то ватным. Я так бамперы ремонтирую.
    С внутренней стороны впаиваешь кусочки металл. сетки или проволоки поперек трещины. Потом строительным феном разогреваешь полоски нарезанные от старого бампера (с мусорки), прикладываешь сверху трещины, так же с внутренней стороны. разглаживаешь (сплавляешь, если надо - подогреваешь феном) с починенным тобой ранее местом. (закругленной стороной жала паяльника) Можно сделать "броню" любой толщины и площади. Получается крепче чем было до ремонта. Но не все пластики так плавятся.

16. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Хорошо подумай :D ... Всей рыбы не выловишь, а здоровье оно одно...

Привет. В данном случае не вариант, пластик на основе тонковат, да и слишком много там трещин сейчас. Если делать, то делать основательно, хотя технология и похожа. Газовый паяльник - по сути тот же монтажный фен, с очень узким соплом, и греет очень маленький участок поверхности, что позволяет работать очень аккуратно, не повреждая ничего рядом с зоной ремонта. А специальные прутки просто вплавляются в трещину и получается по сути монолит. Плюс в том, что однажды купленный инструмент пригодится потом не раз еще (все знают какой у нас пластик колкий на облицовке, а купить новый элемент негде)... Так что придется жабу придушить...

17. Инженер

Инженер Пользователь

Техника:
    Каюр 420 К-2
    Владимир
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
  18. vovvw

vovvw Пользователь

Тоже сейчас боковину клею, так за лето и не нашел, кто из стеклоткани выклеит.
    Алексей (Динго-гараж) так и не ответил ничего...

19. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Боковина то еще ладно... Там кроме вибрации никаких других нагрузок в принципе и нет... А основа сиденья - по сути силовая конструкция, мы на ней жопой сидим, а опирается она на трубы рамы... Там хочется сделать правильно...

20. vovvw

vovvw Пользователь

Она первая принимает на себя ледышки и снежные комки, когда например снежный бруствер дорожный форсируешь, регулярно ломается. Паяется плохо, неизвестно чего за пластик...

Поделиться этой страницей