обсуждение гусянки

саня

Пользователь
добрый вечер уважаемые участники форума,столкнулся с такой проблемой,ехал с охоты и слетела гусянка,поставив назад и добравшись до дома подтянул чуток,а сколь нужно не знаю,как проверить и часто ли такое у вас бывает?подогнул маленько скобы к склизам,а то некоторые разогуты больше какие меньше,примерно ровно сделал.

Prizrak

Модератор
Команда форума
добрый вечер уважаемые участники форума,столкнулся с такой проблемой,ехал с охоты и слетела гусянка,поставив назад и добравшись до дома подтянул чуток,а сколь нужно не знаю,как проверить и часто ли такое у вас бывает?подогнул маленько скобы к склизам,а то некоторые разогуты больше какие меньше,примерно ровно сделал.

По подтяжке и скобам вам СЮДА

Prizrak

Модератор
Команда форума
ЗЫ Подвеска какая? Старая? Или уже новая?

Prizrak

Модератор
Команда форума

Денис

Пользователь
Вот такая хрень приключилась. Гуся под замену или как. Вторая скоба после вырванной утеряна. Подскажите
1452337707327.jpg

Денис

Пользователь
Блин фото не загрузилось, повтор
IMG_20160109_162546.jpg

Последнее редактирование модератором:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Если гуся не проскакивает на звездах то еще можно поездить, только удалить вырванную перемычку полностью уже, а скобу с нее переставить на то место где она потеряна, я правильно понимаю вырвана перемычка между окнами?

Но желательно Гусю все же заменить. Можно купить Буркину гуську и просто переставить скобы с нашей на нее...

Башмак на рельсе сломало скорее всего скобой, на вырваном окне... Он меняется без проблем и стоит копейки. Это башмак от Тайги. Можно в снегоходном магазине спросить...

Видимо у вас во время движения что-то попало в окно гусеницы, палка например... Ей и вырвало перемычку... Это издержки эксплуатации зимней техники, Гусеница - расходник хоть и не часто но такие вещи случаются... У меня родная Каюркина гуся вся дырявая была в первый же сезон... Тонкие гуски ставили... Протыкалась ветками на раз просто... После каждой поездки обломки веток из нее выдергивал... Сейчас Буркина (она потолще) не протыкается еще )))))

федор52

Пользователь
Зачем гусю-то менять. Поставитьна болтики М6 перемычку металлическую, только с наружной стороны. свнутренней стороны вокно(вырванное) вставитькусочек транспортерки, чтобы выровнять внутреннюю плоскость, и обжеть обратно родной скобкой . Сто лет ходить будет. А гуски-то действительно похоже слабенькин. У меня Икар 1995 года - гусь родная. Конечно уже с внутренней стороны поблезала резина и тещины есть. Снял, ремки горелкой обжег и обратно поставил.

федор52

Пользователь
Денис. Нет фото.у приятеля на Буране так чинили несколько окон. Три года ездил - так и продал. К сожалению я на компе рисовать не умею. Пластина берется по ширине перемычки без скобы, а транспортерка подкладывается с внутренней стороны (кусочек по ширине окна) чтобы выровнялась внутреняя плоскость гуси. Уже с учетом вновь обжатой скобы.

Росомахх

Пользователь
Упор отломанный 90 руб стоит,завмена 15 мин.

федор52

Пользователь
lДык, судя по фото, там не упор обломился - а перемычку вырвало СОВСЕМ. То есть соединились два окна в одно.

Денис

Пользователь
получается одну перемычку вырвало скраю гуси, а со со второй перемычки, утеряна скоба, но она целая

Денис

Пользователь
Думаю как Федор52 выше написал так и вылечу, а вместо скобы утерянной поставлю скобу от бурки без загнутого на склизы уголка

федор52

Пользователь
Денис! Чини, не сомневайся Ходить будет. Главное, чтобы весь этот "пирог": из метвлл. перемычки. транспортеки, или просто жесткой резины+ вновь установленная скоба- соответствовало шагу гуси. И все будет хорошо.

Сверху