Передние амортизаторы

mixey

Новичок
Привет, вопрос))) Никто не менял передние амортизаторы, на что нибудь посолидней? С большими ходами и газовые например? У меня вес за 100, при активной рулежке выбираю весь ход передней подвески до пробоя, при том, что пружина полностью зажата, ход еще меньше, а все одно мягкие(((

Prizrak

Модератор
Команда форума
Обрати внимание на газовые амортизаторы с внешним резервуаром.
Вот такого типа:
55555.jpg
Такие амортизаторы имеют большой диапазон регулировок по жесткости. Применяются на квадроциклах например.
Нужно только подобрать по длине равные или максимально близкие нашим...

Правда такие аммы существенно дороже.

В качестве бюджетного варианта, для пробы, можно попробовать поставить вперед амортизаторы от мотоцикла "Урал", единственно. у них надо будет переварить нижнее крепление на ухо, штатно оно выполнено в виде вилки...

Росомахх

Пользователь
Привет, вопрос))) Никто не менял передние амортизаторы, на что нибудь посолидней? С большими ходами и газовые например? У меня вес за 100, при активной рулежке выбираю весь ход передней подвески до пробоя, при том, что пружина полностью зажата, ход еще меньше, а все одно мягкие(((
Не стоит рассматривать урал,это от безисходности.
Газовые или как их.много видел и прикидывал к нашему....ну никак,всё не то,магазов более 10 в городе,обсмотрел всё,похожее у китайских снежиков в размер есть,по 1100 рэ,но никто не ответил в каких диапазонах сжатия и работы они могут работать.
Понравилась в поисках цена на Ямаху амма 3000s за шт.А у нас так боловство.

Денис

Пользователь
вопрос по амортизаторам, у меня видимо при установке амортизаторов на заводе установили по разному, когда преднатяг рычажком увеличиваешь, у одного амортизатора рычажок смотрит в одну сторону у другого в другую, а на фото смотрю у всех одинаково, есть смысл снять амортизатор и развернуть или без разницы, преднатяг то в принципе одинаковый, только расположение регулировочных рычагов разное ?

Prizrak

Модератор
Команда форума
вопрос по амортизаторам, у меня видимо при установке амортизаторов на заводе установили по разному, когда преднатяг рычажком увеличиваешь, у одного амортизатора рычажок смотрит в одну сторону у другого в другую, а на фото смотрю у всех одинаково, есть смысл снять амортизатор и развернуть или без разницы, преднатяг то в принципе одинаковый, только расположение регулировочных рычагов разное ?

У меня также. Ни на что не влияет. Не обращай внимания, это нормально...

Atlant

Новичок
1384425574128_bulletin.jpg
У меня газовые стоят впереди,никаких пробоев,достались от старого хозяина

Росомахх

Пользователь
Думаю,даже при штатных аммах,пробоев никогда не было,ни у кого.
Нагрузки они особой спереди не несут.Просто работа.

Leonid

Пользователь
У меня на отбой шлепают хорошо когда лыжи отрываются от снега резко. Стоят на максимальной натяжке.

Денис

Пользователь
У меня на отбой шлепают хорошо когда лыжи отрываются от снега резко. Стоят на максимальной натяжке.
Леонид, а почему ты на макс затяжку сделал ? Чем лучше стало, управляемость по пухляку или по утрамбованной ?

Leonid

Пользователь
Сначало было на самом мягком положении и очень раскачивало - даже 2 раза умудрился на бок лечь. Стоило только переставить на самую жесткую - вообще прекрасно - идет как танк без всяких раскачек и можно по лесным тропкам шпарить под 40 км/ч не боясь вылететь из седла

Денис

Пользователь
Сначало было на самом мягком положении и очень раскачивало - даже 2 раза умудрился на бок лечь. Стоило только переставить на самую жесткую - вообще прекрасно - идет как танк без всяких раскачек и можно по лесным тропкам шпарить под 40 км/ч не боясь вылететь из седла
ага спасибо учел :), а задние аморты в каком преднатяге стоят ?

Prizrak

Модератор
Команда форума

саня

Пользователь
мужики у нас на спереди ижевские амортизаторы подойдут??, а то сегодня один лопнул когда через колеи перелетал.

Prizrak

Модератор
Команда форума
мужики у нас на спереди ижевские амортизаторы подойдут??, а то сегодня один лопнул когда через колеи перелетал.

У нас они штатно именно от ИЖа и стоят... Так что подойдут :) ...
У кого старая подвеска, еще и сзади три ИЖевских стоят...

Сверху