Перелив карбюратора

Разрешитель

Пользователь
Всем доброго времени суток. На выходных поехал кататься и обнаружил перелив. На ходу на средних нормально идет, но на малом идет явный перелив. откинув боковину увидел, что с карба бензин очень активно капает. Дома вскрыл поплавковую камеру, сделал ревизию поплавка, клапана, все собрал, но после пары рывков стартера бензин опять побежал. В чем причина ? Клапан не исправен, прокладка не держит ? Перед этой поездкой катал на дольняк, приехал благополучно, а спустя пару дней нарисовалась проблема.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго времени суток. На выходных поехал кататься и обнаружил перелив. На ходу на средних нормально идет, но на малом идет явный перелив. откинув боковину увидел, что с карба бензин очень активно капает. Дома вскрыл поплавковую камеру, сделал ревизию поплавка, клапана, все собрал, но после пары рывков стартера бензин опять побежал. В чем причина ? Клапан не исправен, прокладка не держит ? Перед этой поездкой катал на дольняк, приехал благополучно, а спустя пару дней нарисовалась проблема.

Карбюратор родной?
Вообще похоже на изношенный клапан. Заменить иглу клапана для начала...

Разрешитель

Пользователь
Т.е. я так понимаю поменять надо сам пластмассовый клапан с резиновым наконечником на конце ? А отдельно их продают ?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Т.е. я так понимаю поменять надо сам пластмассовый клапан с резиновым наконечником на конце ? А отдельно их продают ?

Да, верно... Посмотри вот тут

Как раз решается проблема текущего карбюратора...

Разрешитель

Пользователь
Всем доброго времени суток. Подвожу итог по моей проблеме. Увез карбюратор целиком в сервис. Износ на посадочном гнезде клапана. В собранном виде переворачивал дул туда - все держит, но в сервисе с помощью компрессора увидели что травит. В итоге купил другой карб китайский за 2400, родной стоит 7 с копейкой. Поставил, все работает отлично. Карб один в один с оригиналом.

Prizrak

Модератор
Команда форума
В итоге купил другой карб китайский за 2400, родной стоит 7 с копейкой. Поставил, все работает отлично. Карб один в один с оригиналом.
Дык в видео что выше привел показан способ правки седла клапана... Сэкономил бы 2 с лишним рубля...
И кстати К65 стоит в двое меньше )))))

Prizrak

Модератор
Команда форума
У родного карба седло пластик.

Ну попробовать все равно можно было... Там же руками все, без усилий делается... Пластик просто более осторожно надо...
Во всяком случае ничего не мешает и сейчас это сделать, карб то остался и не используется... Тренируйся на здоровье, ничем не рискуя :D

Логист

Пользователь
Всем доброго времени суток. Подвожу итог по моей проблеме. Увез карбюратор целиком в сервис. Износ на посадочном гнезде клапана. В собранном виде переворачивал дул туда - все держит, но в сервисе с помощью компрессора увидели что травит. В итоге купил другой карб китайский за 2400, родной стоит 7 с копейкой. Поставил, все работает отлично. Карб один в один с оригиналом.
Хренасе - у вас цены. Я просто в магазине по снегоходным запчастям купил за 1500 руб!! Причем - один в один с оригиналом.

Последнее редактирование:

Росомахх

Пользователь
Тоже барыги как у нас цены с потолка.

Сверху