Персональная доводка Каюра.

Логист

Пользователь
Ну вот после 3-х дней приседаний с Каюром нам удалось наконец то добился адекватной работы снегохода! Честно скажу- такой халтурной сборки я даже у китайцев не видел!!!

Первое, с чего начали- выкинули нах китайскую свечку под шестигранник на 21 и закрутили обычную автомобильную Денсо. Естественно- поставили зазор до 0,7 мм. Снежик стал заводится более уверенно.

Дальше попытались добился устойчивого холостого хода. А вот тут обнаружилась полная засада!! Винт регулировки состава смеси на холостом ходу оказался завёрнутым до упора и посаженными на герметик!!! Вдобавок ещё и обломан. В итоге пришлось покупать новый карбюратор. С ним мотор просто преобразился.

Далее- надстроили на минимальные обороты холостого хода. Ремень был заменён на Рубену Арктика 33-й. Родной при маркировке 32, оказался на 28!! И это при пробеге в 45 км!!! Потрясающий ресурс.

Далее- занялись электрикой. При подключении аккумулятора явно прослушивался шелчок- срабатывает какое то реле! Пришлось разобрать верхнюю пластиковую панель, для этого высверлили с двух сторон заклёпки и поставили нормальные саморезы с накладными гайками.

После демонтажа панели выяснилось, что при подключении аккумулятора- действительно срабатывает реле- таков конструктив замка зажигания. То есть, если не отключать аккум- через 2 дня( максимум) получаем полностью разряженный аккумулятор!!!

Пришлось ставить выключатель массы. Он удачно встал слева от тахометра. Заодно- дополнительная противоугонка. Установку светодиодных линзованных фар описывать не буду- уже пережовано на сто раз. Я только их поставил с возможностью регулировки наклона.

Завтра на даче покатаю- посмотрю как все работает. Подвеской ещё не занимался, но чувствую, тоже геморроя хапну!!

Фото чуть позже. Пока пишу с планшета.
При всем при этом- потенциал у "Кузнечика"- огромный!!

Последнее редактирование:

Логист

Пользователь
Фото, как обещал.

Вложения

• IMG_20160108_174619.jpg
    2,6 МБ · Просмотры: 1.653
  • IMG_20160108_192531.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 1.574
  • IMG_20160108_193243.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 1.377
Сверху