Подогрев курка газа

GNB411

Пользователь
Добрый вечер всем.
Решил вынести в отдельную тему.
Ранее в теме о подогреве ручек писал:
"Покурил" тему, в итоге у братьев-китайцев с Али заказал РТС термистор (позистор) C980
Технические параметры
Тип - c980
Область применения - защита от перенапряжения
Конструктивное исполнение - диск
Тип нормируемой температуры - опорная температура
Значение нормируемой температуры, грд.С - 80
Максимальное допустимое напряжение, В - 80
Номинальный ток, мА - 50
Ток переключения, мА -110
Максимальный допустимый ток, А -1
Номинальное сопротивление, Ом - 5
Диаметр корпуса, мм - 6.5
Длина корпуса, мм - 10
Рабочая температура, грд.С - (-40…125)

В итоге пришли такие китайские "клопы" magnifier_20200114_203509_fx.png. Курок у меня, как и у многих с форума, от Динго 125-го (подобный курок стоит на квадриках). На курок была надета термоусадка затем позистор с припаянными проводами в параллель подогрева правой ручки, а сверху еще один слой термоусадки. Короткое испытание во время командировки на север области выявил один небольшой недостаток конструкции: при достаточном нагреве было мало пятно контакта с пальцем - диаметр "таблетки" 6,5мм.
Сегодня сделал "работу над ошибками":
  • вскрыл пятно контакта PHOTO_20200202_101512_fx.jpg
  • приклеил сверху теплопроводным клеем PHOTO_20200202_102526_fx.jpg пластинку латунного листа 0,2...0,3 мм PHOTO_20200202_102536_fx.jpg
  • сверху - ещё слой термоусадки с клеевым слоем PHOTO_20200202_103620_fx.jpg
При дальнейшей поездке в сад выяснилось, что греет данная конструкция достойно. Мой, а главное - Саввин палец в лице последнего довольны).

Югорчанин

Пользователь
Приветствую. Где бы еще курок газа от Динго найти? Поставил себе от тайги. Пришлось ручку правую на руле стачивать и провернуть вниз, что бы курок мог нажиматься. К курку приделал пластину (посадил на соду и клей момент). Держит хорошо. Провода вывел и припаял к подогревам ручки руля. Но их постоянно обламывает (вибрация). Пружину на провода одевал. Может есть ссылка или кто знает где можно приобрести курок газа от Динго?

vovvw

Пользователь
Меня тайговский с подогревом всем устраивает, классический снегоходный )))

Prizrak

Модератор
Команда форума
Меня тайговский с подогревом всем устраивает, классический снегоходный )))
Тайговский не подходит для снегоходов с подогревом ручек. они толще, курок упирается и не нажимается больше чем на треть примерно. Я пробовал, когда 20-ку запихивал под капот... Так и валяется курок теперь.

vovvw

Пользователь
Это да, я ручки вместе с рулем поменял, т.е. подогревы и резинки ручек снегоходные

Сверху