Пропали холостые на Каюре

Козырь

Пользователь
Покатался 2 дня и пропали холостые обороты на снегоходе Каюр, может бензин старый или в воздухан снегу набило? подскажите

Alexandr

Администратор
Команда форума
Если пропали холостые - то проверь винт холостого хода на карбюраторе и попробуй им отрегулировать . Насчет воздухана могу сказать что его там попросту нет - обычная железная сеточка

Козырь

Пользователь
Если пропали холостые - то проверь винт холостого хода на карбюраторе и попробуй им отрегулировать . Насчет воздухана могу сказать что его там попросту нет - обычная железная сеточка
пробовал подкрутил работает но не стабильно то больше обороты томеньше

Alexandr

Администратор
Команда форума
А эффекта троения нету ? может дело в свече - попробуй заменить ее.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Скорей всего что-то попало под жиклер... Вывернуть, продуть, вернуть на место...

Были похожие проблемы на Лифанах, особенно после долгого простоя. Может соринка какая...
В любом случае гадать можно долго. Пока не разберешь и сам не посмотришь...

Еще один возможный вариант кстати, может просто регулировочный винт заслонки вывернулся, и она полностью закрывает диффузор карбюратора... Нужно снять воздухан с карба, и тогда будет видна заслонка...
Винт мог вывернуться просто от вибрации.

У меня например при предпродажной подготовке этот винт тоже не трогали, на новом Каюре сразу не было холостого хода. Отрегулировал и все ОК.

Козырь

Пользователь
Скорей всего что-то попало под жиклер... Вывернуть, продуть, вернуть на место...

Были похожие проблемы на Лифанах, особенно после долгого простоя. Может соринка какая...
В любом случае гадать можно долго. Пока не разберешь и сам не посмотришь...

Еще один возможный вариант кстати, может просто регулировочный винт заслонки вывернулся, и она полностью закрывает диффузор карбюратора... Нужно снять воздухан с карба, и тогда будет видна заслонка...
Винт мог вывернуться просто от вибрации.

У меня например при предпродажной подготовке этот винт тоже не трогали, на новом Каюре сразу не было холостого хода. Отрегулировал и все ОК.
а где этот жиклёр стоит а винт холостого хода я подзакрутил работает но не стабильно

Alexandr

Администратор
Команда форума
Обычно жиклеры стоят внутри карбюратора. Сними его и почисти - заодно и ревизию проведешь - может бензином плохим заправился

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вот схема карбюратора для наших движков.
Если с английским не очень, то воспользуйся онлайн-переводчиком, тот же гугл например...

Вложения

• Карбюратор.pdf
    2 МБ · Просмотры: 526
  • Карбюратор2.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 561

Prizrak

Модератор
Команда форума
Удачи.
Отписать потом не забудь, что и как...
Другим польза будет...

Козырь

Пользователь
Удачи.
Отписать потом не забудь, что и как...
Другим польза будет...
нашлась причина выкрутил винт хол хода полностью ниже под ним достал пластмассовый грибок ещё ниже пластмассовый жиклёр стоит его с трудом отвёрткой подцепил достал и тоненькой медной проволочкой прокавырял поставил всё на место и сейчас как часы работает

Prizrak

Модератор
Команда форума

Ермак

Пользователь
После реанимации (патопленик) нет холостого хода, при вытянутом подсосе есть... на оборотах всё нормально.. Карбюратор полностью снимался-продувался. иногда возникают хлопки в карбюратор.
может фильтр тонкой очистки поменять ещё?

Последнее редактирование:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Проблема скорее всего именно в карбюраторе.
Внимательно осмотри все, где мог накосячить, карбюратор лучше всего снять и еще раз перебрать.

Осмотри пластиковую проставку под карбом, могла лопнуть. Очень внимательно осмотри.

Больше искать нечего...

Ермак

Пользователь
Холостых не было до разбора, конечно завтра переберу ещё раз включая бензопровод... Вставку смотрел, вроде нормальная была..

Prizrak

Модератор
Команда форума
Холостых не было до разбора

У меня на штатном карбюраторе на холодном движке холостых тоже не было. Отпускаешь гашетку - сразу глохнет.
Горячий - мог проработать минут 10-15 на холостых, и тоже глох. Приходилось подгазовывать.

Сейчас на К65 холостые отлично держит, может часами молотить стоять...

Если сможешь - сними на видео работу двигателя на холостых, а то так непонятно. Может тебе надо просто обороты поднять...

Ермак

Пользователь
Разобрал всё цело.. с подсосом есть - без подсоса пропадают это до разбора карба.. попутно вакумный насос снимал тоже без трещиин и протечек..

Сверху