Рация на снегоход Каюр

Росомахх

Пользователь
Вот вопрос,была идея или возможность ставить авторации,рации военные,гражданские с диапозоном,радиусом от 15 до 40 км!????? У кого -нибудь?Они есть в продаже,думаю не плохо бы было для связи между компанией,друзьями выехавшими,да и чужими,случайно могут помочь в трудной ситуации.
В большинстве своём у нас покрытие сотовых операторов всех,практически нулевое,а порядком да 60 км нет связи местами никакой!
А так радость в тайге,услышать диалог,и может просто пообщаться,да и в разных ситуациях...

Единственная думаю неудобство,очень длинная антенна,но в мыслях,это думаю реализовать!
Установка проста.

Leonid

Пользователь
Не вижу смысла ставить авторации в Каюр. Достаточно купить портативные с гарнитурой в ухо и вперед - охват на прямой от 5 до 10 км.. 1 рация стоит 2000 рублей. я слышал скоро в магазине на этом сайте будет возможно купить их тоже

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ставить именно СиБи авторацию в Каюра нет большого смысла. Тем кто занимается промыслом и много времени в тайге проводит, проще поставить такую рацию в избушку, и завезти туда маленький генератор, или АКБ поставить побольше...

Если нужен большой радиус приема/передачи, то есть персоналки СиБи, их можно и в карман, и в рюкзак бросить.

На Каюре места и так немного, куда там рацию то впихнуть?

Росомахх

Пользователь
Сама рация занимает мизер места на снежике,единственное,хочу подчеркнуть,это антенна двухметровая.
Эти балалайки с приёмом до 3-7 км,с гарнитурой в ухо,это мне просто не интетесно,пройденный этап!
Хочется более реальную связь,которая есть.
Видимо сам буду кумекать....спросить не у кого на форуме..

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сама рация занимает мизер места на снежике,единственное,хочу подчеркнуть,это антенна двухметровая.
Эти балалайки с приёмом до 3-7 км,с гарнитурой в ухо,это мне просто не интетесно,пройденный этап!

Так есть же переносные персоналли того-же СиБи диапазона... Все ж не двухметровый штырь катать...

Денис

Пользователь
У меня на машине (легковушка) стоит рация антенна порядка 60 см. берет немногим похуже длинной антенны, но в принципе мне на трассе хватает.

саня

Пользователь
к меня рация Мидлант 1050,работает нормально до 7 км,если где то внизу за горой то похуже,можно и не разобрать что говорим.

Alexandr

Администратор
Команда форума
Вот такие рации мы используем с друзьями на прогулках с танковой гарнитурой на горле - при передаче звук идет прямо с горла - то есть посторонних шумов от рева двигателя и попутного ветра нет. Радиус действия на прямой местности 10 км. На пересеченной и холмистой 6-7 км. Так же есть радио - можно его ехать слушать и одновременно сидеть на канале.
foto-0072.jpg

Leonid

Пользователь
Александр а можно фотографию танковой гарнитуры от этой рации ?

Сверху