Реле - регулятор для Каюра.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Логист, 5 ноя 2015.

1. Saabas

Saabas Пользователь

Техника:
    Каюр. TLC 80. Renault Kangoo
    Сегодня разобрался с отсутствием зарядке на снегоходе.
    Если очень коротко - отсутствие контакта с корпусом. Провод от разъёма до болта на двигателе без видимых повреждений, а обрыв видимо внутренний и контакт то появлялся то пропадал. Плавающая неисправность - худший вариант.
    Генератор выдаёт переменное напряжение от 11,5 В на холостых до 21 В на высоких 3/4 газа (точно сказать не могу - тахометр ещё не отрегулировал). По бортовому напряжению картина следующая:
    ХХ - без потребителей - 12,8; Одна фара (штатная) - 11,8; Две фары (штатных) - 11
    25 км/ч - без потребителей - 14,6; Одна фара (штатная) - 12,6; Две фары (штатных) - 11-12
    35-40 км/ч - без потребителей - 14,6; Одна фара (штатная) - 13,8; Две фары (штатных) - 12,5
    Вроде, особого перезаряда пока нет. Но генератор явно не тянет бортовую электрику.
    Остальные потребители можно не учитывать - встроенный вольтметр и навигатор.
    Замер проводился в движении на прямолинейном участке. Скорость отслеживалась по навигатору.
    Напряжение контролировал по цифровому встроенному вольтметру точность +/- 0,2 В.
    Буду признателен если кто-нибудь поделится своими соображениями.

Максималка у моего аппарата на сегодняшний день 45 км/ч по "чужому следу", в пухляке 10-12 см падает до 35 км/ч :(
    Температура двигателя не поднималась выше 125 градусов если верить прибору. На улице - 12 градусов.

2. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Фары галоген?

Похоже что у тебя стандартная картина, одна из двух. У нас либо перезаряд, как у меня, либо недозаряд, как у тебя сейчас. Ставь фары светодиодные, дабы снизить нагрузку на генератор.

Это нормальная картина. В снег, даже небольшой скорость выше 40 км/ч вообще не увидеть, если конечно не по насту летать... Максималку я замеряю на автомобильной укатанной снегом дороге, по путику, даже по самому широкому и укатанному она всегда ниже. На дороге сейчас у меня 50 км/ч. В прошлом году раскручивал до 60 км/ч.

Но по максималке и прочему не относящемуся к электрике давайте в других темах... Здесь по регулятору.

3. Инженер

Инженер Пользователь

Техника:
    Каюр 420 К-2
    Владимир
    У нас -40, сидим возле печки.

4. Saabas

Saabas Пользователь

Техника:
    Каюр. TLC 80. Renault Kangoo
    Спасибо, Евгений.
    Теперь "картина" с аппаратом проясняется потихоньку.
    Над установкой светодиодной фары я уже работаю.

5. Сергей Самара

Сергей Самара Пользователь

Нельзя транс напрямую подключать,только через лампочку 24в мощность = мощность транса.

6. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское
    Техника:
    ШНИВА,"каматоз"XR125, "хмурый-LONG", м-к АГРО, техас и т.д.
    алексей
    спасибо за подсказку...на сноумобайле я энто вкурил. к счастию ничяво не пострадало...релюха исправно фунциклирует с новым мацациклетным аккумом...

7. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    всё...РН окончательно скис... [​IMG] только стоит потдать газу как на "приборке" 15, 3 V ...

8. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    У меня так "родной" регулятор напряжения помер... Я еще несколько сезонов с ним ездил )))) Сейчас мне подогнали другой, работает просто изумительно... Спрошу, если есть еще такие - может подгонят ;)

9. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    [​IMG] ...может быть с коллегой и сами спаяли бы...но нужна схема и картинка для печатной платы. на сноумобайле спросил ...может кто то и откликнется

Поделиться этой страницей