Ресурс двигателя снегохода Каюр

Leonid

Пользователь
Озадачился таким вопросом - какой все таки ресурс двигателя на снегоходе каюр ?? сколько тысяч км он выдержит?? то что он не убиваемый это известно, но вот сколько он может оттарабанить на нашем снегоходе?? у кого-нибудь есть такая информация?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Озадачился таким вопросом - какой все таки ресурс двигателя на снегоходе каюр ?? сколько тысяч км он выдержит?? то что он не убиваемый это известно, но вот сколько он может оттарабанить на нашем снегоходе?? у кого-нибудь есть такая информация?

Откуда? Рано еще... Особенно если принять за правду заявленный ресурс...

саня

Пользователь
Жень, а ты на своём сколько намотал,ИЛИ ПРИМЕРНО ИЗ НАРОДА У КОГО СКОЛЬКО НАМОТАНО??

Prizrak

Модератор
Команда форума
Жень, а ты на своём сколько намотал,ИЛИ ПРИМЕРНО ИЗ НАРОДА У КОГО СКОЛЬКО НАМОТАНО??

1700 км с небольшим. Сколь это в моточасах не знаю...
Если принять среднюю скорость за этот пробег равной 30 км/ч то получится 1700/30=56,67 моточасов...

Leonid

Пользователь
Обычно средняя скорость на снегоходах меньше - это 13-15 км/ч

Prizrak

Модератор
Команда форума

Leonid

Пользователь
А сколько производитель заявил часов работы двигателя?

Лев_Тюмень

Пользователь
Наверно моточасы не так считаются. У меня строительный дизельный компрессор Атлас копко у него счетчик моточасов есть. Так вот что я заметил когда на малых оборотах стоит молотит то 1 моточас примерно равен 3-4 временным часам. Если на оборотах работает на продувке к примеру то моточасы быстрее временных часов тикают. Как то так.

Prizrak

Модератор
Команда форума
А сколько производитель заявил часов работы двигателя?

Производитель двигателя заявляет не менее 2500 моточасов...

Наверно моточасы не так считаются. У меня строительный дизельный компрессор Атлас копко у него счетчик моточасов есть. Так вот что я заметил когда на малых оборотах стоит молотит то 1 моточас примерно равен 3-4 временным часам. Если на оборотах работает на продувке к примеру то моточасы быстрее временных часов тикают. Как то так.

Ну наверное правильно, Но у нас нет формулы подсчета в зависимости от оборотов двигателя.
Потому считаем так, примерно конечно...

Росомахх

Пользователь
P1160129.JPG P1160129.JPG
P1160130.JPG
P1160131.JPG
P1160129.JPG
Поскольку всё елозят наш двигатель,много уверен,что не знают,что внутри двигла,выкладываю...P1160129.JPG

Последнее редактирование:

Росомахх

Пользователь
Добавлю немного

Вложения

• P1160130.JPG
    P1160130.JPG
    473,6 КБ · Просмотры: 1.028
  • P1160130.JPG
    P1160130.JPG
    473,6 КБ · Просмотры: 978
  • P1160132.JPG
    P1160132.JPG
    526,8 КБ · Просмотры: 988
  • P1160133.JPG
    P1160133.JPG
    563,2 КБ · Просмотры: 1.143
  • P1160134.JPG
    P1160134.JPG
    477,1 КБ · Просмотры: 1.162

Росомахх

Пользователь
Дело в том ,что двигунов у меня три,два расколотых на запчасти,эта фото,двигатель ежедневно работал в течении 3х лет,поражён,что практически всё живое.
Поршень,понятно нагарел,т.к.,лили всякое масло бедняге в поршневую,но он справился!

Росомахх

Пользователь
Распред шестерня,я уже вливал,- капролон.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Если не сложно, сделай подробные фото привода центробежного регулятора...

Росомахх

Пользователь
Да,точно фотка эта не влилась,как долго тупит загрузка,я понял о чём речь.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху