Ручки с подогревом

vasilich

Пользователь

Вложения

• IMG_20171121_153510.jpg
    IMG_20171121_153510.jpg
    239,9 КБ · Просмотры: 1.101

Лев_Тюмень

Пользователь
Зачем поворотную заказал? На снегоходе газ курком добавляется. Я такие брал месяц назад за 350 руб по твоей ссылке 766 руб.

vasilich

Пользователь
За 350 я на али только наборы для установки нашел. Я побоялся брать.На тех что я взял только и остается что два провода подсоединить.

Prizrak

Модератор
Команда форума
За 350 я на али только наборы для установки нашел. Я побоялся брать.На тех что я взял только и остается что два провода подсоединить.

Не напрягайся. Все нормально, то что ты купил - практически то же самое что на Каюра на заводе ставили, отличаются только рисунком на грипсах, да и то не сильно. :D
Поворотная часть рукоятки при желании блокируется легко и непринужденно. На штатных рукоятках, кстати, именно так и сделано. Там просто ручка одевается на вставку, которая не имеет возможности вращаться на трубе руля. У тебя такой вставки нет, но думаю что сколхозить совсем не проблема.

vasilich

Пользователь
Вопрос в связи с тем что в электрике не силен.Подключать надо там где предохранители? Подскажите пожалуйста.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вопрос в связи с тем что в электрике не силен.Подключать надо там где предохранители? Подскажите пожалуйста.

Под панелью, в районе руля примерно, должны быть два двухконтактных разъема, не задействованных. На этих разъемах, при включении зажигания, появляется питание. Проверь. Если есть - подключайся к любому из них.

Shaman906

Пользователь
сейчас распотрошил все кудри с рукоятками...и понял что китайсы нас дурят. то что спаяно их шаловливыми ручками не может работать в режимах 100 и50% мощьности. в любом положении получалось на полную. как только найду подходящий переключатель буду мутить заново...
index.php

GNB411

Пользователь
и понял что китайсы нас дурят. то что спаяно их шаловливыми ручками не может работать в режимах 100 и50% мощьности
Может. В прошлом сезоне отказал второй (малой мощности) режим обогрева. Сегодня по примеру тёзки расплел проводку на обогрев и впал в легкий ступор. Схему подключения нарисовал (сильно не пинайте - на ускоре, да и руки корявые:D) Примерно, как-то так: PHOTO_20191201_185216_fx.jpg. В параллель с желтым проводом на третью клемму кнопки был впаян одножильный провод PHOTO_20191201_172614_fx.jpg, который выполнял роль резистора при маломощном режиме и благополучно отпал. А теперь вопрос к знатокам-электрикам, можно ли вместо провода впаять резистор (например, сразу в блок управления с кнопкой)?, какого номинала? и где его взять?:eek:

Shaman906

Пользователь
А теперь вопрос к знатокам-электрикам, можно ли вместо провода впаять резистор (например, сразу в блок управления с кнопкой)?, какого номинала? и где его взять?:eek:
на плате что на рукоятке руля места в обрез...даже шаловливые ручки кетайских братьев не решились на это. хотя если самому делать с фольгировки плату...можно и раскорячиться...
хотя бы для начала нужно замерять весь этот кусок мутной проводульки мультиметром на сопротивление...а там уже методом научного тыка подбирать подходящий номинал...к сожалению я не стал заморачиваться, выкинул это всё не разглядывая..

GNB411

Пользователь
...а там уже методом научного тыка подбирать подходящий номинал...к сожалению я не стал заморачиваться, выкинул это всё не разглядывая..
Я думаю 10 Ом хватило бы для уменьшения мощности. Будет ли греться такое сопротивление? В принципе, можно также проводом убрать его под панель... А сам, тёзка, на чём остановился?
Ещё вариант через 6-ти контактную трёхпозиционную кнопку Кнопка 6 pin.jpg реализовать , но пока заморачиваться в лом:confused:.

Shaman906

Пользователь
..... но пока заморачиваться в лом:confused:.
вот именно...я всё на свой лад крива-косо слепил, аж люминевый курок греть начал. но у меня пока ваще элепстричества нет...
накидал по бырому в пайнте (другие проги после установки винды слетели)...с матом на устах...
рукигрелка каюр.jpg

Shaman906

Пользователь
это кетайский вариант..и где нихромка вкорячена ими была хоть убей....не помню
курок ещё забыл нарисовать..))))

vovvw

Пользователь
Нихром греется, я его в гофру и под панель засунул, пробовал подбирать от автомобильных печек резисторы, сопротивления нужного не нашел

GNB411

Пользователь
Нашел силовой резистор PHOTO_20191203_160031_fx.jpg - 4,7 Ом, 50W. Сижу в гараже, внедряю:) PHOTO_20191203_193752_fx.jpg. Ток без него - 1,95 А (1-й режим), с ним - 1,1А (2-й режим). Сам резистор греется,вроде, не критично. Понаблюдаю.

GNB411

Пользователь
аж люминевый курок греть начал.
Тёзка, привет! А как у тебя обогрев курка реализован, а то Саввка просит? Если нихромом, то сколько Ом? Курок у нас с загибом, от 125-го Динго. Ставил пластинку от Тайги (Бурана) - не понравилось... Хочу нихром намотать.

Последнее редактирование:

Shaman906

Пользователь
Тёзка, привет! А как у тебя обогрев курка реализован, а то Саввка просит? Если нихромом, то сколько Ом? Курок у нас с загибом, от 125-го Динго. Ставил пластинку от Тайги (Бурана) - не понравилось... Хочу нихром намотать.
;)....я отодрал с платы убитой микроволновки резистор в белом керамическом корпусе. керамику аккуратно обил и к ножкам резистора прикрутил провода. обпаял скрутки и закрыл термоусадкой....
сняв курок дрелью и напильниками прорубил окошко:D под резистор...
а поом воссоединил их холодной сваркой. получив практически единое целое...
плохо то что курок люминевый...прогреваеся дольше чем ручки. да и номинал резюка неизвестно какой.

GNB411

Пользователь
;)....я отодрал с платы убитой микроволновки резистор в белом керамическом корпусе. керамику аккуратно обил и к ножкам резистора прикрутил провода. обпаял скрутки и закрыл термоусадкой....
сняв курок дрелью и напильниками прорубил окошко:D под резистор...
О как! :confused: "Покурил" тему, в итоге у братьев-китайцев с Али заказал РТС термистор (позистор) C980 -1586731668103555074.jpg. По одному не продают, так что, тёзка, один выделю тебе для экспериментов:D.

Сверху