Рулевая колонка

Тема в разделе "Ходовая и трансмиссия", создана пользователем Yrok, 18 дек 2014.

1. Лига

Лига Новичок

Вот и у меня сегодня сломило рулевую снизу! На выходных буду смотреть что да как можно сделать.
    Кто-нибудь реализовывал, описанную выше идею, на практике?

2. Лига

Лига Новичок

Счистил старую сварку, наварил как было. С масленкой пришлось повозиться (рассверлил новое отверстие, нарезал резьбу и накрутил новую масленку).
    Был конечно вариант усилить это нижнее крепление, но потом передумал, т.к. если усилишь снизу, то в следующий раз сломит верхнюю сварку-крепление (та что под двигателем). А там чтобы сделать надо двигатель снимать...
    Фото:
    20151214_100829.jpg 20151214_100845.jpg

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  3. ASUS

ASUS Новичок

усиливал рычаг передней подвески..один согнуло .. валы рулевой стойки вытачивал заново фото нет но сделали как было ..и опять на сварку ,что я очень не хотел делать . ребят покупайте от динго или от тикси всю переднюю подвеску ..от тикси вроде подойдет от динго придется по колдовать ..рулевая с низу тоже беда.. нет времени заниматься..
    http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=83216&p=67 вот что надо и не ломаться не будет

Вложения:

4. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    ИМХО - излишество... Эти огромные косынки будут отличным якорем в снегу...
    По фото не понятно, старого или нового образца ваш агрегат. У меня в этих местах косынки с завода стоят, хоть и поменьше...
    Вот тут видно:
    SDC16764000.jpg
    Сами рычаги достаточно прочные, и особого какого-то усиления не требуют, если конечно не бить со всего маху лыжами о стену или деревья... Я гнул только 2 раза, первый - налетев на бетонную плиту под снегом, второй поймав лыжей петлю проволочную под снегом, оба раза на полном ходу... Оба раза с полетом через руль...
    Оба раза страдал один и тот же рычаг, в первый раз обошелся просто кувалдой, второй пришлось резать и варить...
    Так вот там труба с толщиной стенки 2 мм использована, намучался пока такую нашел...
    Буквально вчера вареным рычагом срубил ТРИ сосны диаметром от 7 до 10 см... На рычаге только краску ободрало...
    Так что не вижу смысла усиливать то что и так достаточно прочное...
    Усиливать надо именно рулевой механизм, в части сошек рулевого вала и промежуточного вала, в купе с тягами...

5. ASUS

ASUS Новичок

агрегат 2011г сейчас другая проблема с правой лыжей ..руль в право поворачиваешь и правую лыжу поворачиваешь рукой она встает почти поперек..тут кто то писал об этой проблеме ..но я переваривал поворотные рычаги которым идут тяги может с ними что напутал..треугольник рулевой который с низу я выставил по центру.
    Prizrak можешь фото скинуть вид сверху как поворотные рычаги у вас приварены с завода куда тяги крепятся.. я просто уже запарился с этой передней подвеской сил нет..((
    DSC00152.JPG DSC00154.JPG

6. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Судя по фото, вроде правильно сошки стоят... По поводу лыжи смотреть тяги и промежуточные валы и трапеции... ТОлько там бабайка может быть...

7. Саня__

Саня__ Пользователь

Была точно такая же проблема при повороте на право лыжа как бы загибалась и назад рулём её невозможно ток за лыжу! Не стал ни чего мудрить просто при вернул к уху крепления амортизатора огранечитель чтоб лыжа дальше не поворачивалась!

8. Prizrak

Техника:
    Евгений
    А причину такого нашел?

9. Саня__

Саня__ Пользователь

Точно сказать не могу но скорее всего заводской брак сошка на валу приварена неправильно!

10. ASUS

ASUS Новичок

11. Саня__

Саня__ Пользователь

Не за что !:)

12. vasilich

vasilich Пользователь

Техника:
    Форд эскейп рено меган каюр
    Vasilich
    Вчера вытаскивал из гаража стал разворачивать за лыжу и .....Руль сам по себе:oops: лыжи сами по себе.Стал читать тему и вижу своего каюрчика. У него уже проблемы были с рулевым(ASUS).Сегодня вечером буду смотреть.:argue1:

13. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Тут на форуме есть видео, где я описывал устройство рулевой на Каюре, там все наглядно. Посмотри...

14. vasilich

vasilich Пользователь

Техника:
    Vasilich
    Сегодня сделал рулевое.Спасибо соседу помогли мне поднять снежика. Заварили - проверил прокатился все нормально.

Вложения:

15. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Поздравляю! Судя по всему проблема то была пустяковая, по сварке центральная сошка оторвалась, я прав?
    В какой то период всплывали на форумах проблемы с поганой сваркой рулевых заводом... Видимо твой с тех партий еще... В который раз убеждаюсь что первые выпуски намного качественней были...

16. vasilich

vasilich Пользователь

Техника:
    Vasilich
    Поздравил рано.Выехал прокатиться.Решил свернуть с колеи. И правой лыжей с ходу в ж\б столб.Под снегом не видно было.Погнул рычаг. Выпрямил стал ставить на место и еще проблема образовалась.Согнулся вал вертикальный между лыжей и рулевой тягой.Опять перекур.

17. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Ну это нормально :D я таким макаром дважды через капот рыбкой нырял :D ... Рычаг левый у меня уже переварен, после последнего полета он восстановлению не подлежал.
    И сегодня снова левой лыжей приложился об дерево... Правда без последствий...

Вот тут не понял, что за вал вертикальный? Имеешь ввиду стойку лыжи самой? Фото можно?

18. vasilich

vasilich Пользователь

Техника:
    Vasilich
    Да к которой тяга рулевая крепится. Согнулась где к лыже крепиться.И теперь в одну сторону вообще не поворачивается.Фотку завтра выложу.

Вложения:

19. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Это ж как ты в столбик то вписался... Я на скорости 40 км/ч лыжей петлю провололчную поймал, Снегоход из под меня просто вырвало... Я летел далеко и долго. Рычаг подвески просто в узел, амортизатор сломало... А стойка лыжи цела осталась...

20. vasilich

vasilich Пользователь

Техника:
    Vasilich
    Он под снегом лежал. его не видно было.И я ему точно в торец и завернул.

Вложения:

Поделиться этой страницей