Снегоход Каюр. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Prizrak, 28 сен 2013.

1. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Кировская обл. Шабалинский р-он, Ленинское
    Техника:
    ШНИВА,"каматоз"XR125, "хмурый-LONG", м-к АГРО, техас и т.д.
    алексей
    привет;)гуру...
    фотки смотрел...спасиба за картинки
    к сожалению на пружине нет ничего кроме синей метки...посему сложно что то сказать о её назначении.
    но по длине обе пружины практически равнозначны....у новой витков меньше и прут толщее

2. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Хочу Suzuki XF650 Freewind
    Евгений
    Все верно, у правильной Тайговской пруток толще, витков меньше, но никакого уменьшения диаметра по крайним виткам нет. Она строго цилиндрической формы, и по виду практически не отличима от штатной, если не присматриваться, то перепутаешь...

3. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    завод изготовитель имеет право вносить изменения в конструкцию изделия без предупреждения покупателя...:p:D всем спасибо;) пиду баиньки, завтра займуся наппилингхом...и скину картинкоф по результату

4. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Хочу Suzuki XF650 Freewind
    Евгений
    С учетом того, что Тайга Атака от которой мы эту пружину используем - прекратила выпускаться еще до рождения Каюра... Какое там изменение... Это совсем другая деталь уже, с уникальным номером должна быть.

5. Andrey ETM

Andrey ETM Новичок

Техника:
    Каюр, Hisun 500, Ford Ranger
    Андрей
    Пружина у Вас та что нужно, недавно ставил пружину от тайги № 23162 тоже не лезла на стакан аморта, думал купил не ту, со штангелем перемерил в магазине все, убедился что пружина от тайги нужная как у вас, точить пружину даже не пытайтесь там сталь норм))), сточить чуть стакан и встанет как надо. Старую пружину снял без проблем стяжки справились, проблема была сжать новую пружину уж больно (злая), стяжек нормальных не нашел то большие то зацепы корявые не лезут, вообщем сжал на работе под прессом проволокой зафиксировал и поставил, фото выложу если надо. Видимо на каюрах последних выпусков диаметр стакана другой (или комплектующие совсем в подвале стали делать), у Евгения и других встала пружина от тайги без напилинга как я понял, думал мне одному так повезло не лезет на стакан пружина, а нет ни один я такой, удачи.

6. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    ух ты...не я первый на грабли наступил:D
    напилинг закончен, пружинка и стакашка покрашены. но перед продолжением слясарных работ взял штангель в руки.... DSCN1299.JPG
    это родная пружинка...а энто "ноунейм" DSCN1300.JPG
    конец пружины до меня китота уже успел "покусать":D DSCN1301.JPG
    ну и "сестрёнки" в паре....надо отметить тот фахт что шарошками пружинная сталь грызлась довольно туго, но была побеждена...и стакашку пришлося на наждаке похудее сделать:( DSCN1303.JPG

7. Andrey ETM

Andrey ETM Новичок

Техника:
    Каюр, Hisun 500, Ford Ranger
    Андрей
    Мне с продукцией Fit не везет, брал пару раз в том числе такие шарошки (странно что они вообще с пружиной справились, Вам видном повезло), в двери металлической надо было отверстие расширить, у меня шарошки такой на пол минуты хватило всю (слизало), вот от отца достались еще советские ими при желании можно было всю дверь на опилки пустить и не одну наверное, жаль сейчас такого качества не найти почти или за неумеренное количество денежных знаков можно взять))).

8. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Заказывал с Али шарошки для дремеля... Думал только алюминий максимум, но нет - грызут сталюку тока в путь... Сам удивлен, но факт.
    Понятно что каленую не возьмут, для нее другой материал в качестве режущих применяется, вот они дорогие...

9. Shaman906

Shaman906 Пользователь

Техника:
    алексей
    цилиндрическая малёха зубьев потеряла...но энто произошло при расколбасе с увеличением оборотов вращения патрона:(
    ну и главное...пружину удалося водворить на место тока двоём с помощью двух ломикофф:confused: и мой набор костёфф и кружку крови она ваще не чуяет...словно тамока полено прикручено:eek:

Поделиться этой страницей