Стекло от Бурана на Каюр

Leonid

Пользователь
Камрады в прошлом сезоне штатное стекло на Каюре разбил . В этом сезоне решил поставить, но родное каюровское не найти, зато от Бурана есть в магазине. Кто-нибудь пробовал установить на каюрку стекло от бурана? поделитесь фотками

299.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
Чего там фоткать то...

Возьми в магазине картонную коробку, почище, тебе будет нужен картон. Поэтому дома ее разбери...
Берешь это стекло, кладешь его на картон, обводишь, вырезаешь...

С картонным дубликатом идешь к снегоходу.
Прикладываешь его, и по месту подгоняешь картонку как нужно. Подрезаешь сразу.

После окончательной примерки, по картонку уже подрезаешь само Бурановское стекло, и устанавливаешь его на Каюра.

Если нужно изогнуть каким-то профилем, то просто нагреваешь стекло в кипятке и формуешь его руками как надо...
Только сначала на обрезках потренируйся, чтоб не испортить...

Поеду в конце недели в город, если денежка останется - тоже себе стекло такое прикуплю, тогда и фото смогу выложить как поставил...

Росомахх

Пользователь
Чего там фоткать то...

Возьми в магазине картонную коробку, почище, тебе будет нужен картон. Поэтому дома ее разбери...
Берешь это стекло, кладешь его на картон, обводишь, вырезаешь...

С картонным дубликатом идешь к снегоходу.
Прикладываешь его, и по месту подгоняешь картонку как нужно. Подрезаешь сразу.

После окончательной примерки, по картонку уже подрезаешь само Бурановское стекло, и устанавливаешь его на Каюра.

Если нужно изогнуть каким-то профилем, то просто нагреваешь стекло в кипятке и формуешь его руками как надо...
Только сначала на обрезках потренируйся, чтоб не испортить...

Поеду в конце недели в город, если денежка останется - тоже себе стекло такое прикуплю, тогда и фото смогу выложить как поставил...

Есть строительный фен,любую конфигурацию с орг. стеклом.Чисто и как надо!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Есть строительный фен,любую конфигурацию с орг. стеклом.Чисто и как надо!
Только фен греет местно. А кипяток по площади. Без мало мальского опыта, с феном получится хуже. Тем более что кипяток еще и бесплатный в отличие от фена. Который есть далеко не у всех...

Козырь

Пользователь
а от динго 125 получиться стекло поставить оно вроде бы повыше да и крепёж другой

Prizrak

Модератор
Команда форума
а от динго 125 получиться стекло поставить оно вроде бы повыше да и крепёж другой

Ну если у него посадочное, так же по шаблону картонному вырезать, то почему бы и нет.
Встанет не хуже родного...

Lelik

Новичок
Камрады в прошлом сезоне штатное стекло на Каюре разбил . В этом сезоне решил поставить, но родное каюровское не найти, зато от Бурана есть в магазине. Кто-нибудь пробовал установить на каюрку стекло от бурана? поделитесь фотками
Да сложного ничего нет !в пластике с обратной стороны вставляешь болты изнутри,контрогаишь их !берешь картонку,нанизываешь на болты,причем выбираешь тебе нужный угол,а угол нам нужен почти под 90 град, вырезаешь чуть с запасом,лекало готово! прикладуешь к стеклу,вырезаешь,отверстие сверлишь только центральное,тк стекло не должно прилегать к корпусу как штатное! изнутри,что бы убрать зазор,на болты нанизываешь конусные резинки,а снаружи прижимаешь вырезанной из жестянки фигурной фиговинкой))вообщем погляди сам,правда фото плохое холодно было батарея села! вообщем едешь и нидует ,вооще)))а да уголки стекла я под руки загнул,оно гнется легко без трещин и без подогрева) в гараж пойду фот поболя сделаю))
Фото-0001.jpg

Последнее редактирование модератором:

Ермак

Пользователь
520 руб у производителя родное стоит.. сегодня заказал,хотя смотрю на фото вроде намного удачнее родного, есть небольшой опыт езды на мотоцикле...

Последнее редактирование:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вырезал и согнул новое стекло из Бурановского:
IMG_20151018_140250.jpg
IMG_20151018_140302.jpg
IMG_20151018_162904.jpg
IMG_20151018_162914.jpg
IMG_20151018_162933.jpg
IMG_20151018_162947.jpg

Поучилось чуть выше родного. , Ну и верхнюю кромку отогнул, может не будет задувать уже...
Не очень красиво вышло, но и опыта у меня нет :D ...
Делал на коленке, грел феном... Кипяток лучше, но нужна очень большая емкость...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Ермак

Пользователь
А так стекло мягкое,
Встречал ребят на буране, они себе сделали стекло из какого-то строительного пластика тоже очень мягкого, продаётся листами 1250х1250х2, в строймаркете.. Когда своё расколол была мысль сделать нижнюю часть на две третих из металла, а верхушку из пластика... Когда расколешь легче менять кусок. Такая идея была реализована в своё время на отечественных ижах.http://www.google.ru/imgres?imgurl=...GIQMyhfMF84rAJqFQoTCPS9jrC8zMgCFSEQcgodvZAG3A
p184.gif
Теперь когда выписал с завода, наверное пока не расколю не буду делать))

Prizrak

Модератор
Команда форума
Этот пластик называется Поликарбонат, тот же из которого теплицы делают.
Только на теплицах он сотовый, а тут монолитный, гибкий и морозов не боится.

У меня стекло как раз из него и сделано :D

Ермак

Пользователь
Прям пулемёт "максим":), А шлейка на рулю для ребёнка держалка?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Прям пулемёт "максим":), А шлейка на рулю для ребёнка держалка?

"Шлейка" - это горная стропа, помогает при крутых маневрах на косогорах. За нее удобно держаться когда вывешиваешься на подножку, чтоб не опрокинуться.
Правда нашему коню она особо и не нужна, это больше вариант для горников и спортов полезный... но и вреда от нее никакого, а помочь может.

Козырь

Пользователь
а вентиляция на облицовке на новых уже вырезана или сам делал спереди которая ?

Shaman906

Пользователь
а вентиляция на облицовке на новых уже вырезана или сам делал спереди которая ?
две дополнительные счели:) моих рук дело (правда за это дело я кровякой поплатился:()
а на хвосту (багажнике) ещё небольшой апгрейд-фаркоп и брызговик...

Shaman906

Пользователь
Правда нашему коню она особо и не нужна, это больше вариант для горников и спортов полезный... но и вреда от нее никакого, а помочь может.
это коту когда делать нефиг, он......
biggrin.gif
а если сурьёзно - руль для меня низок, стоять приходится в позе "лебедя"
dread.gif
я долго чесал репу как его поднять ...пока ничего путного не придумал...

Yrok

Пользователь
руль для меня низок, стоять приходится в позе "лебедя"
dread.gif
я долго чесал репу как его поднять ...пока ничего путного не придумал...

я просто кусок трубы под него вставил и стянул длинными шпильками. Сейчас стою в полный рост, очень удобно стало. И кренить его легче стало.

Сверху