Стеклопластиковая облицовка

Spartek

Новичок
Приветствую Каюроводов. Есть стеклопластиковые боковины, правая/левая 5Круб/шт, из Владимира, заказ-поставка -- 4-7 дн.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Приветствую Каюроводов. Есть стеклопластиковые боковины, правая/левая 5Круб/шт, из Владимира, заказ-поставка -- 4-7 дн.

Оформите пожалуйста свою тему согласно правилам раздела. И было бы хорошим тоном заполнить профиль.

vovvw

Пользователь
Пришли! Выглядят отлично! Толстые и прочные! Ломать пока не пробовал! )))
пластик01.jpg пластик02.jpg пластик03.jpg пластик04.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ну и отлично...

Было бы замечательно если автор хоть чуток напрягся и оформил тему как положено, да и вопросов много...

Например можно ли заказать в другом цвете???

vovvw

Пользователь
Ответили, что можно в другом, но по другой цене )))
Ну Spartek придет, сам думаю ответит.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ответили, что можно в другом, но по другой цене )))
Ну Spartek придет, сам думаю ответит.

Ну от цвета вообще то ценник меняться не должен. Какая разница какой краситель добавлять, белый, черный, зеленый...
Вот еще из ПНД бы кто наладил, вообще бы шоколад был...

vovvw

Пользователь
Да хоть, что то появилось, а то я уж надежду потерял )))
Уже ездил и думал, да ну нафиг, на эту кучу не поеду, опять че нить треснет )

Spartek

Новичок
Привет всем
Профиль обязательно оформлю - накосячил при регистрации, не получается пока поправить.
Цвет деталей может быть любой, хоть из RALa, но во первых цветные гелькоаты делаются только на заказ (никто не будет привозить и хранить дорогую экзотику), и стоить будет (особенно красной гаммы) минимум в полтора раза дороже из-за дорогих синтетических красителей. Во вторых делать цветным (в смысле не черным) детали с текстурированной, неглянцевой поверхностью по моему как то не очень, но это дело вкуса.
Про ПНД - у меня коллега один, уже 2 мес воюет с относительно (если сравнивать с нашими боковинами) несложной деталью - уже 3й раз режет форму и никак не может попасть в размер - усадка ПНД это ПРОБЛЕМА.
Когда я спрашивал конструктора Каюра почему из ПНД сделали только тоннель, он сказал что это единственная деталь которая ни с чем не сопрягается. Как то так.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Да хоть, что то появилось, а то я уж надежду потерял )))
Уже ездил и думал, да ну нафиг, на эту кучу не поеду, опять че нить треснет )

Да это то понятно...

Профиль обязательно оформлю - накосячил при регистрации, не получается пока поправить.

Давай, если нужна помощь - обращайся в личку, помогу... НУжно оформить красиво!

Цвет деталей может быть любой, хоть из RALa, но во первых цветные гелькоаты делаются только на заказ (никто не будет привозить и хранить дорогую экзотику), и стоить будет (особенно красной гаммы) минимум в полтора раза дороже из-за дорогих синтетических красителей

А разве нельзя просто в смолу краситель добавить? Чтоб деталь получилась окрашенной в массе... Ну или вариант делать деталь под покраску, благо на стеклопластик краски хорошо ложатся.

делать цветным (в смысле не черным) детали с текстурированной, неглянцевой поверхностью по моему как то не очень

А мне кажется что в сером или белом цвете смотрелось бы неплохо совсем. ;)

усадка ПНД это ПРОБЛЕМА.

Тут да, соглашусь... Но плюсов у него все равно масса, особенно для снегохода...

Spartek

Новичок
Ну я и говорю цвет - любой, но - деталь делается контактным формованием и на любой (кроме черного) слой гелькоата кладется еще один, всегда черный слой чтобы контролировать завоздушивание ламината, и поэтому же не используется окрашенная в массе смола. Иначе под поверхностью геля будет мильен пузырей которые погодя обязательно вскроются.

GNB411

Пользователь
Пришли! Выглядят отлично! Толстые и прочные! Ломать пока не пробовал! )))
Володя, привет! Поставил боковины? Как впечатления? Может уже пробовал ломать?;) В крайнюю поездку приложился о пенёк "не по детски", вот и думаю стоит ли куски склевать-собирать? Или новые боковины заказать проще...

vovvw

Пользователь
Володя, привет! Поставил боковины? Как впечатления? Может уже пробовал ломать?;) В крайнюю поездку приложился о пенёк "не по детски", вот и думаю стоит ли куски склевать-собирать? Или новые боковины заказать проще...
Привет! Снегу мало было, обленился ))) В прошлые выхи покатался со старыми, нигде не приложился и решил оставить до тепла, там по уму гайки запрессовывать нужно, саморезам тяжко будет такую прочность держать.
А боковины советую! выглядят отлично, свои задолбало клеить после каждой покатухи, нынче снегу мало просто для тестов новых, через дороги брустверы маленькие, все легко перескакивал.

Сверху