Свеча зажигания

Lelik

Новичок
Привет всем форумчанам! я еще не совсем любитель каюра,недавно заказал,ждать еще пару месяцев))но уже подумываю о доработках)) так вот о чем я)) никто не пробовал на каюра ставить иридивую свечу ? по своему опуту (себе на прадоса поставил иридиевые) ощущения оболденные,заводится с пол оборота в любой мороз,стабильно жвижка шумшит, расход действительно упал,да и под капот уже 40 тыщ не заглядываю)) покапал справочники-на каюровский движек подходит IW20 стоит стоит 400 рублев )попробуйте разницу ощутите незамедлительно))

Росомахх

Пользователь
В каком поиске,и каком справочнике искать достойную сумашедше-сказачную свечу?
Немного обозначь направление...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Leonid

Пользователь
Взглянул на картинки свечи - больно она там длинная - резьбы очень много. Думаете подойдет?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Взглянул на картинки свечи - больно она там длинная - резьбы очень много. Думаете подойдет?

Только сегодня выворачивал свечку, чтоб определить по цвету изолятора правильность регулировки карбюратора...
У нас тоже юбка длинная... Подойдет...

Lelik

Новичок
Так я же и говорю ,по справочнику ,по калильному числу ДЕНСО -20 ,можнл NGK подобрать там калильное число будет 6 (это самый важный параметр),по размеру резьбы длинна 19 ширшина 14,по шестиграннику 20,6 -, ну и зазор 0,8 -подбирал эта свеча стопудово идет не парьтесь))))

Денис

Пользователь
извиняюсь а какой смысл в этой свече ? Обычные свечи как утверждает производитель на автомобилях ходят 10-20 тыс км., иридиевые до 100 т/км. на снежке такие пробеги практически нереальны, что мы поймаем поставив иридевую свечу ? Дольший срок ее работы, дык на родной свече ты проходишь порядка 4-5 сезонов, а стоит она не более 100 руб. Иридиевая от 400 руб. Можеть чего то я недопонимаю вразуми.

Lelik

Новичок
Попробую пояснить до понимания!!!))))(НЕ в цельх рекламмы свечь,я ими не торгую))) поставил я себе на прадоса иридивые свечи,с кончиком 0,4 мм чесно сказать так для небольших испытаний по уменьшению расхода) разницу заметил при первом заводе! движек шептал,на холодную без рывков ,вообщем чуствовалось стабильное поджигание топлива!и вот однажды случился такой казус! прилип я на трассе(а это Магаданская обл) в районе 150 км нидуши! -машина заглохла,покурив минуту,пробую завести -завелась-дрыгается движек но гидротрансформатор не раскручивает(коробка автомат) минут через 15 дерганей включается ЧЕК машина работает ровно -дым черный столбом ,комп перевел движек в режим доехать до дома,-полетел датчик расхода воздуха! деваться мне не куда до ближащего места где можно купить датчик 280 км)) я поехал! сжег80 литров бензина! когда открутили свечи,я был в шоке,изолятора вооще небыло видно,-торчала только иголочка в 0,4 мм ))) топливо как видно лилось рекой,но так и не смогло залить свечу!после того случая у меня и на деске и на пиле стоят иридевые свечи)))один раз вкрутил и можешь быть уверен что ее не зальет никогда,а искрой как говориться-слона убить можно!

Разрешитель

Пользователь
Попробую пояснить до понимания!!!))))(НЕ в цельх рекламмы свечь,я ими не торгую))) поставил я себе на прадоса иридивые свечи,с кончиком 0,4 мм чесно сказать так для небольших испытаний по уменьшению расхода) разницу заметил при первом заводе! движек шептал,на холодную без рывков ,вообщем чуствовалось стабильное поджигание топлива!и вот однажды случился такой казус! прилип я на трассе(а это Магаданская обл) в районе 150 км нидуши! -машина заглохла,покурив минуту,пробую завести -завелась-дрыгается движек но гидротрансформатор не раскручивает(коробка автомат) минут через 15 дерганей включается ЧЕК машина работает ровно -дым черный столбом ,комп перевел движек в режим доехать до дома,-полетел датчик расхода воздуха! деваться мне не куда до ближащего места где можно купить датчик 280 км)) я поехал! сжег80 литров бензина! когда открутили свечи,я был в шоке,изолятора вооще небыло видно,-торчала только иголочка в 0,4 мм ))) топливо как видно лилось рекой,но так и не смогло залить свечу!после того случая у меня и на деске и на пиле стоят иридевые свечи)))один раз вкрутил и можешь быть уверен что ее не зальет никогда,а искрой как говориться-слона убить можно!
Ну так что с иридиевой свечой ? Есть смысл ставить ?

Ермак

Пользователь
Тоже поставил.. собственно разницу не заметил, может мало юзал, но нареканий пока нет))

Сверху