Уровень масла в двигателе Хонда

Росомахх

Пользователь
Други,ведь честно,по книжному,надо залить в пустой движок 1.1 литра.
...Но.
Залив эти 1.1 литра в двигло,закрутив щуп,что мы видим на щупе? Ну ,ладно вариант другой приоткрутив щуп.
СКОЛЬКО на ШУПЕ ВИЗУАЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ МАСЛА?
Причём щуп,лично у меня без рисок.
При заливке в горизонте стоячего снежика,на щупе 4-7мм,в закрученном состоянии,холодном масле.
На работе мне спорят,плевать на руководство по эксплуатации,лей до половины щупа.Я говорю"Это сколько в литрах",говорят 2 литра.
Блин,поправте мне мои мысли,у кого и как и как должно в народе?
Думаю по книге вроде всё ровно 1.1,но понимаю,вроде маловато на щупе.

Лев_Тюмень

Пользователь
Вроде по книжному надо снегоход поднимать чтоб двигатель горизонт поймал и лить 1 л масла у меня так написано. Главное чтоб хоть что-то было на щупе. При сильных кренах набок оно куда-то расходуется поэтому иногда смотрю и доливаю.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Приподнимаем морду снегохода на 30 см от уровня земли, при этом двигатель встает горизонтально (без этого он наклонен вперед). Масло лью всегда по уровень пробки, т.е. пока не польется наружу из заливного. На сезон хватает с запасом, никогда не доливал...

Росомахх

Пользователь
лью всегда по уровень пробки, т.е. пока не польется наружу
Это как и сколько в литрах,так и не услышал.
На работе,тоже говорят ,кашу маслом не испортишь,но это не есть правильно и ровно...
А где пресловутые 1,1 литра по азбуке?
Главное чтоб хоть что-то было на щупе
То же не ровный ответ.

Но самого главного ,я так и не услышал,риски на щупе у вас есть?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Это как и сколько в литрах,так и не услышал.

"Под пробку" влазит почтировно литр масла, чуть больше, с учетом что полностью старое масло слить не получается наверняка, то как раз в районе паспортных 1,1 литра и будет... Рисок на щупе не видел, да и не разглядывал я его, ибо в штатном положении двигателя когда снеж на земле стоит, пробка будет ниже уровня масла (это даже в инструкции нарисовано), потому выворачивать щуп смысла нет, он весь в масле будет...

Говорю про передний щуп, задний не выкручивал ни разу...

Росомахх

Пользователь
Ок! дави подушку,поздно уже для пьятницы.

Сверху