Усиление реактивной тяги амортизатора.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Вот, набросал эскиз для усиленной тяги:
Тяга реактивная усиленная.jpg

Поскольку рвет именно уши тяги, то их и решил усилить, а попутно и саму тягу удвоил... На всякий пожарный...

Вот как-то так мне оно видится... Детали в токарку уже заказал... Обкатка в составе новой подвески...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Получил детали из токарки.

Изготовил новую тягу.

SDC17112.JPG
SDC17116.JPG

Сохнет после покраски.
Думаю эту тягу уже не порвет...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сегодня тяга была установлена на свое место.

Теперь я полностью готов к выезду
smile9.gif
...

Осталось дождаться когда снег дорогу закроет. На полях давно лежит уже, а с дороги весь снег грейдером содрали
smile2.gif
...
Неохота технику насиловать ездой по сухой грунтовке...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Prizrak

Модератор
Команда форума
Саш, спасибо...
Только тюнинга там ноль...
SDC17120.JPG
Вот

Вот как-то так...
Я после баньки пианый....

Потому вот....

Лига

Пользователь
Я наварил уголок на старую рейку.
20141206_153921.jpg 20141206_153936.jpg 20141206_153945.jpg

Последнее редактирование модератором:

Prizrak

Модератор
Команда форума
Я наварил уголок на старую рейку.

Практически бесполезный вариант, в нашем случае.

Поясню:

1) Тяга работает на растяжение. Потому такой бутерброд ее нисколько не усиливает. Согнуть ее теперь сложнее, а порвать потребуется чуть большее чем ранее усилие.
2) Масса тяги возросла сильно.
3) Уши нисколько не усилены получаются, а ведь рвет в первую очередь именно их а не пруток...

Нужно было просто обернуть уши тяги прутком 5-8 мм с провариванием, и проложить пруток далее на саму тягу, с провариванием, тогда было бы правильно.

Кстати, мой прошлогодний вариант не прошел испытания. Во первых пруток я применил сталистый, хрупкий.
Во вторых малый диаметр прутка, привел к тому, что при проваривании он менял свою структуру полностью по всей глубине... В результате прутки тяги нынче дважды рвало по месту сварки.

Сейчас стоит следующий вариант тяги, состоящий из тех же толстостенных втулок (ушей) и нового более толстого прутка 12 мм. Пока держится...

Лига

Пользователь
Пока держит, с усиленной прушиной, 2-й сезон. Да уши там слабенькие, надо будет и их усилить.

Логист

Пользователь
Ребята, если остались - выложите чертежи втулок и размеры прутка для изготовления усиленной тяги. Снежик на даче - измерить - сразу не подумал. А токарю думаю сейчас заказать.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Чертежи:
Втулка тяги - Сталь.jpg
Прут тяги.jpg
Тяга усиленная.jpg

Логист

Пользователь
Женя Спасибо!! Заказал. Думаю - чертежи нужно приколотить в соответствующий раздел.

Shaman906

Пользователь
Практически бесполезный вариант, в нашем случае.

Поясню:
3) Уши нисколько не усилены получаются, а ведь рвет в первую очередь именно их а не пруток...

Нужно было просто обернуть уши тяги прутком 5-8 мм с провариванием, и проложить пруток далее на саму тягу, с провариванием, тогда было бы правильно.
но я колхозя по этой методе наступил на грабли....после сварочных работ втулки усохли и никак не хотели впускать в себя люминевые втулки...ох я и поматерилси:D

Prizrak

Модератор
Команда форума
но я колхозя по этой методе наступил на грабли....после сварочных работ втулки усохли и никак не хотели впускать в себя люминевые втулки...ох я и поматерилси:D

Не надо ухи сплошным швом проваривать, да и по сути уши обваривать не нужно. Надо просто проволоку плотно обернуть вокруг, и приварить только к прутку...

Логист

Пользователь
Тяга готова. Осталось шлифануть втулки внутри ( где алюминиевые втулки ходят), покрасить и можно внедрять!!

Лига

Пользователь
Ребята, подскажите какие втулки ставятся в уши тяги. там должны быть резиновые проставки? А то у себ заметил вот такую картину

Вложения

• 20161203_152403.jpg
    20161203_152403.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 841
  • 20161203_152503.jpg
    20161203_152503.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 786

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ребята, подскажите какие втулки ставятся в уши тяги. там должны быть резиновые проставки? А то у себ заметил вот такую картину
Нету там резины. Там простые втулки из люминя точеные...

Prizrak

Модератор
Команда форума

Shaman906

Пользователь
.... так втулки сточились или уши рястянулись?..
стоит только про@пать "вспышку" и не смазать люминевую втулку....кырдык узлу
я подстраховался на сей случай и купил люминевую ось от тайги длиной "мама не горюй":D .....если что-сразу к токарю побегу:cool:

Сверху