установка звезд вместо задних катков!!

Саня__

Пользователь
Всем доброго !!! началось все с того что меня замучала слетать гуска потом вовсе она порвалась. я заказал новую взял от бурана короткую требовалось замена скоб отчет по замене есть . ну и сразу был куплен балансир от бурана вот такой https://yandex.ru/images/search?sou...т бурана&noreask=1&pos=71&rpt=simage&lr=10811
для работы я использовал кусок меттала 4мм , 6 втулок от реактивных тяг ваз2101-07 сам балансир и болты м10 шаг резьбы по желанию . первым делом отрезаем по вторую дырку рельсу у нас на рельсе остается 2 отверстия сверлим ровно между ними отверстие диаметром 10.2 и рассверливаем оставшиеся 2 отверстия этим же сверлом далее изготавливаем неподвижные пластины
6959184.jpg

6948944.jpg

далее вырезаем 4 пластины на фото выше и отрезаем втулки длинной 33мм
6997075.jpg

далее отпиливаем боковые пластины от балансира , и изготовливаем новые
6968400.jpg

вот такие , это все приваривается к балансиру от от внутреннего края корпуса подшипников 3мм но размеры надо подгонять по месту собираем этот бутерброд на рельсе и прихватываем
6994003.jpg
обвариваем
6992979.jpg

6980691.jpg

6984787.jpg

6976595.jpg

старшой

Пользователь
Не дождался продолжения а возникла пара вопросов.А куда катки задние встанут? Без них задняя часть склизов будет сильно изнашиваться. И задние звезды как я понял из фото по земле бегать будут? Мне кажется их нужно поднять чтобы не стачивались зубья.

Саня__

Пользователь
Ну нижняя часть звёзд сделана в ровень скильз . я сначала тоже думал что по земле будут но не забывайте что на гусле есть грунтозацепы и как получилось зубья не достают до земли сегодня прокатился понравилось из косяков максималка упала немного но есть вероятность что я перетянул ! Поезжу побольше все скажу плюсы и минусы и вообще стоит переделывать или нет пока что нравиться!

Саня__

Пользователь
продолжу !!! прикинул я все это на место и выяснилось что подвижные пластины слабоваты я наварил просто ребра жесткости и сделал еще один пропил под регулировку
6981512.jpg

привариваем упоры в которые будут упираться болты регулировки
6979464.jpg

и естественно гайки регулировки
6965128.jpg

потом я все собрал это в кучу
6984589.jpg

6973325.jpg

6966157.jpg

6957965.jpg

6955917.jpg

6963085.jpg

как то так ! я понимаю отчет не ясный но подругому не получается не судите строго ! спрашивайте отвечу. как все проверю и настрою закину видео ! всем удачи

Саня__

Пользователь
Сегодня проверял конструкцию максималка не упала как оказалось что гуска была перетянуть едет хорошо гусля не свалился теперь 100,% . скильз не трет но пока что точно утверждать не могу т.к проехал 10-15 км спидометра нет! Когда едешь быстро гусля идёт ровно а раньше гуляла из стороны в сторону! По первым выездам все получилось как и хотел!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Громоздко как-то получилось... Лишь бы работало, и самому нравилось...
Советую снять все это дело, и покрасить хорошо, будет в разы приятней смотреться...

Саня__

Пользователь
Да нееее это гуска Барановская а через одну это я уже ставил ! Я же сразу решил переходить на звезды так и скобы все менять незачем я и поставил через одну:)

Лев_Тюмень

Пользователь
Молодец!!!!!!!! Только надо было сразу длинную гуську делать раз уж взялся конструировать.

Саня__

Пользователь
Молодец!!!!!!!! Только надо было сразу длинную гуську делать раз уж взялся конструировать.

Да я рыбак у меня всегда чья то колея есть да и на реке снега сток нет чтоб длинную ставить ! Пока надобности нет :)

Росомахх

Пользователь
Новые снимал,старые ставил на новую гусю?

Саня__

Пользователь
Обкатал систему проехал км 120-140 РАБОТАЕТ косяков не выявлено ни чего не стирается все норм ! Так что жить будет ! Гусля теперь не свалился 100% чего я только не вытворял чтоб она свалилась прошла все издевательства!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху