Ведомый вариатор, коробка реверса, гусеница

Тема в разделе "Ходовая и трансмиссия", создана пользователем Алексей Якутия, 14 дек 2013.

1. Алексей Якутия

Алексей Якутия Новичок

Здравствуйте. Купил Каюр этим летом. Пробег 500 км- за это время развалился ведомый вариатор, вытянулась цепь дальше некуда, постоянное дерганье гусянки, что я думаю является причиной развалившегося вариатора. Причину дерганья найти не могу, может кто-нибудь что-то подскажет?

2. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    В чем выражается "Дерганье гусянки" ???
    Опиши подробней. Пока что ничего не понятно... Каким образом развалился ведомый шкив вариатор???
    Он же металлический (алюминиевый). Как его сломать то можно?

3. Росомахх

Росомахх Пользователь

Техника:
    10 RUS регион
    Андрей
    Давай по порядку,не кипяшись,вначале слегка почитай форум,может для себя кое-какие ответы нароешь!

4. Алексей Якутия

Алексей Якутия Новичок

В свободном состоянии при вывешенной гусе, она движутся равномерно на любых оборотах двигателя. Стоит только сесть и поехать,ка начинаются монотонные рывки, причем их частота увеличивается с увеличением скорости. Ощущение что едешь на квадратном колесе. Как будто за один поворот гусеницы происходит ее резкое приторможивание в одном месте. По вариатору - втулку подвижного диска разбило так,что расстояние между дисками по вернему краю стало с одной стороны 43 мм, неподвижный диск также разболтался на шпонке и соответственно на валу. снять, даже сбить его не получилось пришлось резать болгаркой. сейчас установил новый ведомый в сборе.

5. Prizrak

Техника:
    Каюр LT 2.26, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, УАЗ-Патриот Пикап, Racer Forester RC200LT. Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    С новым ведомым шкивом рывки сохраняются?
    Ремень менял?

Сама гусеница дергаться не может, если конечно по окнам не рваная...

6. Алексей Якутия

Алексей Якутия Новичок

Рывки остались, поменял три ремня, гусеница целая. Рывки только тогда, когда на нем едешь, с вывешенной гусей рывков нет.

Инженер нравится это.
  7. SEG

SEG Пользователь

Если твоё ощущение верно, то этот рывок д.б. приблизительно каждые 2 метра пробега. Если так, то причину нужно искать на самой гусе. Всё остальное в трансмисии крутится в разы быстрее. И рывки были бы значительно чаще...

8. Lelik

Lelik Новичок

Вот и мне наконец то пришел каюрчик)) начитался отзывов и решил сразу все проверить еще до первого запуска двигателя!открыл боковину и был удевлен,ремень в ведомом вариаторе лежит почти на дне щечек! померял ремень-29 мм с завода!!на щечках 37 ))) вообщем начал доводить до ума))разобрал ведомый и ох......ел))) втулки сухие напроч,из отверстия -куда надо впихивать смазку,(из резьбы) посыпалась ржавчина с металической строжкой видимо после нарезки резьбы!вот я и думаю сколько бы отходил этот ведомый??))пойду дальше смотреть,а то второй день работу производителя делаю,а прокатиться так и не могу!!))

9. Ермак

Ермак Пользователь

Здравствуйте. Начитался отзывов на форуме, тоже стал владельцем каюрчика. Ремень вариатора с завода немного лучше чем у лёлика 30мм.

10. Leonid

Leonid Пользователь

Ермак покупай сразу ремень рубена - у друга при пробеге в 1800 км износился всего на 2 мм

11. саня

саня Пользователь

всё смазал,к болту вариатора подлез без проблемм,вот таким ключом с трещёткой.[​IMG]

12. Leonid

Leonid Пользователь

Кстати где то я на форуме читал, что этот центральный болт можно просверлить насквозь и поставить масленку и тогда откручивать вообще не нужно будет его - достаточно подлесть со шприцом и пару раз давануть туда

13. саня

саня Пользователь

пробовал я сегодня туда в отверстие шприцом на качать.вопервых с ним туда не подлезти,потом ели просунут и рычгом не давнуть.вот на палец литол намазывал и туда толкал сколь влезло.

14. Ермак

Ермак Пользователь

Ремень купил, дождусь снега опробую заводской ремень, потом менять буду, а то всё делаю и не знаю на сколько это необходимо пробег всего 0 км

15. Leonid

Leonid Пользователь

Ремень всегда нужно иметь в запасе. Так же как и веревку обычную - вдруг встретишь в лесу сломавшего снегоходчика или сам в беду попадешь... не дай бог ;)

16. саня

саня Пользователь

мужики.. замерил щас щёчки вариатора между ними 33.5 мм,вот думаю на 34мм маловат наверное будет ремень,на 35 мм лучше взять??? что посоветуете?

17. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Надо чтобы на сжатом ведомом шкиве ремень выступал на 1-1,5 мм за края шкива.
    Вот из этого и исходить надо... Т.е. тупо примерять ремень...

18. саня

саня Пользователь

померить его не кто не даст в магазине,на 33 мм купил рубену поставил он на пол миллиметра утонул,сезон отъездил он 5 мм уже утоп.вот поеду наверное на 35 мм возьму,на 34 вроде маловато будет

19. Ермак

Ермак Пользователь

А что? бывают разноширокие ремни в природе, вроде у нас один ремень с бураном, откуда 35мм ширина?

20. Ермак

Ермак Пользователь

Ремень конечно будет запастной, вместо верёвки лебёдка ленточная 5 метров, ей же каюрчика к прицепу креплю....

Поделиться этой страницей