Видеожурнал по Каюру.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго!

Судя по многократно-возникающим повторяющимся вопросам, которые требуют многостраничных текстов в описаловке, пришла такая идея:

Я (а возможно и не только я) буду (будем) снимать видеосюжеты, посвященные технической части нашего коня, где попытаемся наглядно показать те или иные приемы настроек, и ремонтов и вообще каких-то непоняток по Каюру...

Ссылка на страницу канала на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwJdV30FYFT1elI5J9dpthw/featured

От вас прошу предлагать темы, которые требуют подобного освещения, постараюсь выполнить ваши пожелания...

Итак, поступившие предложения:

1) Тормозная система Каюра
2) Пластиковая обшивка и ее ремонт
3) Трансмиссия, обслуживание и ремонт вариатора.
4) Предсезонное ТО, готовимся к новому сезону.
- натяжка и регулировка гусеницы
- замена подшипников
- замена масла
- регулировка схождения лыж
5) Регулировка клапанов
6) Замена ремня вариатора и регулировка вариатора пружина, домики, смазка вала тарелки.
7) Снятие и установка подвески - гусеницы
8) Серия роликов, посвященных Тюнингу Каюра.
- замена звездочек и цепи, изменение ПЧ трансмисии.
- удлинение подвески, установка длинной гуски.
- замена штатного карбюратора, регулировка и настройка.

Росомахх

Пользователь
Блин,давно пора,прибавит покупаемость и посещаемость Каюрчика!

Prizrak

Модератор
Команда форума
Блин,давно пора,прибавит покупаемость и посещаемость Каюрчика!

Темы предложи лучше )))))

Персонально для тебя, сниму сюжет посвященный тормозной системе, он и будет стартовым в журнале. Ну и еще по мелочи.

Также хочу затронуть тему ремонта пластика на Каюре, хотя бы краем пройтись по ней...

Росомахх

Пользователь
хочу затронуть тему ремонта пластика на Каюре,
Да ,Женя,забыл подчеркнуть,видел на новом Каюрчике,новые боковые пластиковые лицевые закрывашки,укороченные!
Полностью другие,дизайн разрезан.

Prizrak

Модератор
Команда форума

Лев_Тюмень

Пользователь
тема: как снять ведомый вариатор и поменять на нем подшипники?
тема: ежегодное ТО что смотрим что смазываем что регулируем?

Prizrak

Модератор
Команда форума
тема: как снять ведомый вариатор и поменять на нем подшипники?
тема: ежегодное ТО что смотрим что смазываем что регулируем?

Принято!

Хорошие темы. Первый топик поправил...
Названия тем немного поправил, сохранив общую направленность.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Давайте, народ. Предлагайте еще, чем больше - тем лучше, возможно получится некоторые темы объединить и совместить, чтоб потом не снимать повторных роликов, и не делать двойную работу. Нужно понять что именно интересно, и составить план какой-то...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Народ, ввиду плохого звука на экшн камере, журнал придется вести со старой камеры Sony...
Вот пример видео снятого этой камерой:
Если качество не устраивает - пишите!

Лев_Тюмень

Пользователь
Тема: Правильная натяжка и регулировка гусеницы, снятие гусеницы, замена подшипников звездочек как вкорячить подвеску в одного.
Тема: Замена ремня вариатора и регулировка вариатора пружина, домики, смазка вала тарелки,
Тема: Регулировка клапанов
Тема: Замена масла
Тема: регулировка схождения лыж

Prizrak

Модератор
Команда форума
Тема: Правильная натяжка и регулировка гусеницы, снятие гусеницы, замена подшипников звездочек как вкорячить подвеску в одного.

Ну думаю многое из этого будет в предсезонном ТО, уж натяжка гусеницы и замена подшипников то точно, один нюанс, у меня сейчас как все знают гуска нештатная, так что натяжку на штатной гусе, а тем паче на старой подвеске я отснять не смогу просто физически, кто сделает, лейте на Ютуб ссылку мне, будем компилировать в общий журнал. Одна просьба - постарайтесь заливать в хорошем качестве, и без обработки посредством самого Ютуба...
Про "впихнуть невпихуемое", т.е. зарядить подвеску в одиночку - сниму при первой же возможности обязательно, вопрос важный, но думаю, что можно будет объединить опять же с предсезонным ТО...
Все это как подпункты оставим в списке...
Замену звездочек я снят смогу только применительно к установке Звезд и цепи от Бурана, и то не в полном объеме, но есть фотоматериал - дополним им видео ряд. Выделим в отдельный ролик, посвященный тюнингу...

Тема: Замена ремня вариатора и регулировка вариатора пружина, домики, смазка вала тарелки,

Сделаем, выделим в отдельный ролик!

Тема: Регулировка клапанов

Это обязательно! Сделаю, пока не знаю как снять видео ряд в ограниченном пространстве, но сделаю!

Тема: Замена масла

Тема достаточно простая, не уверен что ее нужно выделять в отдельный ролик. По сути она попадает в предсезонное ТО, все равно там ролик будет очень объемным... Но как подпункт оставим в списке...

Тема: регулировка схождения лыж

Опять же подпункт предсезонного ТО...

Росомахх

Пользователь
Ну думаю многое из этого будет в предсезонном ТО, уж натяжка гусеницы и замена подшипников то точно, один нюанс, у меня сейчас как все знают гуска нештатная, так что натяжку на штатной гусе, а тем паче на старой подвеске я отснять не смогу просто физически, кто сделает, лейте на Ютуб ссылку мне, будем компилировать в общий журнал. Одна просьба - постарайтесь заливать в хорошем качестве, и без обработки посредством самого Ютуба...
Про "впихнуть невпихуемое", т.е. зарядить подвеску в одиночку - сниму при первой же возможности обязательно, вопрос важный, но думаю, что можно будет объединить опять же с предсезонным ТО...
Все это как подпункты оставим в списке...
Замену звездочек я снят смогу только применительно к установке Звезд и цепи от Бурана, и то не в полном объеме, но есть фотоматериал - дополним им видео ряд. Выделим в отдельный ролик, посвященный тюнингу...

Сделаем, выделим в отдельный ролик!

Это обязательно! Сделаю, пока не знаю как снять видео ряд в ограниченном пространстве, но сделаю!

Тема достаточно простая, не уверен что ее нужно выделять в отдельный ролик. По сути она попадает в предсезонное ТО, все равно там ролик будет очень объемным... Но как подпункт оставим в списке...

Опять же подпункт предсезонного ТО...

..лично моё мнение..
ровно и правильно всё это.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Зарегистрировал и частично подготовил новый канал на Ютубе, там теперь будет размещаться видеожурнал.

Нужно выбрать время и отснять первый, вступительный ролик, так сказать титульный лист... Думаю как бы крепить камеру при съемке - штатива то нет...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всем доброго.

Сегодня с грехом пополам получилось отснять два ролика, снимал на старенькую камеру, разрешение низкое, потому не пинайте сильно.

По существу получилась полная хрень ))))))) Но смотреть прикольно потом на себя )))))))) Глупо все как-то и сумбурно )))))) Если честно, я уже пожалел, что предложил эту идею, чую что отдуваться мне одному ))))))
Но уж как получилось...

В общем вот, канал на Ютуб.
https://www.youtube.com/channel/UCwJdV30FYFT1elI5J9dpthw/featured

Росомахх

Пользователь
По существу получилась полная хрень
...Что за комплексы,всё ровно!
я уже пожалел, что предложил эту идею, чую что отдуваться мне одному
Думаю ,ты зря так себя гнобишь,залей старое неплохое видео ,где кое-что ты уже скидывал.

Prizrak

Модератор
Команда форума
...Что за комплексы,всё ровно!

Лан.. .Проехали ))))) норма... Раз ввязался в эту муть, то придется тащить... Еще повоюем ))))

залей старое неплохое видео ,где кое-что ты уже скидывал.

Какое например? Старое видео на другом аккаунте в том же Ютубе имеется, просто именно в данном канале будет свой формат, и что-то старые ролики в него не вписываются. Постараюсь оставить его чисто техническим, чтоб без лишнего...

Prizrak

Модератор
Команда форума
Ну и в связи с неуемным зудом анонсирую скорое описание китайского карбюратора с ускорительным насосом. Только что заказал его, как приедет, будем пробовать ставить и настраивать... По нему видео будет 100%

Лев_Тюмень

Пользователь
Оформляй полставки в СЭК а то этим гореконструкторам инженера не хватает чтоб нормальные каюры делать. Глядишь быстрее новинки внедрятся будут

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху