Заедает газ

Leonid

Пользователь
Кто-нибудь сталкивался с заеданием газа? с тросиком все в порядке, а вот сам механизм который находится под капотом не возвращается в состояние холостой ход и поэтому приходится рукой обратно возвращать тягу с правой стороны капота.

есть решение данной проблемы?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Было у меня один раз. Снял тягу, почистил шарнир, смазал, и закрутил обратно, на самоконтрящуюся гайку.

Этой же гайкой регулируется плавность хода этого коромысла. Больше про этот узел не вспоминал.
Можно попробовать еще пружинку туда пожестче подобрать...

Росомахх

Пользователь
Конечно есть.Облизываю,до мелочей,т.к случись чего,до ближайшего посёлка неделю идти на лыжах!И телефон практически не ловит,ИНСАРМАТ,спутниквая связь,пока дорога!

Leonid

Пользователь
Решил эту проблему WD-40, прыснув на курок в сам тросик газа и внизу на тяги

КАНИБАЛ

Новичок
там пружинка на сброс стоит как было сказано ранее дак вот она слетает и слабенькая у меня тоже слетала сейчас нормально

Prizrak

Модератор
Команда форума
Парни, чтоб избавиться от этой проблемы навсегда нужно как минимум поставить более сильную пружину на возврат коромысла привода заслонки...

У меня сейчас стоит карбюратор К65 - там заслонка подпружинена, и курок газа от Динго - там внутри тоже пружина возвратная стоит, никаких проблем с заеданием газа нет и в помине. Тросик вообще никак не обслуживаю и не смазываю...

Росомахх

Пользователь
Парни, чтоб избавиться от этой проблемы навсегда нужно как минимум поставить более сильную пружину на возврат коромысла привода заслонки...

У меня сейчас стоит карбюратор К65 - там заслонка подпружинена, и курок газа от Динго - там внутри тоже пружина возвратная стоит, никаких проблем с заеданием газа нет и в помине. Тросик вообще никак не обслуживаю и не смазываю...
Согласен,это мне кажется вообще не обсуждать...и так понятно должно быть.

Сверху