Замена бензонасоса по гарантии?

саня

Пользователь
добрый вечер уважаемые форумчане.вот что хочу спросить.снегоход мой на гарантии в магазине,бензанасос мне мозги вынес сегодня конкретно.можно ли как то по гарантии пободаться с магазином что бы что то выиграть от этого,может есть тут юридически образованные люди и что то посаветуют.с уважением Саня.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Александр, встречный вопрос, а нафик тебе вообще гарантия???

Единственное что в этом снегоходе стоит денег - двигатель Honda. А его убить нереально практически.
У меня вон в -30 сальник коленвала выдавило, так я за два дня его на ход поставил. И то, если бы сразу сообразил съемник от Вихря примерить, то собрал бы его за полдня всего... Там ломаться то тупо нечему...

Все остальное ремонтируется быстро и легко, и без всяких боданий с дилером или производителем.

А ты если и продавишь замену бензонасоса по гарантии времени потеряешь столько, что смысла этим заморачиваться нет вообще. Сезон будет потерян. Тогда как самостоятельная замена данного девайса у тебя займет от силы день...

Лев_Тюмень

Пользователь
Вот взял на сайте сноумобиль. Позвони производителю Каюра в СЭК и может также вышлют тебе бензонасос а ты им обратно вышлешь свой старый.
Привет всем ... кто ещё с нами)))) получил посылку с вакумным насососом и склизами!!! С завода Спецэнергокомплект. Огромное спасибо Валерию Юрьевичу респект и уважуха! За содействие и помощь!
Выкладываю номер каталожный он на фото упаковки....мож кому пригодиться...

upload_2014-1-14_8-47-3.png

upload_2014-1-14_9-13-37.png

саня

Пользователь
Начал будаться с магазином.поскандалил,завтра с ута приедут заявку составлять и решать причины поломки.гарантия есть гарантия.пусть сами с завода получают.а родной он стоит 2400,думаю не кто не подарит.

саня

Пользователь
выиграл я спор с магазином,всё забрали для замены,завод подтвердил что всё мне поменяют что бы не волновался.оказыватся дурят нас магазины не хило. на заводе молодцы всё разъяснли как сделать и адвокат знаколмый все документы саставил,только заполнил и предъявил.жду щас 45 дней если не сделают то отдам назад этот снегаход либо пусть на новый меняют.

Prizrak

Модератор
Команда форума
выиграл я спор с магазином,всё забрали для замены,завод подтвердил что всё мне поменяют что бы не волновался.оказыватся дурят нас магазины не хило. на заводе молодцы всё разъяснли как сделать и адвокат знаколмый все документы саставил,только заполнил и предъявил.жду щас 45 дней если не сделают то отдам назад этот снегаход либо пусть на новый меняют.

Ну что сказать... Молодец! Продавил таки...
Хотя я все равно бы сам сделал. Пусть денег потрачу, но зато быстро...
А иначе приходится ждать пока дилер расшевелится, а сезон не резиновый...

Вообще с покупкой снегохода, зимы стали возмутительно короткими
smile113.gif

саня

Пользователь
щас звонила директор магазина,договорились полюбовно,сказала шум не поднимайте всё решим.акт с завода говорит получен и если мою подпись в акте не нужно то завтра уже его отправят,а если подпись моя нужно то отправят в понедельник, с завода пришло письмо мнена электронку что ждут как придёт акт и отправят насос.так что думаю недельку потерпим.не зря всё таки я ввязался в спор,узнал много тонкостей в гарантийном деле.:)

Prizrak

Модератор
Команда форума
щас звонила директор магазина,договорились полюбовно,сказала шум не поднимайте всё решим.акт с завода говорит получен и если мою подпись в акте не нужно то завтра уже его отправят,а если подпись моя нужно то отправят в понедельник, с завода пришло письмо мнена электронку что ждут как придёт акт и отправят насос.так что думаю недельку потерпим.не зря всё таки я ввязался в спор,узнал много тонкостей в гарантийном деле.:)

Выложи потом сканы документов и подробное описание своих действий, аргументов, что и как юрист делал...
В общем все, вплоть до разговоров...

Информация полезная, и может пригодиться другим...

саня

Пользователь
Выложи потом сканы документов и подробное описание своих действий, аргументов, что и как юрист делал...
В общем все, вплоть до разговоров...

Информация полезная, и может пригодиться другим...
лучше я потом в личке кому то объясню.так что если что напишите.

Prizrak

Модератор
Команда форума
лучше я потом в личке кому то объясню.так что если что напишите.

Так чего там прятать то??? Выкладывай...

Имена можешь замазать в документах, важен сам документ только...

саня

Пользователь
вот имеено много зачёркивать.просто бланки надо поначалу притензий,а через 10 или 14 дней бланк заявления и главное не лезти к снегаходу самому.пусть стоит как есть если да же будут просить что то самим принести или отправить.что то снял,всё гарантия уже пропадает на эту деталь.

Сверху