Замена головного света

Alexandr

Администратор
Команда форума
Итак, с покупкой снегохода столкнулся с не о чем красивым инженерным замыслом в отношении света фар. На ближнем свете стоит лампочка LEd которая еле светит, а на дальнем галогенка на 55 ватт. При чем дополнительно к нагрузке на каюре установлен подогрев ручек и задний стоп с габаритами. При этом генератор всего на 120 ватт - на вскидку на зарядку совсем мало остается.

Решено заменить и установить прожекторы LEd на 900 люменов .

Купить можно здесь

SKU016975-5.jpg

Prizrak

Модератор
Команда форума
Я ставил ))) Отлично светят. Пучок света весьма широкий, хорошо освещает. Достаточно мощные.
Как плюс - почти не греются стекла, а значит на них не намерзает снег.

По лесным путикам ну просто мегаудобно в темное время суток ;)

0000.jpg

Росомахх

Пользователь
На китайских мопедах увидел линзы в хроме,в одной размерности с нашими фарами...,найду в инете ,скину ссылку.

Росомахх

Пользователь
Перелопатил инет,у Китая просто дёшего,В США,такой фонарь от 8600 рэ начинается,ну там качество,правда 2600 Лм,луч лупит до 350 метров,блин дорого и сердито,потребляемая мощность 2,05 Вт.

Alexandr

Администратор
Команда форума
Приобрести тюнинговые фары на снегоход Каюр теперь можно в нашем интенет-магазине по этой ссылке

Росомахх

Пользователь
Всё заманчиво,но я неуслышал их КПД,да экономия сумашедшая,но в мороз -35 чего-то уверенности нет,что я поеду в темноте.
Но буду покупать,однозначно.

Prizrak

Модератор
Команда форума
Работают они в мороз нормально. Проверено на себе. Стоят такие с прошлого сезона...

Росомахх

Пользователь
Очень долго думал,на рестайлинг фар,которые заказал в Гон-Конг.
Не буду я ,как некоторые на форуме втюхивать их в фары,я сделаю их допами,на отдельной нерж. пластине,которые могут крутиться куда повернёшь!
Отдельной кнопкой(перекл,вкл) этих фар.
Сделаю однозначно не в перехлёсте светового луча,тем более,нет и не надо обогрева ручек мне в лесу,когда ж. в мыле .
В задние габариты поставил понятно диодки красные,хотя в лесу они никому не нужны,даже на пересечении дорог.Просто минимум уменьшил потребляемость,экономлю на любом ватте.
Тайга,глухомань,надо мин. света.Только для себя.Доехать в темноте,без вкл. фар,с навиком,где всё показывает,это лучшее для охотника.
Навик,это суперпроводник до точки,где тепло,хорошо и радостно в лютый мороз!

Leonid

Пользователь
У меня теперь такие же на улице у сарая и на крылечке Потребляют тоже 10 ватт. LED лампы рулят :)
64.jpg
святят от 220 вольт.

Росомахх

Пользователь
;) вообще как прожекторы,они меня вообще не устраивают,так бюджетненько светят в быту...Да экономия ,но не более.
Эффекта освещенности особой нет,да уже в обиходе года три.

Leonid

Пользователь
Эффект освещенности фар из первого сообщения достигается за счет лупы, которая создает направленный пучек света. Уличный же прожектор не имеет линз и просто рассеивает свет

Росомахх

Пользователь
Полностью согласен,что через линзу другой эффект!

Dredd

Пользователь
Не буду я ,как некоторые на форуме втюхивать их в фары,я сделаю их допами,на отдельной нерж. пластине,которые могут крутиться куда повернёшь!

для этих целей господь специально создал фары рабочего света Хелла. Есть и светодиодные.
У меня на люстре джипа стояли такие с лампами осрам всепогодками. Для зимы идеальный вариант широкой и очень контрастной засветки местности.
Бросайте баловаться лампочками для подсветки бассейнов ;)
http://www.off-road-light.ru/

Росомахх

Пользователь
Нелла,как и всё остальное у нас на слуху,всё бренды.
Не стоит забывать ,что за бренд нужно переплачивать,причём переплачивать не понятно бывает,за что!?
Всё это всем давно ясно,что всё это есть и можно это купить!
Но нет смысла переплачивать,ради качества ,и бренда,если тоже самое я могу купить тоже и много,меняя ,выбрасывая,и необязательно это будет часто у дешегого производителя.
Дешёвый производитель бывает и не так плох,как его малюют.;)

Prizrak

Модератор
Команда форума
Всплываем!

Предыстория:
Прошлый сезон откатал в целом нормально, но под конец сезона светодиодные фары начали моргать на ходу как стробоскопы. Ну думаю пришло их время, все таки без малого 8 лет оттрубили они у меня без нареканий. Да и АКБ мертвый был, тоже заменить пора, он также наверное свою лепту внес в состояние фонарей.

Приближается новый сезон, надо готовить Каюрку, купил новые фонари...
IMG_20201105_154509.jpg

IMG_20201105_154515.jpg

IMG_20201105_154521.jpg

Первое - пришлось переделать крепление фар.
IMG_20201108_123454.jpg

Штатный кронштейн был снят полностью. Вместо него использовал уголок 30х30, закрепленный в штатные отверстия, а уже к уголку крепятся сами фары, причем из-за особенностей геометрии Каюра, фары располагаются не по центру отверстий а значительно ниже, как видно на фото.
IMG_20201108_123515.jpg

Поэтому фонари пришлось подвешивать "вверх ногами". Такая схема заставила немного переделать и сами фонари, поскольку из-за использования линз, фонари дают четкую СТГ, то просто перевернуть их не получится. Нужно вскрыть сами фонари, и перевернуть сами линзы, чтоб вернуть СТГ на место. Благо сделать это легко и просто, буквально по паре минут на каждый фонарь. :D

Зато теперь я изменил схему включения света. Теперь у меня первое положение клавиши включает "ангельские глазки", режим габаритных огней. А второе положение клавиши включает обе фары сразу.
IMG_20201108_123559.jpg

IMG_20201108_123614.jpg

О живучести новых фонарей можно будет судить по прошествии некоторого времени.

Пы. Сы.

В процессе инсталляции новых фонарей, был обнаружен оторванный провод массы, из-за чего новые фонари сначала отказывались работать. После восстановления провода - все работает. Может быть именно из-за отпавшего провода и моргали старые фары? Включал их напрямую на АКБ - горят нормально, Но все равно уже новые поставил. Надо их подольше погонять, может они от нагрева моргать начнут...

Prizrak

Модератор
Команда форума

vovvw

Пользователь
Обязательно! Зачем разных, если эти проверены, еще бы по яркости сравнение со старыми

Prizrak

Модератор
Команда форума
Сверху