Замена жигулевского механического насоса на вакуумный.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Prizrak, 9 янв 2014.

1. Росомахх

Росомахх Пользователь

Техника:
    10 RUS регион
    Андрей
    Такой микуни у меня с завода с 2010 года стоит,работает как часы.

2. саня

саня Пользователь

щас в себя приду и буду собрать,а то после езды на скиду-600 темпиратура 7 дней не спадает.

3. Росомахх

Росомахх Пользователь

Техника:
    10 RUS регион
    Андрей
    Выздоравливай!

4. саня

саня Пользователь

ну вот друзья товарищи,прислали мне с завода мою проставку и новый вакумный насос,убедился что завод гиблое дело,проставку мою сломали,склеили на клей и прислали,начал собирать она в руках рассыпалась.не стал спорить и ругаться заказал в екатеринбурге новую,тут же ребята выслали мне её с автобусом,сегодня с утра всё собрал и испробовал и ведь едит,в целое по колено и то едит.у нас снегу навалило полчти по яйца,но не чё прогнал по горе по лесу,вроде нормально.если кому надо ссылку по запчастям в ёбурге по движку нашему могу скинуть.ребята там нормальные.

5. Prizrak

Prizrak Модератор Команда форума

Техника:
    Каюр LT-20, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, Renault Duster 2012, Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
    Ну вот. Поздравляю. Ссылку кидай. Пополним Faq по запчастям...

6. саня

саня Пользователь

7. Prizrak

Техника:
    Каюр LT-20, ПВХ Хантер-320ЛК + Ветерок-8 + Sea Pro 2.5, Renault Duster 2012, Aprilia Pegaso 650 Strada
    Евгений
  8. Lexa72rus

Lexa72rus Новичок

Оживим тему) Столкнулся с проблемой треснувшей проставки. В наших магазинах не то, что со штуцером, даже обычную не найти. Была приобретена по случаю в другом городе. Сразу взял две, хотя лучше бы четыре)
    Первую, как водится испортил, очень хрупкий материал проставки. Со второй поехал к токарю, который тут же отправил меня к фрезеровщику, сославшись на ту же хрупкость материала и нагрузив тонкостями нарезания резьбы в нем. Фрезеровщика у нас не найти, поэтому поехал домой думать.
    Изначально были мысли о вклейке втулки в просверленное отверстие с последующим вкручиванием в нее штуцера, ну чтобы резьбой в проставке не заморачиваться, однако в гараже попался на глаза уже готовый штуцер. Выглядел он так
    712_original.jpg
    Дюбель гвоздь 6х80
    Далее засверлил отверстие в проставке сверлом 6 на глубину 1см, оставшуюся часть стенки проставки просверлил сверлом 3,5, используя обрезок трубки того же дюбеля, как центрующую. В шуруповерте обточил шляпку до диаметра 8мм, и обрезав 2,5см. такого "штуцера" вклеил его в проставку. Были мысли армировать эту конструевину вставкой тонкой металлической трубки, например от телескопической антенны, но и так довольно прочно получилось, эксплуатация конечно покажет, исправить нетрудно. Проставка установлена, работает. Получилось так
    IMG_20200320_140126 (2).jpg

9. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Молодец!

Когда ставил 20 сильный двигатель, то без проблем просверлил его оригинальную проставку и нарезал в ней резьбу... Вообще никаких проблем эта процедура не вызвала.
    Но материал и правда хрупкий, не поспоришь.

10. Lexa72rus

Lexa72rus Новичок

Вариантов несколько: кривые руки, китайский кривой метчик, ленивый токарь... :) Ради эксперимента куплю наверное нормальный метчик и поиздеваюсь над испорченной проставкой. А штуцер с резьбой у нас тоже не купить, только камазовский, но там минимум 10мм диаметра резьбовой части. Остается либо так, вклейкой пластика, либо сверлить и обтачивать подходящий болт.

11. Prizrak

Техника:
    Евгений
    Если есть доступ к токарям, то это вообще проблемой быть не должно...

Я проставку сверлил в станке сверлильном, на малых оборотах, может поэтому и без проблем все было...

Поделиться этой страницей