Заправка Каюра

Alexandr

Администратор
Команда форума
С приобретением новенького снегохода Каюр озадачился как лучше его заправлять. Бегать вокруг со шлангом уже не вариант. Кто как заправляет?

Prizrak

Модератор
Команда форума
Воронка и канистра, хочу купить выносной бензонасос от ГАЗели и качать им ;)

саня

Пользователь
народ а сколь литров бак в нашем снегоходе?? по паспорту стоит 20,но судя по тому сколь заливал примерно 10 выходит или чутьь больше.

Prizrak

Модератор
Команда форума
народ а сколь литров бак в нашем снегоходе?? по паспорту стоит 20,но судя по тому сколь заливал примерно 10 выходит или чутьь больше.

20 литров и есть... Неправильно ты мерял :D ...

саня

Пользователь
не фига себе у вас весна,а у нас сегодня -24, было,а щас добирался до цепи что бы смазать и натяжку проверить то уже -29 на градуснике высветилось.завтра смажу всё и собиру,оказывается просто всё.скачал книгу умную в инете по ремонту каюра и всё понятно и доступно.

Prizrak

Модератор
Команда форума
У нас тоже -32 давит второй день
smile106.gif

Prizrak

Модератор
Команда форума
Камрады. разговоры о баллах переехали в новую тему
smile1.gif
, а то чувствую это растянуть можно надолго :D ...

http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads/81/

ALEXS2107

Новичок
Качаю бензин погружным насосом от инжектора,одеваеш шланг опускаеш в канистру и нет проблем провода на акуму и ни капли на лево.

Денис

Пользователь
а я качаю старым дедовским способом :) воронка канистра, либо шланг канистра :) при определенной сноровке ни капли мимо :)

Логист

Пользователь
koshinep304_01_thumb.jpg
А я вот таким заправляю. Из плюсов - питание от двух больших батареек, автоматически выключается (как на АЗС). Из минусов - не во все канистры лезет. ДЛя себя подобрал две пластиковые 20-ки и старые добрые советские железные . С ними проблем нет.

Логист

Пользователь
Ну не совсем и Алигарх ;)!! Купил его 2 года назад за 1500 руб. Зато очень удобно заправлять любую малую технику - от снегоуборщика до лодочных моторов.

Shaman906

Пользователь
намусарю тута...
засада такая: заглянул в бак хмура:eek: и углядел "артефакт"...в биззине ледяшка болтается:(. как от заразы избавится не снимая бак? в магазах и на лукойле окромя очистителей инжектора нефуяшеньки нет...:mad: какие народные средства на сие дело сгодятся....

Prizrak

Модератор
Команда форума
какие народные средства на сие дело сгодятся....

Этиловый спирт (чистый) грамм 200-300 в бак плесни и агрегат в тепло, чтоб лед растаял, спирт свяжет воду и она постепенно сгорит в цилиндре...

GNB411

Пользователь
Этиловый спирт (чистый) грамм 200-300 в бак плесни
Можно и метиловый, главное, чтобы горел и был чистым. Попадал в прошлом сезоне, аж заборник обледенел и топливо не поступало в карб. Причем, был в командировке и тепла искать негде. Бросил "времянку" (топливный шланг) прямо через горловину бака до насоса, завел снеж, так и ехал, пока ледышка не растаяла. Обратки тогда у меня еще не было, у тебя быстрее растает. А уже после этого - средства для связывания воды в топливе. Теперь постоянно вожу с собой флакон. У нас бак не по-детски нагревается и склонен к конденсированию.

Prizrak

Модератор
Команда форума

Prizrak

Модератор
Команда форума
Кстати, спирт в бензине, еще и поспособствует таянию ледышки, ускорит процесс, даже без отогревания бака... Постепенно один хрен растворит... Я так замерзшую воду в бачке омывателя на авто размораживал. Полбачка замерзло. Налил сверху на лед спирта, и через пару дней в бачке был уже водно-спиртовый раствор :D

Сверху